Клуб Focusrite (1 онлайн

valera

Well-Known Member
Господа! У меня к вам общий вопрос. Вы когда свои внешние фокусрайты включаете-выключаете в мониторы сильный хлопок (щелчок, пинок) идёт? Зависит ли это от положения ручки громкости?
Спасибо.
 

MassPro

New Member
21 Дек 2011
2
0
0
Господа! У меня к вам общий вопрос. Вы когда свои внешние фокусрайты включаете-выключаете в мониторы сильный хлопок (щелчок, пинок) идёт? Зависит ли это от положения ручки громкости?
Спасибо.
У меня saffire Pro 14, щелчок слабый, но слышен, так сказать невооруженым ухом
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Господа! У меня к вам общий вопрос. Вы когда свои внешние фокусрайты включаете-выключаете в мониторы сильный хлопок (щелчок, пинок) идёт? Зависит ли это от положения ручки громкости?
Спасибо.
У меня saffire Pro 14, щелчок слабый, но слышен, так сказать невооруженым ухом
Всегда на любом проф оборудовании и ему подобном, при его включении/выключении все ручки и фейдеры должны быть убраны в ноль.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Если следовать инструкции по эксплуатации щелчков быть не должно:

Из инстркции к saffire pro 14

1 подключаем карту к компу (включаем)
2 включаем комп
3 включаем МОНИТОРЫ

Можно сделать вывод что и для scarlett 8i6 мониторы нужно включать в последнюю очередь, тогда и щелчков не будет (если логично подумать))

У меня даже обычные колонки 2.1 щелкают на аудиджи
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, с полгода назад в одном из топов по Фокусрайту, кто-то давал ссылку на официально поддерживаемые ими чипы fw-контроллеров. Не могу найти ни на форуме, ни на их сайте..-((.
Если у кого под рукой, дайте плиз!!!
 

Klaymen

New Member
16 Апр 2008
5
1
3
Киев
Друзья, с полгода назад в одном из топов по Фокусрайту, кто-то давал ссылку на официально поддерживаемые ими чипы fw-контроллеров. Не могу найти ни на форуме, ни на их сайте..-((.
Если у кого под рукой, дайте плиз!!!
http://www.focusrite.com/answerbase/en/var/attachments/Focusrite_IEEE_1394_compatibility.pdf
 
  • Like
Реакции: soundroad

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Focusrite Saffire 6 USB уже полгода.
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Внимание!!! Обновились драйвера MixControl 3.0 появились 32 и 48 сэмпла минимальная задержка 1.22 ms. в Cubase 6x64.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внимание!!! Обновились драйвера MixControl 3.0 появились 32 и 48 сэмпла минимальная задержка 1.22 ms. в Cubase 6x64.
При этом не требуется больше устанавливать старый firewire драйвер(legasy) в семёрке(хотя у меня и раньше нормально оба варианта драйвера работали). И предупреждение-пожелание для пользователей liquid-mix: использовать его с отдельным портом firewire(что не здорово если порт один). liquid mix работает по прежнему только со старым драйвером(legasy).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)