Зацените дум проект (1 онлайн

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
Всем привет!
Зацените дум проект и выскажитесь на счет качества записи:
процесс был таким:
барабаны-Fruity loops
бас и гитары- палка ESP-linein-sblive-Cubase-Eq etc
вокал-linein-sblive-Cubase-Waves обработка
Жду комментариев и критику! :smile:

Departure 01(0,3 Mb)
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...d3/1_115465.mp3

Departure 02 (0,5 Mb)
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...d3/2_115466.mp3
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Прослушал Departure1.Имхо неплохо,но барабасы перепиши,не те это барабасы--портят...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Во первых,сам кит--при таком качестве демы могу наврать(слишком большие искажения)-- но явно машина стучит,и по мне--пожёстче и поглуше бы...Бас с бочкой --лично я низы отдал бы бочке,а бас подрезал.У тебя,мне показалось,наоборот.
И с компрессором на барабасах по низам я бы пошалил...)
...В конце концов,хочешь ты слушателя вогнать в депрессию,напугать,обломать и уговорить повеситься?!!))) Дум,канешшна,разный бывает,я люблю фьюнерал..))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
Валаш-да конечно машина-Drumkits from hell если быть точней
На бочке я действительно убрал частоты в районе 50Гц....
Но и бас я поучть подрезал

Valash:
И с компрессором на барабасах по низам я бы пошалил
Что ты имеешь в виду?
Мой первый альбом причисляли к фьюнералу:)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Как проект то называется?) Колись...
А попробовал бы Супериор--он,гад,жручий и большой,но мля,какая машинка!ДФХ уже обработанные семпла содержит,весч хорошая,но..гладкий он какой то,чистенький...и с велосити там ковыряться замудохаешься для.
А по поводу динамики--буквально.Повесил бы на бочку многополосник и поэкспериментировал,но тут уж исходя из общего микса.
С другой стороны--тебе самому нравится?Если да,плюй на мнения леваков типа меня,это твоя музыка...Я насоветую...)))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
:smile:
Проект называется Sea of Desperation
Не все конечно мне нравится-записываю из того что есть....
Ну вот выходные впереди-попробую что то изменить
А критика это хорошо :biglaugh:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Гы,я вторую часть скачал...Мне однозначно нраиццо,однакося по поводу барабасов--теперь не уверен насчёт большей жёсткости,но низов не хватает точно.
По правде говоря,ненавижу эмпехи,сие есть надругательство над ушами,а я тут выводы о звуке борзо делаю...Может,и вовсе ничего менять не надо--фак олл тхе психоакустикс энд форматы сжатия!
А ты первый альбом не релизил? И если таки да,то у кого и на чём?(в смысле носителя)
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
Valash
Ты прав-по мрз не на 100% можно что либо сказать...
Я подписал контракт с CD-Maximum на три года-больше года жду релиза.....но менеджер вроде обещает релиз в ближайший месяц....
запись там не ахти конечно:
вот ссылка-можешь заценить:
www.realmusic.ru/seaofdesperation
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Lefthander
послушал, прикольно
давай так
миди трэк барабанов с драм мапом твоим, ну или как ты его юзаешь- драм кит фром хелл, чтоб мне здесь твою партию получить.
и даблтрэк гитар и бас если есть - не слышно его честно говоря.
поколдую
если можно то - депарча 1, секунд 40, в мп3 256 килобит трэки.
усё разрулим!
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
Бункер-спасибо за отклик!
барабаны мидишные завтра выложу а пока есть вот такие вот одиночные вайфки бочки хэта рабочего и блинов (см вложение)

вот еще маленький примерчик записи гитар
гитара втыкалась в линию в проге Куб :)

жду комменты! :cool:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Lefthander
таак, слушай сюда.
во первых, ты мне дал барабаны уже с эффектами - как думаешь - нафига оно мне? =)
во вторых - гитара не в даблтрэк?

Давай - ка не халтурь - если хочешь помощи, давай мидишеую партию, ритм гитару в даблтрэке, бас. =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Lefthander
а гитара даблом будет?
а бас? =)
гитара без баса - деньги на ветер!
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Успел скачать пока только 2 песни, остальные на очереди... но пока в этих не заметил продолжительных спокойных думовых проигрышей, что всегда очень надует в дум-дэзе...
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
buncker
Ну вот наконец-то я выложил архив с барабасами и гитарами:)
На счет барабасов-я их записывал во фруктах поэтому есть один файл в формате фрути а другой я вроде экспортировал в миди....
В архиве есть также один луп чистых барабасов и кусочек барабасов от трека-также гитары левого и правого каналов бас и соло
с нетерпением жду ответа :super2:
http://webfile.ru/244860
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Бункер здесь, с начала недели дома появляюсь к 24-00, так шо не успеваю.. как время буит сразу фсё случиццо!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
закачал, повертел. вот моё имхо
барабаны надо забить надо нормально чтоб они звучали нормально (у тебя там велосити 100 на бочках и ведущщих всех итп) и всех делов...
DFH обрабатывать и не надо почти.. ну иногда задираю на ведущем высокие и на бочке в районе 150-300 гц вырезаю...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Lefthander
ты пробовал просто забить барабаны с максимальной велосити? ты видел как друмер играет металл? =) он не гладит барабаны а вышибает из них дерьмо. В тових записях что ты выкладывал, на мой взгляд, сильнее всего провалены барабаны. А ричём тут велосити? возьми гитару с дисторшн, и со слабой слабой чахоточной атакой начни играть палм мьютом - будет крутой звук?
мо я чего и путаю, но язагрузил твой мидюк (кстати там почему-то все инструменты в разных трэках... и какой бпм непонятно, подбирал ручками) там все удары ведущего и бочки ровно на 100 по велосити... А нормально.. ну это значит завязать партию барабанов с бочкой, слабые удраы вставлять в слабую долю и тп.
ВСЁ это ИМХО конечно же =)

[ADDED=buncker]1112941054[/ADDED]
Ах ты.. прости меня грешного.. не внимательно прочитал твои прошлые мессаги.. во фрутях барабаны? тогда я тихо сваливаю.. т.е у тебя и многосэмпловость DFH не заюзана, и сэмплы ревера комнаты барабанной не заюзаны?
сорри юзаю только нуенду, еслиб юзал фрути мож чё и смог бы..
выклабывать то что у меня получилось не стал, потому как в общем звук гитарабас у тебя вышли на мой взгляд лучше, а барабаны - я просто воткнул всем известную драм магшину бэттери, загрузил туда DFH набил партию и подправил ведущий с бочкой и всё ок стало :pray:
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.235
248
63
Tenochtitlan
buncker
Теперь ясно о чем ты.....
Да-это я упустил-я ж все таки гитарист а не драммер-спасибо за ц.у. :smile:


buncker:
барабаны - я просто воткнул всем известную драм магшину бэттери, загрузил туда DFH набил партию и подправил ведущий с бочкой и всё ок стало
я читал про потерю качества во фруктах-а в нуенде есть редактор?
буду юзать юзать юзать!!!! :Drums:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Дык эта.. щас в любом секвенсоре вроде есть редакторы барбанов.
я вообще всё в нуенде делаю...
набиваю барабаны... потом под них прям в нуенду гитары пишу..
итп. в ней всё есть что мне надо. :pray:
Дело даж не в качестве.. посто смотри сколько всяких примочек и инструментво выпускается в VST и VSTi виде, конечно их и фрукты вроде видят, но заточены то они под секвенсоры.
попробуй, я думаю за несколько недель привыкнешь, а там уже за уши не оттащщишь =)
по крайней мере оч много народу на секвенсоры перелазит и довольны как слоны, ведь не надо ничего лишнего запускать в 90 процентах случаев....
ну ИМХО конечно, чтоб не разводить здесь крики.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)