Слепой тест утеплителей (1 онлайн

Понравившийся вариант

rayzor

New Member
14 Июн 2008
13
9
0
тоже замечание В ТОЧКУ!

сложность и, в общем-то, безсмысленность этого теста в том, что в одном плагине 2 органа управления, а в другом - больше.
и целиком воссоздать параметры , как это можно сделать в эквалайзерах, например, никак не выходит.

поэтому я поставил себе задачу: в СОЛО режиме отстроить все возможные параметры плагина так, чтобы звук максимально УЛУЧШИТЬ.

в среду оглашу результаты слепого теста и выложу проект cubase 5.
буду рад каким-то толковым дополнениям от обитателей форума ибо метод тестирования очень даже далек от идеала и тут есть два момента

1) скорость наруливания
2) богатство настроек плагина
+ 3) субъективное ощущение "красоты"

Ибо как, что для одного красиво для другого противно.
// Однако все таки "общемассовое" мнение вырисовывается :drinks:
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
третий однозначно лучший и наиболее прозрачный и читающийся...второй, кстати, не сильно отличается...
остальные все какие- то глуховатые...:training1:
 

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Народ, а это нормально, что я вобще разницы не слышу))? Просто одни мне показались немного громче, другие немного тише, может это из-за того, что слушал в бытовых наушниках?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Народ, а это нормально, что я вобще разницы не слышу))? Просто одни мне показались немного громче, другие немного тише, может это из-за того, что слушал в бытовых наушниках?
Однозначно из-за наушников. Хотя и в хороших наушниках (AKG K141 st) у меня осталось ощущение, что это никакие не утеплители, а просто эквалайзером подняты разные частоты на разные уровни.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Коллеги, мы выбираем то, что лучше звучит в или лучший tape emulator? А то все выбираю то, что поярче...
А я скажу так: самый худший tape emulator - это №3 (и №2).
Это что же за эмулятор плёнки, после которого стало больше высоких???
Лучший эмулятор - №8 для мягкого эффекта и №5 для более брутального эффекта. Остальное эмуляция чего угодно, но не плёнки.
 
  • Like
Реакции: oakly и Daniel Belik

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
olegsound, чуть выше Вакс ответил на твой (и заданный мною чуть раньше) вопрос.

В условиях теста единственное упоминание "пленки" - только в названии архива, не?

)))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
хреновый мониторинг
а люди результат то ведь еще на худшем будут слушать и ваших изысков тем более не услышат. Или єто исключительно для собственного самоудовлетворения? ;)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Друзья, прошу для сравнения включить в тест и мой вариант.
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 66

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Я хоть и не слушал еще(послушаю вечером на мониторах), но хочу сказать пару слов.
Во первых на счет объективности теста. Вакс правильно сказал и правильно сделал. Он человек уже опытный и слух есть, он выжимал из каждого плага так чтоб ему понравилось. Я лично его опыту доверяю, так что смело смогу вечером послушать и понять как примерно работает какой плаг. Вот многие говорят что в некоторых тестах сильно верха поднимаются, мол это не правильно. Так вы можете для себя выбрать те варианты где они не поднимаются. А я вот наоборот лично ищу для себя хорошие плаги которые красиво могут поднять верха и придать яркости. Потому что это проблема многих софтовых синтов. И я считаю просто экой поднимать не совсем уместно. Вот если в 3ем тесте он красиво их поднимет. То лично для меня это будет отличная утеплялка.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Голосовал за 4 и 3.
Поймал себя на мысли, что мы тут голосуем, собственно, не за сатурацию как таковую, а за эквализацию. С таким же успехом это мог быть тест многополосных компрессоров.
 
  • Like
Реакции: oakly

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
А я вот наоборот лично ищу для себя хорошие плаги которые красиво могут поднять верха и придать яркости. Потому что это проблема многих софтовых синтов. И я считаю просто экой поднимать не совсем уместно. Вот если в 3ем тесте он красиво их поднимет. То лично для меня это будет отличная утеплялка.
Я вот не понимаю, почему то, что поднимает высокие называют "утеплялкой"? Лично у меня поднятие высоких-середины абсолютно не ассоциируется с тёплым звуком.
Это различные категории - воздушный, яркий, сверкающий, стеклянный, резкий;
теплый, мягкий, глубокий, вязкий, мутный .
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Мне больше понравился 6. Хотя за 3 тоже проголосовал - этот хорош когда надо быстро что-то сделать с "бедным" голосом.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
WARMTH: Subjective term used to describe sound where the bass and low mid frequencies have depth and where the high frequencies are smooth sounding rather than being aggressive or fatiguing. Warm sounding tube equipment may also exhibit some of the aspects of compression.

http://www.soundonsound.com/information/Glossary.php
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
буду рад каким-то толковым дополнениям от обитателей форума
тёзко! а не мог бы ты выложить исходный (сухой) файлик в wave-формате и с громкостью минус 6 дБ? мы его скорректируем эквализацией, чтобы немного стандартизоваццо, и - выложим обратно. потом - ещё раз прогонишь через те же софтовые улучшайзеры скорректированную вавку, которые использовались тобой в первый раз, а я добавлю свои, пока тоже не буду говорить какие именно. перемешаем примеры и выложим снова.

зы. появились интересные мысли в связи с прослушиванием твоего архива, которые хотелось бы проверить... :)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
тёзко! а не мог бы ты выложить исходный (сухой) файлик в wave-формате и с громкостью минус 6 дБ? мы его скорректируем эквализацией, чтобы немного стандартизоваццо, и - выложим обратно. потом - ещё раз прогонишь через те же софтовые улучшайзеры скорректированную вавку, которые использовались тобой в первый раз, а я добавлю свои, пока тоже не буду говорить какие именно. перемешаем примеры и выложим снова.
Проваленную середину имхо скорректировать получится только пересведением. Да и прогонять через эксайтер корректнее не весь микс, а только голос. Может, вообще тестировать эксайтеры на акапеллах?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Голосовал за 4 и 3.
Поймал себя на мысли, что мы тут голосуем, собственно, не за сатурацию как таковую, а за эквализацию. С таким же успехом это мог быть тест многополосных компрессоров.
все верно! :)

Я НЕ УПОМЯНУЛ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ И КАК-ТО УПУСТИЛ ОДИН МОМЕНТ!
ПЛАГИН СТОИТ НE НА МАСТЕРЕ.
ПЛАГИН СТОИТ НА КАЖДОМ ИНСТРУМЕНТЕ МИКСА, ПАРАМЕТРЫ ВАРЬИРУЮТСЯ.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я НЕ УПОМЯНУЛ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ И КАК-ТО УПУСТИЛ ОДИН МОМЕНТ!
ПЛАГИН СТОИТ НА НА МАСТЕРЕ.
ПЛАГИН СТОИТ НА КАЖДОМ ИНСТРУМЕНТЕ МИКСА, ПАРАМЕТРЫ ВАРЬИРУЮТСЯ.
ну тогда и я более не улавливаю смысл теста
 
  • Like
Реакции: serj33music

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
А у меня лучше всего звучит, если первый смешать с седьмым:
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 54

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Народ, а это нормально, что я вобще разницы не слышу))? Просто одни мне показались немного громче, другие немного тише, может это из-за того, что слушал в бытовых наушниках?
а люди результат то ведь еще на худшем будут слушать и ваших изысков тем более не услышат. Или єто исключительно для собственного самоудовлетворения? ;)
человек спросил я ему честно ответил, такчто мимо кассы...
ну тогда и я более не улавливаю смысл теста

да.Считаю так же...
после этого уточнения все меняется в корне...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я с самого начала намекаю на бестолковости єтого теста. Но наверное слишком тонко намекаю ;) Вот еще один такой бессмысленный тест утеплялки - http://www.avid.com/us/resources/HEAT-Listening-Challenge - итог получился настолько удручающим, что даже результаты постеснялись опубликовать…
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)