Презентация от Мака (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Был на сабже, всё они приятно сделали, выпивки много - еда, представители от Waves, M-Audio, SAE, Genelec, Celemony(Melodyne)сидели в уголке и ждали пока у них чего спросят. Сама призентация выглядела так -на сцене стояли два перца и попорядку рассказывали о Garrage Band, потом перешли на Logic Pro, потом показали соединенные вместе 4 2-х процессорных G5 и два 30 цольных монитора :eek2: , я охренел от их мощи и пантовства, ето всё можно было полапать тоже.
Вобщем всё красиво и хорошо и эплов, надо брать будет.
 
Был я тоже в своё время на таком же мероприятии года два назад...
И тогда было тоже понятно, что что-то у них не так, как на Виндах. Я лично считаю так, что Эппл - для студийной работы (только при наличии ПроТулса (ИМХО), а для дома (наброски делать, аранжи писать и т.д.) вполне писюка хватает.
Во всяком случае все мои знакомые, работающие на студиях под Лоджиком на Маке, дома имеют Винды с 5-м Лоджиком. И никто себе Мак в личное пользование покупать не собирается
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
У меня тут небольшой оффтоп по поводу маков... Вот я тоже люблю повысказываться, типа ПС не хуже Мака. Но ведь на самом деле весь сыр бор в Осях. У меня знакомый имеет дома PowerBook G4, и глядя на то, как у него всё работает, чесно говоря приятно удивляешься. Смысл простой - Маковская ось грамотно распределяет ресурсы: каждому приложению свою часть памяти. В итоге комп не виснет например при глюкавости читаемости CD. Потом соединяли по сетке мой ноут писюковский с маковским. Винда что-то увидела, но скока не тыркались, так и не смогла обнаружить мак. А Powerbook сходу обнаружил все расшаренные папки на ноуте и спокойно мог управлять файлами... В общем мораль сей сказки такова: для всяких игрушек, офисных приложений, редактирования, кодирования музыки и прочей фигни - иметь средний комп или лучше ноутбук на ПС. А для музыки всё же мак...... лучше :) Точнее не столько лучше, сколько удобнее...
Вот ведь блин, как мнение может измениться :biggrin:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
было прикольное чувство у меня когда я там был, они так сwелкали картинками туда сюда, открывали и закрывали какие то панельки, пускали по второй карте новые проги, настраивали карты..... а я всё сидел и подсознательно готовился к тому что вот вот выскочит: "Произошла серьёзная ошибка, попробыйте сохранить пройект"
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
AlexReed:
Вот я тоже люблю повысказываться, типа ПС не хуже Мака. Но ведь на самом деле весь сыр бор в Осях. У меня знакомый имеет дома PowerBook G4, и глядя на то, как у него всё работает, чесно говоря приятно удивляешься.
У маков красивый интерфейс и хорошая стабильность, но тоже есть и глюки, и проблемы.
Например, у меня есть DVD-video-диск, который не очень хорошо читается на PC. Так вот MAC он вообще перезагружает. В некоторых приложениях тоже есть глюки
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
Alexey Lukin
Да, согласен, что в Маке тоже есть глюки... Но блин, то количество глюков, что на моём хвалёном ноуте и отсутствие глюков на ПоверБуке повергло меня в сомнения... Нужно подробно сесть и изучить маковскую ось. Тогда можно будет точно для себя решить, что стабильнее :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при правельной и корректной работе и мак и писюк будет работать нормально. зачастую проблемы с компами, это не пральная работа.
если на комп возлажить более, чем он может, то любой будит глючить.
обьективный тест, это надо тестить долго, за пару часов не узнаешь, кто глючнее....
кроме того, не совместимость железа приводит к некоректной работе системы. это всё очень индивидуальное по моему....
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
У меня ПСюк Fujitsu(Япония), за то время, что я его юзаю не разу не выкинул никакой гадости, хотя должен заметить, большой, при одинаковых скоростях процессора будет помощнее(за счет шины, кол-ва памяти, скорости вращения дисков).
Ноут работает суперстабильно, думаю обусловлено это прежде всего сбалансированностью элементов.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
У меня машины на обеих платформах. Да, Mac тоже пару раз у меня зависал (в ломаных игрушках), да, тоже иногда бывают глюки, хотя и не существенные, но с PC не сравнить. Хотя я не склонен винить платформу - тут скорее проблемы в несбалансированности и несостыковки железа. Думаю, будь у меня брендовый PC, проблем было бы в разы меньше! А вот операционки я даже сравнивать не хочу - ну с трудом я Винду переношу... Это только мое личное мнение!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)