Клуб пользователей микрофонов Gefell (2 онлайн)

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
Друзья добрый день!
Я сам из Краснодара
у меня несколько лет микрофон GefelL m990
сегодня он погас (лампа на блоке питания)
вытащил предохранители - один мертвый.
Купил поставил другой (но чуть слабже 1А - 1,25 ни где нет)
но два штуки прожили по паре секунд
Разобрал блок - там кругла бабИна такая- горячая как в АДУ!

куда копать?
есть ли в Краснодаре или близко мастера? если нет то куда СЛАТЬ?
Спасибо!

Ребята привет
кто нить знает где можно купить новый блок на Гефель м990?
или мастера который умеет его делать

полтора месяца назад полетел блок, отдал в мастерскую сделали перемотку
сделать то сделали но видимо в звуке ребята не рубят вообще и подключать его не подключали
тупо сетевой низкочастотный гул. Понимаю что туда же его пихать нет ни какого смысла, последняя инстанция ВЫ)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А то! :)
Я как ёлка - зимой и летом одним цветом :)
В смысле, во всём инете я под своим именем, одним и тем же.
 
  • Like
Реакции: Сурен

Андрей - audiorolik.net

Диктор для любых проектов
22 Мар 2010
60
7
8
Краснодар
www.audiorolik.net
-- А то! :)
Я как ёлка - зимой и летом одним цветом :)
В смысле, во всём инете я под своим именем, одним и тем же.
Поделитесь телефоном)))? Я бы даже не стал искать, вам бы отправил))) за одним войсмастер свой)) на ТО)))
 
Последнее редактирование:

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
сам могу предложить вот это. Оба капсюля нужно менять.Стоимость Тиршевских на замену около 20 тыс. в Питере. Отличный мастер.
 

Вложения

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Здравствуйте уважаемые! Имеется мик um92.1s. Мик покупался новый. Ему 8-9 лет. Использовался довольно мало и очень аккуратно. Один раз упал блок питания…((( Но мик после этого нормально и не раз работал. Сегодня включил и уровень сигнала еле еле слышен. Может быть дело в лампе? Мик не разбирал, в этом ничего не петрю… Если лампа, то ткните носом какую нужно? А если ещё кто подскажет как разобрать аккуратно, тогда вообще респект и плюс в карму)
 
  • Like
Реакции: StudioSP

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Разобрал я свой мик) Разбирается просто. Снизу откручиваются три шурупчика, снимается кольцо с резьбой для паука и выдвигается из корпуса аккуратным нажатием в сторону капсуля. Лампа в нём 6Ж32П 1184. Лампа, я так понял, фирма Светлана) А маркировка 1184 это случаем не дата изготовления?
 

Вложения

Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
С 2012 года эти лампы производят только в России и в Словакии. Оригинал - EF86.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
А подскажите такой момент. Когда новую лампу поставлю, можно будет включить-проверить её со снятым корпусом у мика? Правда, ничё не петрю, не хочу накосячить…
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Когда новую лампу поставлю, можно будет включить-проверить её со снятым корпусом у мика?
Можно. Только руки в схему не суйте.
А зачем вам это? Посмотреть, как подогрев катода работает?
 
  • Like
Реакции: egor1975omsk и dromax

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Мдя… У меня дело не в лампе а видно в шнуре было. Он давно плохо в сам мик входил. Хотел разобрать разъём который входит в сам мик, да по дури оборвал один провод… Разъём не разборный или я чего то не понимаю. Оторвал ВСЕ провода и вот теперь не знаю что и как делать… Схему для пайки в инете найти не удалось. Кароче капец! Траур и паника… Ну, сам дурак… Может разъём поменять на другой? Ну и канеш схему пайки надо, это основное. Мож кто поможет-подскажет?
 

Вложения

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Схему для пайки в инете найти не удалось. Кароче капец! Траур и паника…
Без паники. Другой же штекер так и остался на кабеле? Прозваниваете по кругу все провода и распаиваете соответственно. В кабелях обычно не бывает "крестов"-т.е. чтобы 1 контакт "мамы" соединялся с 3 например контактом "папы". Все строго по порядку: 1-1, 2-2, 3-3...
Естественно, после распайки присоедините кабель к блоку питания и проверьте соответствие напряжений приведенной выше схеме. На 7 контакте напряжение должно изменяться в соотв. с положением переключателя диаграммы направленности на БП, от "0" до 120V.
 
  • Like
Реакции: egor1975omsk

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Без паники. Другой же штекер так и остался на кабеле? Прозваниваете по кругу все провода и распаиваете соответственно. В кабелях обычно не бывает "крестов"-т.е. чтобы 1 контакт "мамы" соединялся с 3 например контактом "папы". Все строго по порядку: 1-1, 2-2, 3-3...
Естественно, после распайки присоедините кабель к блоку питания и проверьте соответствие напряжений приведенной выше схеме. На 7 контакте напряжение должно изменяться в соотв. с положением переключателя диаграммы направленности на БП, от "0" до 120V.
Ой СПАСИБИЩААА!!! Разобрать разъём получилось благодаря Михаилу Long! Ура! Еле открутил нижнюю часть. Там похоже фиксатор резьбы был намазан какой то… А по пайке это конечно то самое что нужно было!!! Хотя и Михаил мне написал что там с тестером надо паять-прозванивать-измерять. Сам делать не буду, боюсь… Есть у нас кулибины, так я к ним с Вашими постами и помощью обращусь. Хорошо если в шнуре всё таки дело… Все посты скриню для удобства. Ещё раз СПАСИБО!
 

Вложения

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Удалось раскрутить второй разъём!!!))) Это был просто ПОДВИГ, я Вам доложу… Вот как выглядит распайка на нём. Сделал специально макро фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам делать не буду, боюсь… Есть у нас кулибины
Подвиг, конечно, знатный, но бессмысленный. Разве что в плане удовлетворения любопытства. Профессиональный паяльщик запросто распаял бы уже разобранный разъем в соответствии с целым. Странно, обычно контакты прикрывают кембриком. Это с моего китайского SE:
215084
 

il'ya Long

New Member
1 Апр 2022
7
1
3
Находится в лен области, пос. Малое карлино
Насчёт ценника, я полазал по просторам интернета и пригляделся к ценам за которые продают данный аппарат и решил его немного снизить оценив его где-то в 5т.р
Всем доброго времени суток.
Имеется у меня такая вот вещица, лежит пылится
В сеть подключал, лампочка загорается, вроде работает.
Может надо кому? Посмотреть вложение 205071Посмотреть вложение 205072
Здравствуйте. Блок питания для Gefell есть в наличии?.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у кого может завалялся капсюль от 750го? M94 по моему называется.хотел починить, а там мембрана тупо посыпалась оказывается, либо чем можно его занимать в крайнем случае, если не найдется? Но хотелось бы оригинал. Ибо микрофона 2, один оживил, второй нет..
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Тирш больше не перетягивает уже как год, успел запрыгнуть в последний поезд.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
успел запрыгнуть в последний поезд.
Тогда только местные мастера. Не выкидывать же капсюль из-за рваной мембраны. Но тут оригинальность звучания- навряд ли, хотя допустимо близко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)