LOOPs - кто как делает? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Какой гемор в кубе делать лупы. Я до сих пор брал две копии одного аудио кусочка, делал "Events As Part" и там внутри этой парт с помощью кроссфэйдов между этими евентами пытался сделать плавный переход. Кароче дело это отстойное. Вот решил спросить у вас как кто в кубе забивает лупы?

Скачал на днях Intakt, авось в нём это легко делается. Ещё про ресайкл тут слышал, не пробовал пока. Может мне его лучше попробовать, или они одинаково удобны в использовании?

Мне в основном нужен удобный метод для вот чего. Записываю допустим 12 тактов какуюто акордную прогрессию на гитаре [arpegio naprimer], потом нахожу лучшие 4 такта, вырезаю их, и этот кусочек дуплицирую. Но конечно между кусочками слышно что это луп, вот это как раз надо убрать.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
51
казань
Посетить сайт
тебе нужен имменно recicle.Вставляешь туды свой кусок и сохраняешь как rex. Все - можно ложить этот рекс файл прямо на аудиодорожку.Темп этого кольца будет автоматом менятся вместе с проектом.
 

ch3rry

New Member
30 Мар 2004
49
0
0
37
По моему делать в ресайкле что то кроме битов - гемор.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
airat-kazan
a кто производит ресайкл? Может есть ссылки на фул вержн?

ch3rry
А что посоветуешь? Чем сам пользуешся для не ударных?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Нахождение точек зацикливания - процесс творческий. Я пользуюсь для этого SoundForge. Проще всего если начальная и конечная точки лупа находятся на нулевом уровне сигнала. Кроме того, у этих точек должны быть примерно одинаковые скорости нарастания сигнала.
Единственная утилита из известных мне, упрощающая этот процесс, называется Zero-X.Seamless.Looper.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я кстате тоже крамсаю всё сам ручками в фордже.. с начало было тяжело, зато теперь - свобода действий и полный кайф.
чё хачу, то варачу..... :super2:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а я подключаю по rewire ableton live и гружу wav-ки в него.
оч быстор и удобно.
можно и ni kontakt заюзать в режиме beat machine.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Zero-X.Seamless.Looper.v1.11.zip

Ваш файл будет
доступен по адресу: webfile.ru/244675 до 12:15 25.04.2005.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
скачал, все установилось, но совершенно не интересный плаг... ресайкл лучше имхо
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
reax

Во-первых это не плаг а самостоятельная программа.
Во-вторых она не имеет никакого отношения к recycle и к барабанным делам, речь шла о гитаре
В-третьих можно было бы и спасибо сказать

Из-за таких вот "спецов" пропадает желание помогать начинающим на форуме
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
320
83
Moscow
www.astero.com
naut:
там внутри этой парт с помощью кроссфэйдов между этими евентами пытался сделать плавный переход
Для этого намного удобнее Samplitude. Там автоматический кросфейд, и можно лупы подгонять как хочешь плавно под любой темп и любой shuffle.
Кстати, есть способ, с помощью которого можно зациклить абсолютно всё без всяких щелчков (на примере Audition):
берём семпл, выделяем последние полсекунды (примерно, всё зависит от длины семпла), вырезаем его. И вставляем кусочек как новый семпл. Потом в мультитреке вставляем основной семпл и новый, ставим оба с одной точки. И новый семпл делаем на затухание, а основной на возрастание по громкости на столько, сколько длится новый семпл. Миксдаунимю. Получается луп. Я так луплю абсолютно все не поддающиеся лупу пады :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
alexreed: спасибо за совет. элементарно. но должно работать. возьму на вооружение. залупить особенно стерео пады очень тяжело.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
tarzan

ну что ты так в штыки, я всем добра желаю, тыб меня видел :biglaugh:
разумеется, спасибо большое, что нашел время выложить эту прогу...я ж написал - ИМХО.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
AlexReed
Вот вот, миксдаун. Не люблю пользоваться миксдауном. Я сам одно время в кубе примерно таким методом на двух трэках делал, токо вот миксдаун....... Нет чтобы просто merge in loop как с миди......

А samplitude пойдет как внутренний редактор в кубе?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax
а какой смысл грузить вавки в аблетон по ревайр?
там как то по особенному можно с вавками работать?
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
В аблетоне кстати неплохие эффекты и удобно работать с лупами, спасибо вакс за совет, надо бы попробовать.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да. в live очень удобно работать с лупами. даже удобнее чем во fruity loops. зато Fl понимает rex. а live только wav.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)