Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (2 онлайн)

yuretz

New Member
5 Дек 2014
3
0
1
Тула
IMAG0853.jpg

Здравствуйте. Кому удалось решить проблему с "джеками" на R16? У меня ZOOM R8 уже давно - ну просто туговато вставляются и вытаскиваются - я привык. А тут приобрел недавно ZOOM R16 - так не смог вытащить - головка джека осталась в глубине разъёма. Хорошо, что жила торчала - вытащил пассатижами. Хотел разобрать сам разъём - снять кожух, разобраться - что мешает - не смог. Теперь боюсь "джеки" подключать...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не у вас первого такая проблема с Zoom. Я так испортил Н4 - головка осталась внутри, разобрать не смог...точнее разобрал, но разъем не выпаевается, плата тончайщая, гибкая, нежная...
 

DGEI

New Member
5 Янв 2019
3
0
1
36
Спасибо с этим я разобрался , теперь другая проблема .
Как на zoom r 24 сохранять эффекты на определённой канал , чтоб на гитаре был один эффект на бас гитаре другой , а на микрофоне третий одновременно когда ирают сразу все инструменты ,я просто сам не разберусь
 

DGEI

New Member
5 Янв 2019
3
0
1
36
Если чество вообще ни чего не понял , можно обычным языком
[DOUBLEPOST=1549629397][/DOUBLEPOST])))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
При записи ставим инсерт ПЕРЕД треком и он записывается уже с эффектом.
В противном случае только 2 эффекта типа ревера и эхо, которые являются сендами.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Друзья, скажите почему при мониторинге на наушники во время живой записи через Zoom R16 на компьютер качество кажется лучше, чем, потом, при прослушивании записанного трека? Связано ли это с субъективным восприятием голоса через наушники и "внутренним слухом" или дело в конвертации аналогового сигнала и внесенными искажениями. Да, могу подтвердить, что шум встроенного преампа значительно выше, чем если использовать внешний. За неимением лучшего, я просто использую преам старой кассетной деки низкого класса (микрофонный вход и сквозной канал) и динамический микрофон самого начального уровня Nady SP1 и при этом шум преампа заметно ниже родного.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Друзья, скажите почему при мониторинге на наушники во время живой записи через Zoom R16 на компьютер качество кажется лучше, чем, потом, при прослушивании записанного трека? Связано ли это с субъективным восприятием голоса через наушники и "внутренним слухом" или дело в конвертации аналогового сигнала и внесенными искажениями. Да, могу подтвердить, что шум встроенного преампа значительно выше, чем если использовать внешний. За неимением лучшего, я просто использую преам старой кассетной деки низкого класса (микрофонный вход и сквозной канал) и динамический микрофон самого начального уровня Nady SP1 и при этом шум преампа заметно ниже родного.
Вы в безэховой камере слушаете во время записи?
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Нет конечно. В простой квартире. Просто когда записываешь кажется все лучше, чем когда слушаешь записанное и я не могу понять почему.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Нет конечно. В простой квартире. Просто когда записываешь кажется все лучше, чем когда слушаешь записанное и я не могу понять почему.
у меня тоже такое ощущение возникает, при чем независимо от того на что пишу, в комп или на БР-800.
Записываешь - кажется хорошо. Слушаешь записанное - не то и не туда.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@PavelK, когда вы сами поете, то слышите свой голос и «снаружи»(ухо) и «внутри». Это объединенная спектральная картина.
После записи вы слышите только то, что слышали при пении «снаружи», без «внутри». Часть частот остается только внутри вас и ее кроме вас не слышит. Поэтому есть эта разница о которой вы пишите.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Извиняюсь перед владельцами настоящими и будущими, заблуждался насчет шума преампа Zoom R16. Перепроверил в трех включениях. Первое - регулятор гейна на Line, второе - регулятор гейна на Mic, третье - регулятор гейна на Mic с включенным динамическим микрофоном Nady SP1 (естественный шум улицы при звуконеизолированном окне). Рузультат на картинке. Так что все вполне нормально.
line mic micon.png
 

makarov2000

New Member
10 Авг 2019
4
0
1
23
Electro-Nick, попробую на 10.7.3 завтра проверить.
gj@SoNick, подскажите плиз как подключить zoom r 16 к риперу мучаюсь месяц облазял весь интернет не чего путного не нашёл
Добавлено:

Посмотреть вложение 156573
Здравствуйте. Кому удалось решить проблему с "джеками" на R16? У меня ZOOM R8 уже давно - ну просто туговато вставляются и вытаскиваются - я привык. А тут приобрел недавно ZOOM R16 - так не смог вытащить - головка джека осталась в глубине разъёма. Хорошо, что жила торчала - вытащил пассатижами. Хотел разобрать сам разъём - снять кожух, разобраться - что мешает - не смог. Теперь боюсь "джеки" подключать...
не подскажеш как его подключить к риперу
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
подскажите плиз как подключить zoom r 16 к риперу мучаюсь месяц облазял весь интернет не чего путного не нашёл
Вы его хотите подключить как аудиокарту и контролер, так ведь? Прежде проверьте: обновлена ли у R16 операционка до 1.23. Если нет обновите, скачайте и установите на комп (если еще не сделали) с офсайта аудиодрайвера рекордера. А дальше - все как с обычной аудиокартой - назначаете R16 аудиоинтерфейсом, в Preference рипера настраиваете во вкладке Control/OSC/web. Хотя у меня и без этого все кнопки и фейдеры рипер подхватил, когда проверял функционал зума (так-то я его исключительно как рекордер пользую).
На всякий случай ссылка на русский мануал к зуму (правда, R24, но принцип там один и тот же)
 

makarov2000

New Member
10 Авг 2019
4
0
1
23
Вы его хотите подключить как аудиокарту и контролер, так ведь? Прежде проверьте: обновлена ли у R16 операционка до 1.23. Если нет обновите, скачайте и установите на комп (если еще не сделали) с офсайта аудиодрайвера рекордера. А дальше - все как с обычной аудиокартой - назначаете R16 аудиоинтерфейсом, в Preference рипера настраиваете во вкладке Control/OSC/web. Хотя у меня и без этого все кнопки и фейдеры рипер подхватил, когда проверял функционал зума (так-то я его исключительно как рекордер пользую).
На всякий случай ссылка на русский мануал к зуму (правда, R24, но принцип там один и тот же)
давайте в вк спишемся если не трудно https://vk.com/makarov164
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
давайте в вк спишемся если не трудно
Сейчас трудно - вообще трудно писать с телефона большие тексты, т.к. в отпускной поездке :) Вы вопросы, если возникли можете тут в личку кинуть или вк , я при случае отвечу.
 

Макс Ларин

New Member
27 Авг 2019
1
0
1
46
Здравствуйте! Возможно ли подключить R24 к смартфону андроид в качестве микрофона для съемки видео? Если - да, то как это сделать?
 

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
Здравствуйте,у меня Zoom R8....вопрос такой....я включаю сам аппарат...трек начинает играть и останавливается...надпись...Увидимся...нажмите выключение...ну типа, по памяти Гудбай сию...Пресс ту офф...до этого работал без сбоев года два.....сейчас пару раз выключаю после надписи...на третий раз начинает работать без сбоев...кто с этим встречался ?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Здравствуйте,у меня Zoom R8....вопрос такой....я включаю сам аппарат...трек начинает играть и останавливается...надпись...Увидимся...нажмите выключение...ну типа, по памяти Гудбай сию...Пресс ту офф...до этого работал без сбоев года два.....сейчас пару раз выключаю после надписи...на третий раз начинает работать без сбоев...кто с этим встречался ?
Думаю, тут - в ремонт нести. Что-то с питанием. А карта SD не переполнена?
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Друзья, решил реанимировать свой старый Мак под аудио. Когда покупал Zoom R16 все драйверы под MacOSX начиная с Tiger были доступны на сайте, а теперь есть только начиная с версии OSX 10.9. Свои не смог найти. Подскажите, может кто знает где найти их для Snow Leopard или у кого то остались в архиве? Написал письмо в Японию на англ. но видимо ответа не дождусь...))))
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Как и предполагал, из Японии извинились за "неудобство" и предложили обратиться к местному дистрибьютору. Обратился))) Пишу для того, чтобы те, кто покупает портастудию помнили, что возможно через некоторое время и современные OSX не будут поддерживаться и драйверы исчезнут с сайта компании, надо их сохранять, а не как я лопухнуться! Помниться, что кажется на сайте Эпсон можно было найти все драйверы для принтеров выпущенных много лет назад. Мне показалось странным, что исчезла поддержка операционных систем на которые была изначально при продаже рассчитана данная портастудия. Может это такая всеобщая практика.((((
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Здравствуйте.
Прошу помощи. Не могу залить минуса в формате WAV в zoom r24. Делал по инструкции, записывал в флешки. Файлы куда то пишутся а куда, не понятно. Искал везде и в LOOP и в других папках. Хочу воспроизводить минус и играть в микрофон на инструменте. Форум читал, инструкцию тоже. Если кто то может подсказать (даже возмездно) буду благодарен.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)