Номера контроллеров в CueMix DSP от Motu 828 mkII (1 онлайн

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Друзья. Нужны номера midi контроллеров фейдеров пульта CueMix DSP (motu 828 mk II) что бы назначить их на внешнем midi контроллере.. Где можно найти?
 
Последнее редактирование:

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Не смотря на приличный возраст темы, у меня тот же вопрос :) Возможно ли управление CueMix с помощью внешнего миди контроллера ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
[OFF]есть же TouchOSC для андроидов и айосов. Тоже удобно. [/OFF] как альтернатива миди контроллер. [OFF]А если еще TouchDAW купить, то вообще прелесть (под каждый DAW оптимизирано).[/OFF]
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Возможно ли управление CueMix с помощью внешнего миди контроллера ?
Можно - по протоколу Mackie Control.
Соответственно потребуется либо оригинальный MCU, либо миди контроллер, поддерживающий этот протокол (например, Behringer BCR2000).
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Можно - по протоколу Mackie Control.
Соответственно потребуется либо оригинальный MCU, либо миди контроллер, поддерживающий этот протокол (например, Behringer BCR2000).
Mackie Control где-то лежит, надо его поискать, попробовать. А вообще хотелось бы для рулежки использовать что-то попроще маки, есть JL Cooper Fadermaster Pro, правда его настраивать пока толком не научился, наверно потребуется помощь.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
[OFF]есть же TouchOSC для андроидов и айосов. Тоже удобно. [/OFF] как альтернатива миди контроллер. [OFF]А если еще TouchDAW купить, то вообще прелесть (под каждый DAW оптимизирано).[/OFF]
Управлять СueMix с внешнего контроллера планирую при работе без компа.
[OFF]Touch Daw как-то юзал с планшета, и еще несколько похожих программ, меня сенсорное управление что-то не вставило :unknw:.[/OFF]
 

Roman Fionoff

New Member
29 Июл 2013
1
1
3
49
Страна гор
Я реализовал внешнее управление микшером CueMix с помощью данных, взятых из карты миди-сообщений контроллера Mackie http://home.comcast.net/~robbowers11/MCMap.htm и программы Midi OX, т.к. специализированных контроллеров с протоколом Mackie у меня нет, а Midi OX позволяет в режиме реального времени конвертировать любые миди-сообщения в любые же другие. В итоге получилась цепочка: миди-клавиатура Novation (для управления CueMix используются ее миди-фейдеры и потенциометры) ---> ноутбук с программой Midi OX (собственно, тот же, к которому присоединена MOTU и на котором установлен CueMix) ---> MOTU Ultralite. Midi OX с ее возможностями переназначения позволяет обойти некоторые особенности миди-клавиатур (в частности, в Mackie control для управления громкостью каналов используется параметр Pitchbend, а в миди-клавиатурах на программируемые органы управления он не назначается; обычно служебные миди-команды в клавиатурах передаются по одному каналу, а в Mackie control по девяти одновременно, и т.д.).

Вот такой супер-бюджетный вариант без вложений, если кому интересно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: savoy13

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Я реализовал внешнее управление микшером CueMix с помощью данных, взятых из карты миди-сообщений контроллера Mackie http://home.comcast.net/~robbowers11/MCMap.htm и программы Midi OX, т.к. специализированных контроллеров с протоколом Mackie у меня нет, а Midi OX позволяет в режиме реального времени конвертировать любые миди-сообщения в любые же другие. В итоге получилась цепочка: миди-клавиатура Novation (для управления CueMix используются ее миди-фейдеры и потенциометры) ---> ноутбук с программой Midi OX (собственно, тот же, к которому присоединена MOTU и на котором установлен CueMix) ---> MOTU Ultralite. Midi OX с ее возможностями переназначения позволяет обойти некоторые особенности миди-клавиатур (в частности, в Mackie control для управления громкостью каналов используется параметр Pitchbend, а в миди-клавиатурах на программируемые органы управления он не назначается; обычно служебные миди-команды в клавиатурах передаются по одному каналу, а в Mackie control по девяти одновременно, и т.д.).

Вот такой супер-бюджетный вариант без вложений, если кому интересно
Вариант хоть и опять с компом, но все равно интересный. Будет время, обязательно попробую !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)