Вопрос по AKG (1 онлайн

22 Дек 2010
9
0
0
AKG-55 наврное сняты с производства?Что-то немогу найти где продаются.А если выбирать между AKG-44 и AKG-77,какие лучше для вокалиста?
 

Metalmar

Member
8 Авг 2007
127
10
18
38
Taganrog
vkontakte.ru
в 44-х не каждому вокалисту удобно. многие могут петь только если одно ухо снимают на них.
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Отличный вариант, улучшенная версия AKG K 55 - AKG K 92.
Наушники серии 92 имеют те же характеристики что и 55, но с большими и более удобными амбушюрами.
Подойдут для вокала, акустической гитары. Дома музыку в них слушать то же классно - если честный звук нужен, а не замазанные и раздутые низа и верха.
Купил себе 92 для того чтобы продлить жизнь 55, купленным ещё в 2002 году за 1740 руб. :)
 
  • Like
Реакции: sunet

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Да, отличные ушки!!!
В моих 55 года два назад появилось странное "бубнение" в левом канале, а за тем, вовсе на низах "фыкание" - как будто провод от динамика отошёл или провод перетёрся от ножки стула... Думал всё, любимые ушки в ведро...
Потом разобрал их, амбушюры там на 2-х сторонней склейке, снял поролон - а там мелкие волоски слипшиеся :( Да так "прикипели"... Я аккуратно, часа два их пинцетом вытаскивал. Затем собрал всё обратно, амбушюры на двухсторонний скотч (монтажный, тонкий) посадил и в усилок - ляпота :) Всё работает, "страшные" звуки пропали. Вот тогда то я и решил купить аналогичные 55-м наушники - 92 :) Ушки классные!
А если долго мучится - что нибудь получится! Серия 44 и 55 нет-нет да всплывает в продаже на просторах интерната, причём НОВЫЕ! Цена на 44-е была порядка 4200 руб.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вообще это дешевая и весьма посредственная по звуку серия... их козырь - легкость, прочность и надежность. Их дергали за кабель, роняли, наступали на них... хоть бы что! Я их использовал для записи детей. Лет 10 сын их с компом использует (стрелялки). Я тоже себя в студии в них записываю. Слушать музыку в них я не могу...
 
  • Like
Реакции: Ghast

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Речь идёт об одних и тех же наушниках! Для простоты обозначения пишется только серия. Например: 44, 55... Перед цифрами серии подразумевается K.
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Слушать в 44-х музыку, да, согласен, не очень. В 55-х звук уже интереснее - низы более отчётливы (они заметно присутствуют, как и сцена в целом). Модель 44 мне кажется весьма линейная, ну ОЧЕНЬ :) Они не для прослушивания музыки. Слушал, слишком всё "прозрачно". У них другое предназначение.
sunet - А в каких наушниках Вы слушаете музыку?
Я дома использую 55 и 92 на компе через карту Штейнберг UR12. А для акустической системы (вечером, дабы не мешать родным) 271.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Кто что думает на счет К-77? Кто как оценивает эти уши?
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
К77 - достаточно лёгкие (190г.), довольно крепкие, оголовье (саморегулируемое) имеет металлические вставки! На голове сидят прочно, голове и ушам приятно - не жмут (тут и вес сказывается!) слушал в них часа 4 - не устал вообще.
Характеристики: Чувствительность - 115 дБ, импеданс - 32 Ом, тип - полуоткрытые, сигнальный кабель 2,5 м. Шумоизоляция качественно-высокая! На улице слушал их часа два - дискомфорта особо нет, но внешняя среда всё же слышна (прорываются звуки из вне). Чистый и приятный звук, присущий АКГ!
Звук: ещё раз напишу - чистый, красивый, правдивый! Конечно, лучше работать/слушать вне улицы, но это моё впечатление, для улицы не совсем подходят. У друга уже давно, слушал их и чем то они мне напомнили мои 92 (когда в комнате слушал). Да они по характеристикам практически идентичны, за исключением типа - я предпочитаю закрытый!
Друг их таскает на работу в паре с телефоном, дома на компе. Его полностью устраивают.
Слушал: Рок, Инструменталка, Блюз - всё зачётно!!! Слипкнот вообще в них порадовал :)
С производства они сняты, но найти на просторах интерната можно.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@AudioDronVoc,
Алее, гараж))) Мне он не для прослушки музыки нужен! Мой вопрос подразумевает оценку его звучания для использования его в студийной работе, как бюджетный вариант.
Для всего остального меня вполне устраивают яблоуши!
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Ваши мысли, которые подразумеваются только Вами, остальным могут быть непонятны... Вопрос нужно корректно задавать, а из Вашего вопроса следует сложившееся мнение вообще о данных наушниках! Вы спросили кто и как оценивает эти уши - я ответил исходя из своего опыта с ними. Вы же не спросили, каковы они для работы в студии!
А каковы они в студийной работе - понятия не имею...
Кроме гуру звука, на этом сайте присутствуют люди которым важна информация, которая не связана с профессиональной деятельностью, нет? Если нет, тогда сайт необходимо сделать закрытым для всех и открытым исключительно для тех кто работает со звуком.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@AudioDronVoc,
logo1.png

Это вам ни о чем не подсказывает при изначальном построении ответа на вопрос? ;)
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
:) Знаете, пожалуй Вы правы :)
Ошибся я адресом, ну бывает :)
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)