akg k702 - вопросы (2 онлайн)

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Есть у меня senh hd-600. Покупал не слушая, пологая на мнения "уважаемых мною источников".
Вчера у друга слушал akg k702. Звук показался более сухим, мониторным, его характе мне как-то более близок чем у 600х. 600ые по сравнению с ними звучат как-то теплее и как-будто... ну не знаю, как сказать - hifi ) будто бы вносят что-то свое.
Задумался о том, чтобы продать 600е и взять akg 702.
Но вот что смутило: сопротивление у akg 702ых всего 62 ома против 300 у сенх 600, да еще и с отзывов как-то мало про них.
Что скажите про сопротивление и вообще про уши?
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Napalm_spb,

надеюсь вы не собираетесь в наушниках сводить материал? :) тогда характер звучания не столь существеннен. Вообще, AKG и Sennheiser из двух разных лагерей со своим подходом к звуку. Сенхайзеры помещают слушателя среди играющего оркестра инструментов, а AKG, на сколько мне запомнились, показывают слушателю звучание как бы в зале перед. И те и те достаточно детальны. Но если вам нравится именно звук AKG- то это другой вопрос. Кстати, а нет ли влияния здесь еще того, к чему ваш другой свои AKG подключает и к чему вы свои зенхайзеры?

Вообще, низкоомные наушники весьма чувствительны к источнику сигнала. Так низкоомные наушники способны запросто донести до вас на сильном усилении шуршание/жужание системного блока и происходящих в нем процессов. Неприспособленные услилители под низкоомность могут заставлять самовозбуждаться и переходить в генерацию. Высокоомные наушники с повышением омности все меньше и меньше зависят от источника воспроизведения сигнала и больше от качества самого сигнала. Риск генерация усилителя практически отсутствует. Но и усилитель нужен достаточно мощный дабы их полноценно "расскачать". Иначе АЧХ и передача отдельных частот будет сильно страдать.
 
  • Like
Реакции: Napalm_spb

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Napalm_spb,

надеюсь вы не собираетесь в наушниках сводить материал? :) тогда характер звучания не столь существеннен. Вообще, AKG и Sennheiser из двух разных лагерей со своим подходом к звуку. Сенхайзеры помещают слушателя среди играющего оркестра инструментов, а AKG, на сколько мне запомнились, показывают слушателю звучание как бы в зале перед. И те и те достаточно детальны. Но если вам нравится именно звук AKG- то это другой вопрос. Кстати, а нет ли влияния здесь еще того, к чему ваш другой свои AKG подключает и к чему вы свои зенхайзеры?
мы поочередно слушали то его наушники то мои. его звуковая карта мне хорошо известно как звучит, так как раньше имел такую же.
нет, сводить не собираюсь )
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Пару дней назад как пришли AKG K702.

Это мои первые наушники такого класса, поэтому и сравнивать не могу.

Исползую в тандеме с Saffire PRO 24 DSP.
Громкость вполне, наводок не замечено.
 
ну сначало скажу предисторию и цель, мне надо было иметь хорошый, детальный звук но ровный и на большой громкости,

у меня до покупки наушников были мониторы Yamaha MSP7Studio(мониторы) и Yamaha SW10Studio (сабвуфер мониторный)

Я их давно покупал и за один монитор стоил 730 долларов и сабвуфер стоил 960 долларов

канешно это не топовый класс но сними я зная как неплохие мониторы с мониторным сабвуфером звучат

впринцепе они меня устраивали по звучанию, но у них был большой минус как и у всех впрочем моиторов, чтобы они хорошо звучали надо большая громкость а на большой громкости у меня помишение дома не придназначено и поэтому появлялись паразитные призвуки и за помишения

поэтому решыл продать это все и купить наушники

нечего немогу сказать про hd600 но
Уменя был такой выбор между AKG 702 и sennheizer HD800

но может чемто я смогу помочь
единственное что я могу сказать как уверяет производитель что у HD800 нету неодной детали от HD600 и 650 и это обсалютно другие наушники


я перепробовал много наушников которые почемуто назывались " профисиональными" и не одни мне не нравились вобше позвуку, звучали они очень плохо чутли не как дешовые игровые колонки и при том звучание у них всех было не ровное у одних то низа не было у других то низа много ну и тому подобное, ну я конешно сильно розстроился

и вот я набрел на AKG702 у них звук не идеальный но они намного ближе к зуку студийных моиторов чем те все остальные какашки наушники которые почемуто называються "профисиональными "

у меня они были две недели эти наушники и могу сказать что AKG702 за свои деньги нечего лучьше не найти если не Sennhizer HD800

многоие люди говорят что для студийной работы наушники не годяться
со всеми теми наушниками что я перепробовал действительна нельзя нечего записовать и сводить но с HD800 можно!!! ,я незнаю почему Sennhezer положыл их в категоию HIFI(может для того что просто продажы больше были) но HD800 конешно не идеальны но они звучат доволь детально но втоже время они минимально красят звук так как студийные мониторы и уних ачх довольно ровное


так что я могу сказать если нету денег на hd800 тогда AKG702 хорошый выбор будет ,но если взять HD800 то вних уже можна будет и записовать и сводить также как и на монииторах

и ище меня бесит когда некоторые люди говорятчто одни наушники хорошые для симфонического оркеста другие для рок музыкы, это полный бред!!!
У любой профисиональной акустики есть цель чтобы передать звуук максимально детально но приэто что бы звук был ровным без искажений и нету наушников под симфонические оркест или рок музыку также как нету телевизоров под боевики или под комедии или сериалы..... :ireful2:

так что я могу сказать смело что в 2011 году на данный момент HD800 самые лучьшие ну или если нет денег на них то AKG702 все остаьные наушики других фирм или даже этих же фирм не подходят для адекватной студийной работы !!!


теперь нашет комфорта

AKG702 довольно комфортные и вних ушы не начинают болеть и вних можна сидеть не снимая несколько часов
эти наушнике не звуко изолируюшие но звук всетаки несколько гасят от внешнего мира
HD800 просто предел комфорта в них можна сидеть хоть целый день и нечего болеть небудет
эти наушники практически негасят звук от внешнего мира так что вних можна слышать любой шорох, так что чтобы их кудато взять на улицу можна и забыть

AKG702 стереонаушники
HD800 бинауральные и стерео наушники

AKG702 пасивные наушники
HD800 в стоковом варианте тоже пасивные но если поминять стоковые кабель на балансный под заказ то эти наушики могут работать и с балансным сигналом без каких либо модификацый наушников ( правда такой кабель обойдеться в 300-400 долларов :sarcastic:) но и сос токовых кабелем они звучат замечательно

Удачи в Выборе !!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Napalm_spb
ХОЧЮ УТОЧНИТЬ!

еСЛИ С ДЕНЬГАМИ ПЛОХО ТОгда НАДО БРАТЬ akg702 наушники очень хорошые для своей цены

но если есть хоть какаято финансовая возможность надо брать sennheizer hd800

p.s.
все остальные наушники которые мне доводилось иметь дело полная шнягя и не музыку послушать не тимболие зделать серезную студийную запись или сведение нельзя :feminist_en:

Удачи в выборе !!!
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
chilly,
при всем уважении, позвольте не согласиться с тем, что в некоторых наушниках можно сводить и их можно рассматривать как бесшумную альтернативу колонкам. Дело не только в том, что сцену наушники не правильно отрисовывают и не в том, что детальность хороших мониторов в ближнем поле превышает детальность многих наушников, и может даже не в том, что громкость и спектр отдельных инструментов в нашуниках и мониторах будет разным... наушнки - спец инструмент, причем порою высокоспециализированный, заточенный под определенную задачу и сводить в них все равно, что рисовать картину смотря на холст исключительно через лупу. Локальная детализация- выше всяких похвал, но общая сцена, глобально не доступно в правильном ракурсе. Вот такая аналогия.
И еще, по поводу специализации наушников. Она таки имеется. Я согласен с вами, что хорошие наушники должны и справляются хорошо с любой музыкой, но в зависимости от типа наушников, есть музыка, на которой они способны блистать в полной красе, затмевая конкурентов. Вот к примеру, серия Ultrasone Pro просто идеальны на электроннике и очень и очень уверенно чувствуют себя на метале. Остальное в них тоже очень хорошо звучит, но классика и джазз, вообщем то лучше слушаются на Sennheiser HD650.
Или вот еще, наушники с подчеркнутой серединой хороши для записи вокала. При этом, конечно же желательно, хоть и не обязательно, чтобы они были закрытого типа, а вот для прослушивания вы скорее всего выберете открытый тип, ну и т.д.
В идеале, хорошо бы обладать набором разноплановых наушников.
В них можно записывать материал, работать над аранжировкой и даже заниматься саунд дизайном. Но вот сводить, все таки необходимо на мониторах и никак иначе.
 
  • Like
Реакции: Check_oFF и chilly
chilly,
при всем уважении, позвольте не согласиться с тем, что в некоторых наушниках можно сводить и их можно рассматривать как бесшумную альтернативу колонкам. Дело не только в том, что сцену наушники не правильно отрисовывают и не в том, что детальность хороших мониторов в ближнем поле превышает детальность многих наушников, и может даже не в том, что громкость и спектр отдельных инструментов в нашуниках и мониторах будет разным... наушнки - спец инструмент, причем порою высокоспециализированный, заточенный под определенную задачу и сводить в них все равно, что рисовать картину смотря на холст исключительно через лупу. Локальная детализация- выше всяких похвал, но общая сцена, глобально не доступно в правильном ракурсе. Вот такая аналогия.
И еще, по поводу специализации наушников. Она таки имеется. Я согласен с вами, что хорошие наушники должны и справляются хорошо с любой музыкой, но в зависимости от типа наушников, есть музыка, на которой они способны блистать в полной красе, затмевая конкурентов. Вот к примеру, серия Ultrasone Pro просто идеальны на электроннике и очень и очень уверенно чувствуют себя на метале. Остальное в них тоже очень хорошо звучит, но классика и джазз, вообщем то лучше слушаются на Sennheiser HD650.
Или вот еще, наушники с подчеркнутой серединой хороши для записи вокала. При этом, конечно же желательно, хоть и не обязательно, чтобы они были закрытого типа, а вот для прослушивания вы скорее всего выберете открытый тип, ну и т.д.
В идеале, хорошо бы обладать набором разноплановых наушников.
В них можно записывать материал, работать над аранжировкой и даже заниматься саунд дизайном. Но вот сводить, все таки необходимо на мониторах и никак иначе.
здраствуйте

Ну я вот поделюсь моим опытом

Все что я здел дома на своих наушниках в студии а дорогих мониторных системах звучит практически так как и в мох наушниках зделано дома, вот такая магия с этими hd800 :victory:

а производитель кстатикстатикстатикстатикстатикстати говорит что при создании этих наушников была цель не зделать самые лучьше звучание наушники а была цель создать их чтобы они передавали звук как он есть и плюс ктому там такая конструкцыя что в отличи от обычьных наушников они звук передают под углом также как и правильно розтавленая акустика

Я видел наушники такой ценовой категории или даже немгожко дороже чем hd800 от других производителей но они цель поставили не натуральное воиспроизвидение а кокрас зделать самый лучьшый звук поэтому в них может на первый взгляд создаться впичетление что они лучьше звучать, но насамом деле они просто будут маскировать плохое и сильно подчерковать хорошее и поэтому мне те наушники нераваться а вот hd800 я обсалютно неговорю что уних идеальная линейность но они довольно близко звучат как хорошые мониторы с хорошым мониторным сабвуфером

Кстате ише однин кайф есть, в природе сушествует 4 вида звука. Моно, Стерео, Сараунд, и Бинауральный, Так вот бинауральный звук его на колонках некак незделаеш, и он присуший токо некоторым наушникам, и в отличи он сараудного звука где звук может ходить по кругу в бинауральном звуке он может быть в любой плоскости, и этом метод использует все возможности человеческого уха и hd800 подержывают этот формат на ура,
Мне очень нравиться бинауральный звук а на колонках он невозможен


Уменя были AKG702 и я их могу сравнить как боле позволима в денежнм плане наушники и производитель пытался тоже их зделать боле натурально звучащими,

все остальнае наушники которые я слушал они действительно очень не подойдут и они красят звук очень сильно и уменя крайне негативное отношение и простите за выражение но просто в морду хочеться дать тем производителям которые пишут в описаниях что наушники для студийной работы если они ими некак не являються..... :hunter:
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Уважаемый chilly, каждый из нас волен сводить как и на чём ему будет угодно - хоть вообще контроль делать по приборам - это дело каждого:gamer1:
Но!!!
На нашем форуме РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ СВЕДЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ НА МОНИТОРАХ! и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СВОДИТЬ В НАУШНИКАХ!
Это официальная позиция.
И это давно уже не обсуждается.
 
Уважаемый chilly, каждый из нас волен сводить как и на чём ему будет угодно - хоть вообще контроль делать по приборам - это дело каждого:gamer1:
Но!!!
На нашем форуме РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ СВЕДЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ НА МОНИТОРАХ! и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СВОДИТЬ В НАУШНИКАХ!
Это официальная позиция.
И это давно уже не обсуждается.
:unknw:
ну ладно соглашусь что это дела каждого, и спорить я небуду на эту тему,я протсто поделился своим опытом и мнением ну и восторгом от sennheizer HD800....

p.s.
но вот ответьте мне пожалуйста как а мне зделать сведение бинауральгого(binaural) звука на колонках? :eek:n_the_quiet:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
делать сведение бинауральгого(binaural) звука на колонках?
Ну что же.... Придётся начинать "разбор полётов".....:girl_sigh:
в природе сушествует 4 вида звука. Моно, Стерео, Сараунд, и Бинауральный
Если совсем упрощённо, не залезая в дебри - в природе звуки представляют собой точечные источники и вместе с откликами от различных поверхностей образуют звуковое поле, оно векторное и 3х мерное. Человеку и животному дано ориентироваться в этом поле с помощью слуха, при этом в ориентации участвуют не только уши, сами по себе, но и поверхность головы, а иногда и всё тело. Звуковая волна приходит в уши, интерферируя с поверхностью головы, мозг оценивает результат и мы точно определяем направление на точечный источник звука и приблизительно расстояние до него.
То, о чём пишете Вы - это попытка человека эмулировать звуковое поле доступными техническими средствами.
Если Вы работаете со стерео - сводите материал для прослушивания пользователем через его домашнюю стереосистему - то сводить его нужно на мониторах, а не в наушниках, так как звук в наушниках подаётся сразу в уши, миную поверхность головы и сключаая целое целое звено из уравнения:pleasantry:
Тоже относится и к сарраунду.
Бинауральная технология стоит отдельно.
При записи по этой технологии применяется модель головы с микрофонами на месте ушей и образно говоря, уже на стадии записи в уравнении учитывается этот параметр.
Поэтому бинауральная технология применяется и работает только в наушниках, исключительно для наушников. Соответственно если Вы создаёте продукт бинауральный, для прослушивания в наушниках, то и сами работаете в наушниках и мониторы Вам не нужны.
Вот как то так.....
:gamer1:
 
  • Like
Реакции: chilly
Ну что же.... Придётся начинать "разбор полётов".....:girl_sigh:

Если совсем упрощённо, не залезая в дебри - в природе звуки представляют собой точечные источники и вместе с откликами от различных поверхностей образуют звуковое поле, оно векторное и 3х мерное. Человеку и животному дано ориентироваться в этом поле с помощью слуха, при этом в ориентации участвуют не только уши, сами по себе, но и поверхность головы, а иногда и всё тело. Звуковая волна приходит в уши, интерферируя с поверхностью головы, мозг оценивает результат и мы точно определяем направление на точечный источник звука и приблизительно расстояние до него.
То, о чём пишете Вы - это попытка человека эмулировать звуковое поле доступными техническими средствами.
Если Вы работаете со стерео - сводите материал для прослушивания пользователем через его домашнюю стереосистему - то сводить его нужно на мониторах, а не в наушниках, так как звук в наушниках подаётся сразу в уши, миную поверхность головы и сключаая целое целое звено из уравнения:pleasantry:
Тоже относится и к сарраунду.
Бинауральная технология стоит отдельно.
При записи по этой технологии применяется модель головы с микрофонами на месте ушей и образно говоря, уже на стадии записи в уравнении учитывается этот параметр.
Поэтому бинауральная технология применяется и работает только в наушниках, исключительно для наушников. Соответственно если Вы создаёте продукт бинауральный, для прослушивания в наушниках, то и сами работаете в наушниках и мониторы Вам не нужны.
Вот как то так.....
:gamer1:
Спасиб, очень грамотно Вы ответили !!!
 
Последнее редактирование:

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем привет. Не стал заводить новую тему - продолжу в этой. На днях приехали с eBay мои K702. Сразу смутил цвет коробки - он белый, в отличии от всех интернетовских обзоров и картинок, где коробка черная. Тут же нахожу надпись "Designed and engineered in Austria by AKG Acoustics. Made in China (P.R.C.)". И тут всё сразу стало понятно.... Есть Австрийские AKG, а есть Китайские. Вопрос - в чем разница? Не получил ли я низкокачественные наушники? Вообще, в остальном, всё как надо - коробка, документы, серийный номер - если бы не знал, что коробка бывает черная, даже не задумался бы ни над чем. И все таки, знает кто-нибудь, есть ли разница?
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Только что нашел внешнее различие между представляемыми везде akg и моими -akg_k702_max.jpgIMG_0862.JPG

Капец... По видимому подделка совсем((( А я только только радоваться начал(((

UPD: оголовье тоже не соответсвует картинкам на официальном сайте - отсутствуют мягкие выпуклости. У меня оголовье плоское.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.175
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Gluhov Prod., не переживайте, всё у вас нормально.
На _подделках_ не бывает вашей надписи Made in China (P.R.C.)
Так что вполне официально всё.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
не переживайте, всё у вас нормально.
На _подделках_ не бывает вашей надписи Made in China
В процессе "поиска истины" я нашел упомянания некоторых продавцов на самом ebay, которые предупреждают о подделках из Китая. На официальном сайте производителя тоже нет никакой информации о производстве в Китае! Наоборот, везде щеголяет надпись - Made in Austria. Сам лот у продавца выглядит как надо - черная упаковка, оголовье синее, с выпуклостями. Вообще на странице продажи наушников всё как надо, не подкопаться. А вот сам товар при детальном рассмотрении критики не выдерживает. Я завтра могу приложить подробный фотоотчет.

Больше всего меня поразил откровенный фотошоп на самой упаковке) Там оголовье покрашено в черный цвет и оно гладкое! И явно видно линию среза фотографии. В общем, сегодня одно разочарование. Написал в службу поддержки ebay и самому продавцу. Жду ответа. Я в вопросах техники ужасный неисправимый педант. Всю эту авантюру выдала белая упаковка. Если бы ни она - не знаю сколько еще я был бы в заблуждении!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.326
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Gluhov Prod., эта тема уже поднималась и не раз. У AKG фабрика в Китае (блин, у всего мира фабрики в Китае). Сами они ручаются, что контроль качества одинаково хороший. Да и чисто логически - ну никто бы на подделке не стал писать, что "сделано в китае", это глупо.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
чисто логически - ну никто бы на подделке не стал писать, что "сделано в китае", это глупо.
Отнють! Если бы небыло этой надписи я бы забил тревогу сразу. Я думаю, этот продавец на ebay торгует такими вот "качественными" подделками, когда коробка, все прилагающиеся документы, сами наушники - всё, вроде, настоящее. Человек неопытный, незнающий даже и не полезет сравнивать свои и те, что везде.
Я бы с Вами согласился, если бы ни эти расхождения в деталях. У многих фирм есть Китайские заводы, но я не знаю ни одну, у которой продукция китайская и не китайская отличались бы внешне!!! И везде абсолютно, в любом онлайн магазине, где угодно - я ручаюсь, Вы не найдете фотографий ЭТИХ наушников. Я вчера весь вечер искал и не нашел.
IMG_0863.JPGIMG_0865.JPGIMG_0866.JPGIMG_0867.JPGIMG_0868.JPGIMG_0869.JPGIMG_0871.JPG

З.Ы.: Есть кто нибудь из Тольятти, чтобы можно было сравнить звук оригинальных акг и этих?
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.326
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Gluhov Prod., а ведь и вправду, подобное даже не гуглится. Ведь до последнего надеялся, что это всего лишь ошибка :)
На всякий случай сравнил свои китайские k271 с изображением на сайте akg и в интернете - полное сходство, вплоть до цвета коробки.

Кстати, а цена сильно отличалась от обычной для этой модели? Намного дешевле стоили? Доставка из какой страны?
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
cool заказывал с Америки. У нас они стоят 17.000. В Америке есть много позиций таких наушников, доходит до 14-15.000 рублей. Но, в основном 11-12, вместе с доставкой. Только что обнаружил сходство с "AKG K702 65TH ANNIVERSARY". Вот их изображение очень похоже на мое. Я думаю эскиз коробки взяли с этих наушников, т.к. она тоже белая. Но, если Вы посмотрите обзор на ютубе, Вы увидете красующуюся надпись "made in austria". Вот!
2_k702_anniv5090f89f3e9f5.jpg
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.175
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Тогда грустно - может быть китайской подделкой китайской же продукции,
официальной и добросовестной. Слыхал и про такое...
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
А вообще, многие здесь покупали наушники с ибея, а все ли уверены в их подлинности? Может кому-то еще попались такие же?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
У оригинальных коробка совсем иная.
Я свои брал тоже с ебэя, за 12 тыс обошлись с доставкой из Америки.
Кстати удивило, что зажмотили витой кабель в комплект поставки. (240е им комплектуются наряду с обычным)
Насколько я знаю 702е изготовляются только в Австрии. У вас видимо подделка...:blink:
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
у меня К701, написано made in austria, коробка черная, брал с ebay где-то за 350$
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Короче мне просто крууууупно повезло. При чем продавец 99.9% положительных отзывов! Я пока что его данные выкладывать не буду, жду ответов от службы поддержки и от самого продавца.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Самое интересное, что это далеко не самые плохие наушники, которые мне довелось услышать! Ревер, планы, детальность - всё на достаточно высоком уровне. Однако, я очень сомневаюсь что они конкуренты оригиналу! Есть горбик на вч, при чем явный. Сегодня придет друг с DT 770 32 ома - будем сравнивать, потом отпишусь сюда об ощущениях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)