Pool. Как изменить путь к папке Audio (1 онлайн

morihey

New Member
13 Мар 2010
12
0
1
41
Украина
Такая проблема. Файл проекта находиться по пути d:\Cubase Projects\phono. И хоть там я и создал папку Audio, всеравно вавники из проекта почему - то лежат в d:\sasha\CubProjects\Audio. Захожу в пул, а там наверху в строчке путь этот прописан (d:\sasha.....) Если копировать их внаглую из sasha в папку Audio с проектом на d:\Cubase Projects\phono и при етом в ПУЛЕ нажать импорт и указать файлы с D:\Cubase Projects\phono\Audio, то они всеравно импортируються в sasha. КАК ИЗМЕНИТЬ В ПУЛЕ ПУТЬ К НОРМАЛЬНОЙ ПАПКЕ d:\Cubase Projects\phono\Audio? Или заново проект создавать?

ПС: В сонаре при создании проекта можно указать папку, где будут аудиофайлы. А тут как?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
morihey, кубейс какой? 5-й? Тогда - Files\Back up Project и там указываешь новую папку

ПС только, если не ошибаюсь, в окошке Back up Project Options нужно снять верхнюю галочку, иначе оно создает новый проект... не помню точно уже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morihey

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я не знаю, что Вы делали, но в Кубе при создании проекта указывается папка, куда все будет складываться.

Файл проекта должен лежать в той же папке, а не черт-те где. Я бы рекомендовал воспользоваться функцией Backup Project, чтобы переместить все в одно место.
 
  • Like
Реакции: morihey

morihey

New Member
13 Мар 2010
12
0
1
41
Украина
наверно наспеха создавал. По умолчанию наклацал Окейев и за работу. Мой бок. Простите за тупой вопрос.
ПС: Спасибо за "бекап".
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Друзья,баг или не то курю.....
В предедущем 5 кубе всё было нормально,сейчас стоит 5.1.1 built 120 builton now23 209 (народный)
Создана основная папка для всех проэктов куба - Cubase Project.
При создании новго проэкта делаю Back up Project...обзываю его "Снегурочка" (к примеру) и указываю путь в Cubase Project\Audio\группа"Жопкин хор"\"Снегурочка"
Начинаю писать вокал,но записываемые файлы кладуться в корень Cubase Project, а не в папку "Снегурочка"\Audio,согласно указанного пути.
Как с этим бороться? Плохо что все записанные файлы,всех проэктов складываются в одну большую кучу.
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
а зачем так? Нужно для для каждого нового проекта создавать новую папку
Всегда делал так:
Открываю свой шаблон для записи,вставляю в него минус
Жму Back up Project..и указываю путь (как описал раньше) -
Cubase Project\Audio\группа"Жопкин хор"\"Снегурочка"
Раньше всегда записанные файлы сохранялись согласно пути,а сейчас сохраняются в общую кучу в Cubase Project

Ребят,есть соображения по этому поводу?
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
Всегда делал так:...

Ребят,есть соображения по этому поводу?
Соображения такие, что не совсем правильно вы делали.

Каждый проект это- отдельная папка с названием проеекта в которой соответственно находятся папки: Аудио,Freeze,Images и файлы с расширением cpg.
 
  • Like
Реакции: Zab

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Соображения такие, что не совсем правильно вы делали.

Каждый проект это- отдельная папка с названием проеекта в которой соответственно находятся папки: Аудио,Freeze,Images и файлы с расширением cpg.
Совершенно верно!
Так оно всегда и получалось через Back up Project..(до 5-й версии куба эта функция называлось по другому) и записанные файлы сохранялись в папку Аудио,а теперь увы....
Может я криво изъясняюсь,хотя все говорят в принципе об одном и том же.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Каждый проект это- отдельная папка с названием проеекта
Именно.

Всегда делал так:
Открываю свой шаблон для записи,вставляю в него минус
Жму Back up Project..и указываю путь (как описал раньше) -
Cubase Project\Audio\группа"Жопкин хор"\"Снегурочка"
Вообще непонятно, к чему такие сложности ). Шаблон у вас - это что? Template ? Если так, то он при открытии спрашивает (так же, как и при создании нового чистого проекта) папку, в которую нужно поместить проект. Вот здесь и нужно указать\создать папку для проекта, и никаких проблем с путями файлов не должно быть )
Zab, у вас изначально неправильный подход. Не нужно создавать одну папку для всех проектов ) Нужно для каждого нового проекта создавать новую папку

ПС ..а функция Back up Project предназначена для того, чтобы уже существующий проект перенести в другую папку

ППС ..только что подумалось - возможно, ваш "шаблон" - это не Template (как должно быть), а просто сохраненный проект? ) Тогда вам нужно научиться сохранять именно темплейты - ничего сложного, на самом деле, делаете проект с нужными настройками, и - File\Save as template ...называете его как нибудь - "для записи" например, - и потом, при открытии нового проекта Кубейс выдаст список "шаблонов" - и вот тут выбираете нужный шаблон ("Для записи") - и тут же Кубейс спросит папку - вот и создайте новую папку для нового проекта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zab

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.859
2.032
113
Татарстан
я б ещё добавил- при импорте аудио в проект всегда ставлю галку "копировать в рабочую папку(как то так)". если через месяц-год к проекту вернуться нужно то нервы и время сильно экономятся:smoke:
 
  • Like
Реакции: Zab
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Zab, как написал
Gerain9, проблема именно в том что не стоит галка копировать все аудио в новую папку!!!так же если проект законченный,то советую ставить галку-минимизировать аудио,чтобы всё лишнее отрезать!
 
  • Like
Реакции: Zab

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Ребята,спасибо всем,кто не прошёл мимо.
После переустановки системы поставил вроде последний обновлённый,народный куб.В старых версиях мой метод прокатывал....И всё-таки нужно делать так,как положено.
Сгодня эксперементировал и сделал вывод - прав Rusik.
Короче,нет мозгов - читай мануал.:dash2:
Ещё раз всем спасибо,вопрос с повестки дня снят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)