Behringer "содрал" Auratone и Avantone (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
Вот это комедия :smile: Behritone.
Потом в 2020-х они сделают NS10b, которая будет моделировать знаменитую модель 80-х годов...
Молодцы они.
Доставил этот комментарий из прошлого )) Человек как в воду глядел! Знал бы он тогда, что Бехр и Муги и Корги итд клонировать будет )

ЗЫ Кстати а вот эти колонки за кубы не прокатят? ) Хотя там твиттер вроде ещё перед основным динамиком. Помню как волшебно в детстве звучала на этой системе пластинка спэйс. Потом купил CD и расстроился, совсем не тот привычный звук.
198048
 
Последнее редактирование:

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Всем салют, очень много флуда тут. Так кто нибудь слушал BEHRITONE? Как они в сравнении с Авантонами?
 

adonai

New Member
18 Сен 2019
29
19
3
24
Всем салют, очень много флуда тут. Так кто нибудь слушал BEHRITONE? Как они в сравнении с Авантонами?
Скоро придут "auratone" (они же behritone) c5a, оригинальные auratone никогда не слышал, но о впечатлениях обязательно отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и hot_zvuk

adonai

New Member
18 Сен 2019
29
19
3
24
И так пришли ко мне данные "auratone" C5A мимикрирующие под auratone оригинальный. Провел с ними сутки. Сразу понятно как отстраивать баланс вокала, беков, снейра здесь это, ну прям очевидно слышно как именно нужно. По звуку не сказать что ватные, но и не сказал бы что быстрые. Баса нет, вообще никакого, даже намека, слышно лишь его гармоники. Верха точно таже просто нет и это не про воздушный верх. Первое впечатление было что отдал деньги впустую, но после сведения на скорую руку понял что как писал выше баланс тут отстраивать дело нескольких минут. Впринципе с этой целью и брались. Также как заметил готовые треки на них звучат плотно, ощущение что все есть и бас и верх. Наверное в будущем послужат хорошим ориентиром на заключительных этапах.
В общем мой вывод брать можно как доп контроль, но только если есть основной очень хороший мониторинг.
P.S. Кстати оригинальные auratone уже сами запилили свои активные мониторы прошлым летом
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
P.S. Кстати оригинальные auratone уже сами запилили свои активные мониторы прошлым летом
Есть такие, были оригиналы. Короче, не одно и тоже, но похожи. Старые нравились больше, возможно, из-за усилителя не D-класса. А вообще, формируется мнение, что все ширики +- похожи и одинаково полезны, главное - привыкнуть. Просто Ауратоны, как и НС10, были удобны при переходах по разным студиям, а в одних руках можно хоть в коробку из-под обуви воткнуть ширик и будет такой же вариант «для баланса».
 
  • Like
Реакции: adonai

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)