Hip-Hop Зацените звучание речитатива) (1 онлайн

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Оцените сведение минуса с голосом, тест нового тракта на речитативе, обработки минимум(фильтр, компрессия, капелька пространства)...
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
да, вокал по кайфу звучит... я бы попробовал вокал в микс утопить поглубже и биток прокачать непомешало бы... вокал как то отдельно от минуса звучит... если не сложно опиши тракт записи, и плаги на вокал
 
  • Like
Реакции: edrule

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Хорошо звучит по моему.
Может стоит чуть потише голос и динамику бы как то покачевее еще, было бы классно вообще. :music:
 
  • Like
Реакции: edrule

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Спасибо, ребята)
Минус и так прокачал - он вообще ровный был...Для такого стиля действительно бит покачёвей нужен...

Тракт - Rode NT2-a, ламповый рековый пред\компрессор от нашего одесского мастера Олега Горшкова(по изветным схемам, модернизированным), M-audio firewire 1814, заглушенная комната...

Обработка - прилагаю скриншот - всё по минимуму...
Пробовал по привычке ставить иксайтеры, мультибенд компрессоры - получается хуже, видать с серьёзной железкой этого не нужно))
Из пространственной обработки - Румм из Wizzo Verb (немножко) и чуть ранних отражений(вообще незаметно)...

Но я не знаю, как правильно(если есть какие то правила) в рэпе применять пространственную обработку в рэпе, делаю на слух, может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
да, железо есть железо))) посмотри видео c Dave Aron(Звукачь всего DEATH ROW REC)... и попробуй waves серии SSL и API, думаю тебе вкатит
 
  • Like
Реакции: edrule

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Пробовал по привычке ставить иксайтеры, мультибенд компрессоры - получается хуже, видать с серьёзной железкой этого не нужно))
+500
Недавно перешел на такой же минимализм и какое счастье так работать!
Поздравляю )
Сорри за флуд )


Но я не знаю, как правильно(если есть какие то правила) в рэпе применять пространственную обработку в рэпе, делаю на слух, может кто подскажет?
Имхо самое то ! )

2 компр?
Пик и рмс ?
И еще железом при записи чтоли ? )))
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
02_Goliaf, Поздравляю взаимно))
С1 немножко компрессии(до -5 Дб подавления) и Rvox тоже немножко, нравится, как он вытягивает голос...
И еще железом при записи чтоли ? )))
нет нет, после...

это просто, на мастере стоит измеритель)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Имел в виду Р-вокс как рмс работает а с-1 пики давит?
Мне тоже нрав как р-вокс хреначит, особенно в рекламе, когда нужно чтобы голос был кирпичем по динамике.
Железом после записи еще чтоли давил? )
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Имел в виду Р-вокс как рмс работает а с-1 пики давит?
Ну в принципе да)

Мне тоже нрав как р-вокс хреначит, особенно в рекламе, когда нужно чтобы голос был кирпичем по динамике.
еее!)

Железом после записи еще чтоли давил? )
Нет)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

WithRap

Young BeatMaker
11 Янв 2011
34
5
8
Мне понравилось.
Вокал правда немного выделяется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)