Про продажу песен. (1 онлайн

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы и рад Вам помочь, но. Придумывал песни, когда еще не был безработным. Ну, когда в сознании мир имел хотя бы какой-то здравый смысл.

А хлопнули меня в 2010
Так шта....
изза чего хлопнули? плохо писал?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А, если песни не продавать?

Ну, типа: "Отдам в хорошие руки". Тогда надо новую тему начинать?
Или фигачить в Ану-ка зацени. Но у меня кроме центральной идеи: Стихи, Мелодия, Импрешен ничего нет.
Идей много у всех. У меня есть идея - построить дом в Антарктиде. Или - сделать так, чтобы в сутках было 25 часов. Эту идею никто не купит. Доработать идею до конечного продукта - тогда это можно продать.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
даже больше) идеи запатентовать нельзя. а вот их воплощение можно :)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
blender, +1. Более того, воплощение нужно довести если не до максимума, то до оптимума (80%, закон Парето)
 

donarc

Статус истлел от времени
8 Авг 2004
41
6
8
64
Донецк, Ukraine
tofi.dn.ua
Идей много у всех. У меня есть идея - построить дом в Антарктиде. Или - сделать так, чтобы в сутках было 25 часов. Эту идею никто не купит. Доработать идею до конечного продукта - тогда это можно продать.
Ну, тут тоже "бабушка надвое сказала". У кого-то лучше с мелодией, у кого-то с аранжировкой. У кого-то, со вкусом.
Кто-то продает, кто-то дарит.

Высоцкий с гитарой это продукт. А "доработка до конечного продукта" его записей современниками не впечатляет.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
а если зарегистрировать права на песни\инструменталы\биты?
[video=youtube;A_XDFt6Oc5U]http://www.youtube.com/watch?v=A_XDFt6Oc5U[/video]
[video=youtube;atQxubsMqPw]http://www.youtube.com/watch?v=atQxubsMqPw&feature=plcp[/video]
а потом выкладывать везде? и проблем не будет?
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
а если зарегистрировать права на песни\инструменталы\биты?
Права на биты?! Как вы себе это представляете? Может, еще оформить авторское свидетельство на 16е у хета и патент на четвертую долю у малого барабана?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
ладно, опустим слово "биты" :laugh:
и все таки полезно ли такая регистрация прав?
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Ну а как это называется, если я взял, например, песню "Малиновка", сделал ее в совершенно в своем стиле, но сыграл (в своем стиле) "свистюльку" во вступлении, которое придумал не автор песни Эдуард Ханок, а Василий Раинчик, автор аранжировки. Чья тогда это аранжировка считается?

И еще вопрос к коллегам-композиторам. Как все обстоит с правом автора самому исполнять свои же песни после продажи?
Имеется в виду, если песню может услышать по радио или ТВ какой-нибудь Вася Пупкин и исполнить ее в районном Дворце Культуры, то может ли то же самое делать автор?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Аранжировка вроде бы не является объёктом авторского права, или я ошибаюсь ?
Является. Кстати, в документах на регистрацию произведений УААСП добавилась такая графа.

Как все обстоит с правом автора самому исполнять свои же песни после продажи?
Все права оговариваются при подписании договора на передачу таковых. Условия могут быть самими различными.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
serge_ti, но для "Васи Пупкина" из районного ДК, как правило, ничего нигде не прописывается. ))) Как и для всех из этой темы
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94114&highlight=

Понятно, что речь идет не об уровне "показа по центральному телевидению".

Как-то история одна была в 1998 году. Я участвовал в турах "Славянского базара" (который в Киеве) и по условиям нужно исполнить один славянский шлягер. Мне не полностью был понятен текст в одной известной песне репертуара известного певца. Я позвонил автору текста, известному поэту, представился профессиональным исполнителем, и первый вопрос его был - "кто давал право исполнять произведение".
 
Последнее редактирование:
По исполнения авторами своих произведений.
Ящик, выпуск на носителях - только с разрешения исполнителей, которым проданы песни, если соответствующий пункт есть в договоре передачи прав. Но вообще ни один исполнитель в здравом уме не откажет автору в исполнении им же написанной песни. Корпоративы, творческие вечера и т.д. - никто запретить не может.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Аранжировка вроде бы не является объёктом авторского права, или я ошибаюсь ?
Является. Кстати, в документах на регистрацию произведений УААСП добавилась такая графа.
Блинн, я вот летом только консультировался с их гребаным консультантом, что бы грамотно составить договор с исполнителем. Когда попросил внести в авторские отчисления за авторство аранжировок, то мне сказали на Украине нет такого. Есть текст и музыка...и досвидос. Мутная у нас уаасп, буть оно неладно:blink:
В итоге вообще пришлось юристу заплатить и составить свой договор. УАССП из-за собственной безграмотности и лени меня отфутболили, не захотев иметь дел с Российскими исполнителями, типа сам разруливай, но авторские права можешь у нас оформить... дауны... Два раза к ним обращался и два раза через ж...

но для "Васи Пупкина" из районного ДК, как правило, ничего нигде не прописывается.
Дык вася пупкин и получить может если что (или зплатить), а утебя законные основания есть.:foule:
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
меня отфутболили, не захотев иметь дел с Российскими исполнителями, типа сам разруливай, но авторские права можешь у нас оформить... дауны...
Вот это вы зря...Заключать за вас договор с исполнителями не будет ни одно агенство по авторским правам. Ознакомьтесь внимательно с их (и своими) правами и обязанностями - информированность не помешает.
А то вы даже упустили из виду, что занимается вашими правами уже не УААСП...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Заключать за вас договор с исполнителями не будет ни одно агенство по авторским правам.
В договоре написано, что я без них не могу заключить.:laugh:
Я хотел зарегистрироваться как автор, что бы они собирали авторские отчисления, за публичку, эфиры, ротаци и т.д.по СНГ(восновном Россия). Но они мне намекнули, что заниматься этим не будут, да и не хотят. Им проще контролировать какой нибуть спектакль в театре или концерт, когда пришла бумажка с отчетом о проданных билетах, а они себе отсчитали процент. Дошло дело до абсурда, предложили мне заключить договор с нарушением своих же правил. Сказали, да ничего страшного, типа хрен с ними. Вот только ничего страшного на словах, а если что, то по шапке мне дадут за написанное на бумажке.:holloween: Вобщем я же говорю, я 2 раза обращался и оба раза впечатление не из лучших. Первый раз год назад, второй-пол года назад. А самое интересное, что когда обратился второй раз, сказали что контора поменялась, и адрес и начальство и т.д. Типа первый раз был недействительным.
В итоге пакет документов с УААСП у меня так и лежит неподписанный. Не вижу смысла его подписывать, если организация говорит, что не собирается собирать роялти за пределами Украины. Смысл в нём?
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Если вернуться к теме - есть еще один хитрый план:twisted: Если скорлупу шоубиза не пробить, и не получилось выйти на исполнителей, можно найти девочку-певицу и записать и продвигать с ней свой мегахит)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
можно найти девочку
продюсировать её?:girl_devil:
Продюсеру нужно иметь полное представление о роде занятий, иметь кучу нужных людей и еще большую кучу боблишка. Думаю неопытный продюсер как и неопытный автор, просто обречен на неуспех. ДА и тут я так понимаю тема про - отдаться продюсеру и заработать на этом?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
что не собирается собирать роялти за пределами Украины
....всё они прекрасно собирают :)...а вот платить авторам не собираются однозначно, ибо сборы по всей стране без адресные...представляешь какая кормушка?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)