Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (3 онлайн)

AlexKosArt

New Member
3 Янв 2014
4
0
0
35
Череповец
Ребята всех с Новым Годом!!!) Подскажите можно ли в Zoom R16 залить Стерео ??? В каких то видео смотрел, дак вроде про стерео говорили. А когда на практике оказалось что стерео не читает, то сильно расстроило. Очень много гемора с переделкой треков.

Если скажите, что можно заливать стерео (если это можно=)), то это будет самый лучший подарок в этот Новый Год!!)
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
В клубе, имею R8, перешел на нее с BR-800. Есть пара вопросов, попзже сформулирую.
Эх если бы миди вход был для синхронизации, то вообще бы здорово было.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Ребята всех с Новым Годом!!!) Подскажите можно ли в Zoom R16 залить Стерео ??? В каких то видео смотрел, дак вроде про стерео говорили. А когда на практике оказалось что стерео не читает, то сильно расстроило. Очень много гемора с переделкой треков.
Если скажите, что можно заливать стерео (если это можно=)), то это будет самый лучший подарок в этот Новый Год!!)
И стерео, и моно - без проблем. Жмете кнопку Track и выбираете из папки Loop сэмплы или готовые треки. Как уже сказал ljekio, два канала автоматически залинкуются. Есть русский мануал, там все просто и четко прописано.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
все уже сделано:

http://www.henkybacker.com/2011/10/t...om-r8-and-r24/

а вот прибор, который превратит клик, посланный в выход для наушники в midi time code для синхронизации по midi:

http://jlcooper.com/_php/product.php?prod=pps2

хорошие люди подсказали! =)
первая ссылка битая, а по второй, где купить?
 

AlexKosArt

New Member
3 Янв 2014
4
0
0
35
Череповец
хмммм, видал я мануал русский и ничего подобного не нашел!(((

Семплы??? Они разве есть в Зум Р16 ?)

Если не сложно дайте ссылку на этот мануал!
 

AlexKosArt

New Member
3 Янв 2014
4
0
0
35
Череповец
Попробовал снова залить стерео на зум р16.
Bыбираю проект - нажимаю кнопку project - file - выбираю, например, track15 - кручу колесо и хочу назначить только что скинутое стерео - нахожу его, а оно мигает и не выбирается - слева от надписи еще вот такая звездочка *. Такое же было и в прошлый раз. Все параметры wav я соблюдал.
 

A77

New Member
7 Дек 2011
2
0
0
Zoom R24

В ходе экспериментов с R24 добился записи в Audicity на Windows 8, но только с первого канала. Возможна ли запись с нескольких каналов одновременно или хотя бы с произвольного канала?...
В инструкции написано про возможность управления каналами в DAW и про возможность создания микса для прослушивания, но нигде нет ни про возможность или невозможность многоканальной записи через аудиоинтерфейс...
P.S. С неделю назад написал японцам про драйвер для Windows 8 - сегодня (хоть и с задержкой в два дня) ответили, что вышел новый драйвер...
Всем ПРИВЕТ!) У меня R24!... ) Работаю на Windows XP sp3, в основном с программой ACID Pro... С синхронизацией и одновременной многоканальной записью - проблем нет... (просто каждый канал в DAW настраеваем на отдельный вход Zooma) Скорее всего - проблема в настройках DAW...

P.S. У меня вопрос в другом: Есть-ли в R24 миди банк звуков(раз ОНО является аудиоинтерфейсом-аудиоКартой), и как и где и т.д. ?????... Вот)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Никакого мидибанка, а также никакой возможности менять драмкиты, управлять драммашиной из компа и прочих шалостей.
 
  • Like
Реакции: A77

A77

New Member
7 Дек 2011
2
0
0
А на фога-же в любом миди-редакторе в настройках МИДИ-ОУТА можно выставить R24, зачем, что от туда выходит и куда???????????? )
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
хмммм, видал я мануал русский и ничего подобного не нашел!(((

Семплы??? Они разве есть в Зум Р16 ?)

Если не сложно дайте ссылку на этот мануал!
Вы уже, наверное, разобрались, но на всякий случай пошагово (может, еще кому пригодится):

1. Закидываете нужные вам сэмплы на SD или на USB в папку LOOP (внутри этой папки можете создать свои папки).
2. Жмете TRACK
3. Жмете TAKE - New Take
4. В открывшемся меню папка LOOP.
5. Выбирайте сэмплы или трэки. Выбирайте колесиком трек, на который хотите кинуть сэмпл. Жмете ENTER. Стерео-сэмпл автоматически займет два канала.
6. Далее LOOP Off меняете на ON. PAD - выбирайте колесиком как сэмпл будет звучать - один раз, по удержанию пэды или зациклено.
Все - переходите к следующему сэмплу.
Весь процесс занимает меньше времени, чем я тут описал
 
  • Like
Реакции: zipgun

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Попробовал снова залить стерео на зум р16.
Bыбираю проект - нажимаю кнопку project - file - выбираю, например, track15 - кручу колесо и хочу назначить только что скинутое стерео - нахожу его, а оно мигает и не выбирается - слева от надписи еще вот такая звездочка *. Такое же было и в прошлый раз. Все параметры wav я соблюдал.
В папке FILE, который внутри папки ПРОЕКТА отражаются ТОЛЬКО уже записанные, созданные в рамках проекта файлы - моно и стерео дорожки (их потом тоже можете тасовать по своему усмотрению). Все внешние звуки-сэмплы-песни - как сказал: в папку LOOP.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В папке FILE, который внутри папки ПРОЕКТА отражаются ТОЛЬКО уже записанные, созданные в рамках проекта файлы - моно и стерео дорожки (их потом тоже можете тасовать по своему усмотрению). Все внешние звуки-сэмплы-песни - как сказал: в папку LOOP
Я без проблем кидал на SD в папку проекта файлы-болванки, как минус, и выбирал потом тем же путем, чере папку проекта.
Чтоб не путаться потом.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Я без проблем кидал на SD в папку проекта файлы-болванки, как минус, и выбирал потом тем же путем, чере папку проекта.
Чтоб не путаться потом.[/QUOTE

А, точно, можно!
Так что вариантов много и все они удобные и быстрые. Не знаю только, есть ли на r16 секвенсор - по-моему удобная и нелишняя функция в сабже: раскидал по сетке сэмплы или треки-минуса и они сами вэнужный момент запускаются.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Люди, обладающие R24 к вам вопрос. На нём темпо трэк прописать можно? Мне важен плавающий темп для клика барабанщику.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
UPD: сейчас проверил, оказалось что можно добавлять/убирать биты, менять размер в процессе, но вот темп изменить по темпотреку не нашел такой фичи.
Но даже если бы она была - гораздо проще нарисовать клик-трек в Рипере (или любом другом месте) и закинуть в Р24 в качестве метронома.
Хотя тогда регулятор клик/выход становится бесполезен...
 
Последнее редактирование:

mcpro

New Member
14 Фев 2012
4
0
0
43
Подскажите, плз, возможно ли R8 использовать как гитарный семплер? Чтобы выставил A-B Repeat, назначил трек на запись и в нужный момент её включил, когда семпл готов выключил, а он продолжает воспроизводиться. Выбрал другой трек и записал не него следующий семпл и т.д. Но в R8 между повторениями, при переходе от конца к началу возникает пауза и она все портит =( Как её побороть не знаю.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет, так четко и оперативно не выйдет.
Но если не смущают несколько несложных операций после записи - то да.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Подскажите, плз, возможно ли R8 использовать как гитарный семплер? Чтобы выставил A-B Repeat, назначил трек на запись и в нужный момент её включил, когда семпл готов выключил, а он продолжает воспроизводиться. Выбрал другой трек и записал не него следующий семпл и т.д. Но в R8 между повторениями, при переходе от конца к началу возникает пауза и она все портит =( Как её побороть не знаю.
у меня никак не получилось, более того, BR-800, который на роликах показывают почти как лупер,
тоже имеет паузу при зацикливании..
 

Flomaster_666

New Member
17 Фев 2014
5
0
1
36
Санкт-Петербург
Ребята, есть ли в R8 возможность маршрутизации двух стерео-дорожек на разные выходы. Например с канала 1/2 на линейный выход L/R, а с канала 3/4 выход на наушники?
Ибо нужен метроном с изменением скорости. Клик переделать в вавку и в наушники. А Фанеру в колонки. Возможен данный вариант коммутации на этом устройстве?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эмм, я чего-то пропустил?
Как это возможно?
(Правильный ответ я вроде знаю, но надежда умирает последней..)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В настройках звука метронома есть вариант- проигрывание аудиодорожки. Выбираете нужную дорожку (моно или стерео), закидываете туда аудио-файл с кликом. Все))
Тумблер Metronome переводим в положение Phones Only, крутилкой Balance регулируем баланс клика и подложки в наушниках. Либо оставляем там голый клик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)