Не идет запись в 5 кубе (1 онлайн

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Приветствую всех.
Пытаюсь в 5-м Кубе (windows 7) произвести запись, т.е. нажимаю кнопку запись на треке и играю на VSTi (любом). Звук идет, однако миди-отпечатков не видно и при останове на треке вообще ничего нет. Если в редакторе просто мышью разрисовать миди - все работает и воспроизводится. Такая я же история наблюдалась на этом же компе с установленной XP и 3м- кубом.. В чем может быть дело?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
mrCrowley, в дровах покапайтесь я думаю в этом дело.
 

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Карта M-Audio Audiophile 2496 Под XP c 3 Кубом, стояли дрова родные с диска, сейчас по Windows 7 скачал с оф сайта M-Audio дрова. Видимых проблем со звуком никаких нет - все вертится и играет, вот только этот нюанс с записью :unknw: Дрова-ли?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
т.е. нажимаю кнопку запись на треке
на треке нужно нажимать Record enable (если она не включается автоматом), там нет кнопки запись. Она находится в транспортной панели. А вот там нужно нажимать кнопку запись. Или же звёздочку на клавиатуре. Всё так делаете?
 

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Ну да, оговорился, конечно на транспортной панели нажимаю.. Процесс записи идет, курсор движется, вот только ничего не пишет :(((
Вообще у меня такое ощущение, что что-то с картой, хотя и не могу объяснить почему. В настройках миди - порты in out активны.. где еще копать?
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
mrCrowley, проверьте в Device Setup > Midi Port Setup - стоит ли на входе ваших клавиш крестик в столбце In 'All MIDI Inputs' - если нет, то тогда и не должно ничего с клавиатуры идти, т.к. по умолчанию миди трек создается со входом All Midi Inputs, а ваши клавиши к нему не относятся.
 
Последнее редактирование:

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
я внешнюю клаву не подключал еще, просто пробую с VSTi (мышью по клавишам). В настройках, два активных порта in и out , возле in стоит крестик All Midi Inputs
 

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Сдается мне - раньше работало так. Сегодня подключу миди-клаву, попробую..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Причину объяснили RockMeister и velehentor - при извлечении звука тыканьем мышки по клавиатуре VSTi МИДИ информация на трек не поступает.

С таким же успехом можно приложить партитуру к дисплею компа, чтобы хост ее считал...
 
  • Like
Реакции: axis

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Ну, в общем - с миди клавой все хорошо работает, как и должно быть...
Спасибо всем
 

-V1kt0R-

New Member
14 Янв 2011
61
13
0
Киев
Ну, в общем - с миди клавой все хорошо работает, как и должно быть...
Спасибо всем
Тему рано закрывать) Поставил на ноут со встроенным звуком Кубейс 5 (виндоус 7), установил дрова для М-Аудио Кейстейшн 49е, при записи в проекте миди - всти звук издает, но трек остаётся чистым. На треке "красная" кнопка включена, в Дивайс Сетап миди-контроллер активен, на треке ставил и "Ол миди инпутс" и вход с контроллера - результат тот же.

В Нуэндо 3.2 тоже самое... А вот Фрукт 9.6 пишет миди с клавиши)))

Что это?
 
Последнее редактирование:

-V1kt0R-

New Member
14 Янв 2011
61
13
0
Киев
Когда нажимаешь клавиши, на транстпорт. панели(F2) дёргается красный индикатор?
да, дёргался - всё было как обычно

друзья, куб начал записывать)) ни с того ни с сего:smile: шайтан)

впервые на 7й винде работаю, может в ней проблема...
 

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
ситуация аналогичная. не пишет звук при записи т.е. сам вав файл звучит а когда пытаюсь записать его то серая область остается беззвучной.
в чем еще может быть дело? подскажите люди!

забыл сказать что у меня нет миди клавы - это как то влияет на запись?
 

iommis

New Member
19 Янв 2009
9
1
3
Ребят, возникла таже проблема, что и у Victor:

Все работает, запускаю проект, загружаю vst инструмент, по миди клаве жму, все звучит прекрасно, как только начинаю запись, то звук с мидиклавы идет, дорожка пишет, а записи нет и отпечатков миди в событии нету.
У меня звуковуха М-audio Fast track usb. Миди клава M-audio key Rig 49/ Дрова все ставил с оф. сайта, обновлял на днях.

Подскажите плиз, как решить такую проблему? Все перепробовал, на торенте всех с этим вопросом замучил уже )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)