Turtle Beach Pinnacle и winXP (1 онлайн

LisNik

Member
30 Июл 2009
39
9
8
Добрый день.
Имеется девайс Turtle Beach Pinnacle. Все никак не могу подружить его с winXP. В сети натыкался на сообщения, что вроде можно заставить работать с драйверами под NT. У кого нибудь работала эта карточка под winXP?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подожди когда виндоус 8 выдет, можт там заведется... Мало ли...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/soundcrd/pinncle.php
имеет волновой синтезатор Kurzweil MA 1 с 4 Мб семплов, сжатыми до 2 Мб. Есть возможность установки до 48 Мб RAM (два 72-контактных SIMM). Программу создания и редактирования пэтчей можно скачать с сайта Turtle Beach. Плата категорически несовместима с Sound Blaster и в игрушки под DOS с ней не поиграешь.
обучающая видеокассета и приспособление, позволяющее использовать отдельно друг от друга цифровой и микрофонный входы (без этого приспособления, по странной прихоти создателей платы, вход переключается с микрофонного на цифровой джампером). Кстати, на сайте Turtle Beach находится информация о том, каким образом можно эту проблему решить самостоятельно, не прибегая к сильнодействующим средствам типа паяльника.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
У меня Пинакл работал под ХР в своё время. Как - теперь уже разумеется
не вспомню, кажется был некий мануал в инете, по нему делал.
Пару лет назад достал карту из шкафа (она там лежала уже
несколько лет) и подарил какому-то страждущему... :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Мне несколько лет назад начальник притащил в подарок пляжную черепаху)).

В свое время кому-то специально привез и продал (ну крутая же вещь была!) за большие деньги, теперь ему её по случаю вернули, он вспомнил, что у него есть в штате "музыкант" и торжественно вручил: мол, пользуйся, сынок, уникальная профессиональная штука, сейчас поди таких и не делают :gamer3:

Очень обиделся, кстати, когда я не взял)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ну и ну... Только охаяли просьбу по установке... Хотя бы одно толковое слово.
Имеется девайс Turtle Beach Pinnacle
Если в черепахе ревижн F, то будет работать и под XP. С фиксированными прерываниями и с ручной установкой дров.
 
  • Like
Реакции: LisNik

LisNik

Member
30 Июл 2009
39
9
8
Смотрю, тема многих заинтересовала :smile:

К сожалению карточка ревизии E. Пытался поставить дрова вручную, после этого, машина перезагружается и все...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Если в черепахе ревижн F, то будет работать и под XP. С фиксированными прерываниями и с ручной установкой дров.
кажется был некий мануал в инете, по нему делал.
Мануал был, но не по этой теме. Ибо я в своё время оч. настырно пытался заставить заработать этот девайс под ХР -- всё это больше похоже на фантастику.:))))
Не будет она под ХР работать. NT4, w98--это всё к чему имеются дрова. Она и под этими системами устанавливалась весьма непросто. Карточка хорошая, если так нравится поставьте w98 и спокойно работайте. У меня просто за ненадобностью пылится в коробке уже лет 8.(не успел во время продать:)) ).
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
LisNik, а если не секрет зачем это надо то? сейчас полно недорогих карточек с современным функционалом. Сранивать АЦП ЦАПтам нет смысла с этой тертл...с хостами она не будет работать...что нужен миди банк ее?

попахивает бредом такие стремления.....
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
Мануал был, но не по этой теме. Ибо я в своё
время оч. настырно пытался заставить заработать этот девайс под ХР --
всё это больше похоже на фантастику.:)))) Не будет она под ХР работать.
Вы мне не верите что ли, или я чего не понял?
Говорю же - работала, хотя и с танцами с бубном.
Ревижн F скорее всего был, это да...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Вы мне не верите что ли, или я чего не понял?
Я вам говорю, полноценно без геморроя заставить работать эту карточку навряд ли получится, а если и что-то и заработает, то ненадолго и что-то другое не будет работать.
В w98 драйвера ставились через ж...у, и дело здесь не в ревизии. Там в мануале всё прописано как менять прерывания и.т.д..
Я с этой картой проработал не один год и у меня в полной комплектации со всеми расширениями, доп. платами памятью и.т.д... Если-бы это работало под ХР, то какое-то время я-бы наверное ей попользовался и многие другие тоже.:)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
полноценно без геморроя заставить работать эту
карточку навряд ли получится, а если и что-то и заработает, то ненадолго и
что-то другое не будет работать.
Да, установка была с геморроем, но всё полноценно работало.
И всё остальное тоже работало, и тоже не один год...
Завтра поищу тот мануал в архивах - есть вероятность что не удалил.
Помню, что дрова от NT, и руками прерывания назначал, и ещё чего-то там.
Работало.
 
  • Like
Реакции: LisNik

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Помню, что дрова от NT, и руками прерывания назначал, и ещё чего-то там.
Работало.
Значит что-то ещё было(какие-то хитрости). У меня при таком же подходе и той же инструкции -- не заработало. (Уверен что мануал вы брали на том же ресурсе что и я.:-((( )
PS:И дрова установились и с прерываниями никаких конфликтов не было, но вот звук так и не появился....
 

LisNik

Member
30 Июл 2009
39
9
8
LisNik, а если не секрет зачем это надо то? сейчас полно недорогих карточек с современным функционалом. Сранивать АЦП ЦАПтам нет смысла с этой тертл...с хостами она не будет работать...что нужен миди банк ее?

попахивает бредом такие стремления.....
Хочу сравнить с другими карточками. Возможно попробую что нибудь оцифровать и сравнить. Видел мнение, что в качестве оцифровщика она была очень неплоха. Современные карточки это конечно хорошо, но все познается в сравнении, пока сам не пощупаю, делать выводы не буду. Интересно )))

С 98 связываться особо не хочется, но в крайнем случае можно и его поставить.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Не смог пройти мима великой легендарной звуковой платы...Но была еще более легендарная это Тартал бичь Тропез начинал продавать музыкальный клуб. Даже писался народ и был возврат денег за карту в любом состоянии. Ибо с руками оторвут в любом состоянии. С неё начинали все известные сейчас электронщики: Радиотранс, Зирикс, Грув , Фонарь, Технология в особенности Рябов и т д... Даже была такая тема что один писал симфоническую музыку на ней в самплере причем скрипки и все остальное это был какой то известный композитор для английского телевидения под заказ лобал..Когда спросили на чём писал..Ибо все получил очень натурально надеялись услышать все что угодно но не тартал бич тропез))) все просто попадали..
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Не будет она под ХР работать
Пашет в XP, как танк - в одном из системных блоков. Я под неё в своё время много патчей насоздавал. Потому жаль с ней расставаться. Так и пользую.
Убрать перемычки с конфигуратора прерываний и поставить последние дрова (не энтишные) - 405f. Ревижн F - главное условие нормальной и стабильной работы карты!!!

Но была еще более легендарная это Тартал бичь Тропез
Пиннекловский семплер на два порядка круче тропезовского (была давным-давно и такая карта). Он, вообще, адекватен железякам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LisNik

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Убрать перемычки с конфигуратора прерываний и поставить последние дрова (не энтишные) - 405f. Ревижн F - главное условие нормальной и стабильной работы карты!!!
Какие дрова поставить? И где их взять? С перемычками и так всё понятно, всё это написано в мануале.
У меня под неё тоже куча банков изготовлена, всё что мне в ней нравилось, то это сэмплер -- всё остальное есть в любой современной карте.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
И где их взять?
Посмотреть вложение v405F.rar

всё остальное есть в любой современной карте.
Конечно - вперед и с песней! Просто глупо не использовать то, что у тебя уже есть. Перелопаченное и перепроверенное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Borg

LisNik

Member
30 Июл 2009
39
9
8
А ревизия Е не будет с ХР работать?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)