Focusrite pro 14 (1 онлайн

MassPro

New Member
21 Дек 2011
2
0
0
Ребята, помогите пожалуйста.
Карта Saffire pro 14, микрофон AudioTechnica at2020,
при включении его в передний XLR разъем карты не происходит ничего, даже диод 'sig' рядом с регулятором гейна соответствующего входа не горит.
Воспроизводит музыку карта отлично, из всех DAW рипер, фрукт, все пашет но только на воспроизведение.
Дрова переставляли раз пять, систему сносили и ставили(Win7 64bit -- WinXP), ничего не помогает.

Должен ли LED 'sig' рядом с регулятором гейна гореть даже если провод или микрофон бракованные? Не знаю откуда начать
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Ребята, помогите пожалуйста.
Карта Saffire pro 14, микрофон AudioTechnica at2020,
при включении его в передний XLR разъем карты не происходит ничего, даже диод 'sig' рядом с регулятором гейна соответствующего входа не горит.
Воспроизводит музыку карта отлично, из всех DAW рипер, фрукт, все пашет но только на воспроизведение.
Дрова переставляли раз пять, систему сносили и ставили(Win7 64bit -- WinXP), ничего не помогает.

Должен ли LED 'sig' рядом с регулятором гейна гореть даже если провод или микрофон бракованные? Не знаю откуда начать
А ты менял в микшере line на instr? После этого загорается лампочка красная под ручкой громкости этого входа)
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Купил недавно карту Focusrite Saffire pro 14 и контроллер к ней IEEE1394 PCI, Texas Instruments chip TSB43AB23. Работаю на ПК Windows 7 x64 бит. Проблема следующая: при воспроизведении трека в любой DAW возникают паузы в звуке, заикания. Бывает нажмешь воспроизведение и ждешь секунды 1-5 потом только звук появляется. Подключал этот контроллер с картой к другому ПК с ОС Windows XP 32 - там всё нормально со звуком вроде, не долго тестил.

Помогите разобраться в чём проблема, либо с железом моим что-то, либо с дравами контроллера, либо с самим контроллером. Потому как в инструкции контроллера среди поддерживаемых ОС небыло семёрки, хотя при подключении контроллера он сразу обнаружился на семерке и драва автоматом установились. А драва на семерку найти не могу для своего контроллера, много страничек, то вирусы, то хрень какая то.

драва для контроллера стоят Texas Instruments OHCI Compliant IEEE 1394 Host Controller

Неужели придётся на XP снова переходить?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну во первых смотря какой версии дрова для самой карты ставили. Если 2.4 то для семерки 64-х битной пишут что лучше использовать легаси драйвер контроллера 1394:

PC Users: This release requires the use of the Windows Legacy FireWire Driver on Windows 7 64-bit. Windows 7 32-bit users should however use the default Windows 7 FireWire driver.

Как его поменять здесь - http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1030#LegacyDriver

У знакомого была такая же проблема. Он удалил дрова 2.4 , почистил в реестре все что связано с Saffire, установил драйвера версии 2.2 (более старые) и все стало нормально.

То есть стоит попробовать оба варианта я думаю
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Если 2.4 то для семерки 64-х битной пишут что лучше использовать легаси драйвер контроллера 1394:
я так пробовал, не помогло, а вот старые дрова не пробовал ставить, а где можно их взять, на оф.сайте не нашёл?
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
спасибо дружище, я частично решил проблему с помощью вот этого видео http://www.youtube.com/watch?v=_b_AdZYSmLg

заиканий пока не наблюдал в течении получаса, поработаем посмотрим, есть небольшие потрескивания еле заметные при быстрой смене местоположения бегунка и воспроизведении, а так прогресс есть, работать можно
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
как можно к саффиру обычный бытовой микрофон на миниджеке воткнуть для скайпа например? микрофон комбинированный с наушниками, т.е. два миниджека

один то на выход на наушники а другой...

в гнездо на передней панели втыкал посредством переходника, че то не пашет
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее всего, если нет звука при подключении джека, нужно переключить микрофонный вход на линейный. Это делается в микшере саффира.

У меня не было карт с комбо, но обычно XLR работают как микрофонные входы, а джеки - как линейные. При этом может работать либо только микрофонный либо линейный, одновременно они не работают.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Скорее всего, если нет звука при подключении джека, нужно переключить микрофонный вход на линейный. Это делается в микшере саффира.

У меня не было карт с комбо, но обычно XLR работают как микрофонные входы, а джеки - как линейные. При этом может работать либо только микрофонный либо линейный, одновременно они не работают.
Я пробывал по разному, и в линию и на инструмент переключал, и даже фантом включал), не работает
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
короче, решил проблему путём включения встроенной реалтек) просто переключаю звукахи в панели управления
 

melanin

New Member
13 Апр 2011
15
0
0
Товарисчи! я тоже прикупил себе Pro 14.
Не знаю, никаких тресков при воспроизведении нету, зато есть несколько другая хня:
Периодически я включаю комп, и у меня ВООБЩЕ никакого звука. :dash1: Приходится рестартовать - и всё норм звучит снова. Загадка
Мож кто сталкивался с этим?
Объяснение лично у меня вот такое: из-за перехода на более старую версию драйвера FireWire (у меня система Win7).
Когда я только купил эту карту и подсоединил её к порту 1394, в течение дня раза 4 у меня комп выдавал синий экран смерти...На форумах вычитал предложения насчёт перехода к старым дровам, обновился - теперь всё работает без ошибок, зато иногда не включается звук при загрузке)))
 

Platon-k

New Member
18 Дек 2011
7
0
0
43
Карта Focusrite Pro 14. Играет все звуки, кроме midi ...
В воспроизведении миди стоит устройство Pro14 MIDI
добрые люди, помогите!!!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Играет все звуки, кроме midi ...
В воспроизведении миди стоит устройство Pro14 MIDI
добрые люди, помогите!!!
она и не должна: Pro14 MIDI Out - это же просто МИДИ-порт для внешнего синтезатора. Внутреннего GM-модуля для генерации звуков в ответ на МИДИ-события у неё нет, и нигде никогда такой функциональности не было заявлено.
 
  • Like
Реакции: Platon-k

Platon-k

New Member
18 Дек 2011
7
0
0
43
Запись с микрофона

И еще проблема...
В миксконтроле установлено 44,1 кгц
Хочу записывать с микрофона, установил WaveLab 5. Параметры записи тоже 44,1 кгц, 16 бит. Индикатор в миксконтроле и программе показывает, что есть сигнал с микрофона. Я нажимаю кнопку начать запись, и комп останавливается, ни ответа ни привета.... даже процесс завершить не могу... (
В WaveLab 5 установки такие: Play back - MME WDM Saffire Audio, Recording - MME WDM Программа переназначения звуков (или пробовал MME WDM Saffire Audio)
С микрофоном вэбкамеры работает все хорошо.
Поможете?:mda:

1.JPG
 

Focusrite

New Member
9 Мар 2012
2
0
0
42
Самара
vk.com
она и не должна: Pro14 MIDI Out - это же просто МИДИ-порт для внешнего синтезатора. Внутреннего GM-модуля для генерации звуков в ответ на МИДИ-события у неё нет, и нигде никогда такой функциональности не было заявлено.
Минуточку, минуточку! У меня та же проблема. PRO14 не играет midi только в спец.программах (звуковых редакторах), если же обычным Windows Media Player'oм попробовать файлы mid проиграть - то всё получается! То есть, всё же, каким-то образом она играет миди! Но вот в звуковых редакторах, как CakeWalk или Samplitude она миди играть почему-то отказывается! :(

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

Elle, то есть, Focusrite Saffire PRO14 бесполезна при использовании midi-клавиатуры? :umnik2:

[video=youtube;9mSDqh8Yaks]http://www.youtube.com/watch?v=9mSDqh8Yaks[/video]

О! В Samplitude открылась с помощью экспорта и играет, но никакого толку - редактировать его нельзя, как ни крути! :(
 
Последнее редактирование:

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
на сколько я знаю midi-клавиатуры и сигнал midi разные вещи, тем более что клава подключается USB ну или оптическим (у меня M-Audio key rig 49)///так что всё будет
 

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
чёт и сам теперь озадачился! кто подключал миди клавы к компу, как карточку при работе с ней?? нормуль?)
 

Platon-k

New Member
18 Дек 2011
7
0
0
43
Ребят, она со скайпом работает? Я когда выбираю в скайпе микрофон Saffire, и нажимаю Сохранить настройки, комп зависает! Что такое?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Я для скайпа использую встроенную карту. Я подстроился так: когда мне нужны наушники с микрофоном (для скайпа или может быть онлайн-игр) - я в панели управления - звук - "устройство по уполчанию" выбираю встроенную карту, а когда нужны мониторы или бытовая аккустика - выбираю saffire.

P.S. Если у вас в секвенсоре выбрано звуковое устройство саффир, то секвенсор будет работать через него, ДАЖЕ если у вас по умолчанию в панели управления выбрана встроенная карта!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
карта отличная. Выход звука на наушники - кристально чистый. Могу сравнить с первым Duet, и RME Babyface
я бы не сказал что вывод в них хуже. Детальность высокая, чего по моему нет у конкурентов в этом ценовом диапазоне.
Да и преампы фокусрайта здесь стоят неплохие
 

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Что-то меня огорчил выход на наушники. Имею Sony MDR-7509HD (24 Ом) выше значения 7 на крутилке получается страшный овердрайв. Такая же абсолютно шняга с предыдущим Steinberg CI1. Думал Фокусрайты будут качать - поэтому и покупал их на замену Штайнбергу. Думал если уж ещё и БП есть 15ватовый - то и усилитель должне быть качовый. Есть микшер Mackie 402-VLZ3 - так вот там усилитель на наушники качает - мам не горюй. Никакого овердрайва - наушники на максимуме превращаются в пневматические пушки ). Карта FireWire от китайского CBR (CBC011) на рекомендованном чипсете TI за 250 ру. Вроде бы на медиуме не трескает. Но ещё не пробовал легаси драйвер. Покупал новую через ебай за 7000 с доставкой прямо у англичан.
 
Последнее редактирование:

RadioDog

Member
1 Июн 2007
52
2
8
41
Krsk
Посетить сайт
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как сделать аналоговые выходы сзади джековые стерео? Что нужно натыкать в Микс контроле.
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
326
225
43
Москва
В Saffire Mix Control , смотри где anlg In 3 , 4 , есть снизу иконка два кольца , жмем и получае стерео
 

RadioDog

Member
1 Июн 2007
52
2
8
41
Krsk
Посетить сайт
Плохо попросил чего хочу. Заново. Здравствуйте! Есть Focusrite saffire pro 14. На задней панели есть 2 входа(Джек) и 4 выхода(Джек). Задача: сделать один из входов стерео. То есть чтобы я воткнул туда стереошнур подключил внешний девайс и оно у меня писалось стерео. И один выход сделать тоже стерео, чтобы я мог подключить мониторы(дело в том что у меня сдвоенный шнур для мониторов то есть в мониторы моно и в звуковуху стерео) или вторую пару наушников. Помогите пожалуйста в решении.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)