Yamaha AN1X vs Yamaha CS1X vs Yamaha CS2X (1 онлайн

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Привет всем... Ребят... Нужна миди клава ну и нормальненький синт для редких работ! Что скажете по поводу этих инструментов? Или из этой серии... Интересует мнение владельцев! Есть ли в таких синтах патчи, скажем, електро пиано легких, родеса и т.д. для работы с учениками вокалистами... пиано стандарт... понятно, что можно использовать ВСТ пиано, но интересно есть ли в инструменте такие патчи??? спасибо...

Влюбился после просмотра этого видео
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5ldkFXI68co[/media]

так что же все таки выбрать?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
AN1x - это виртуал-аналог, то есть синтезатор который синтезирует. пианино там есть, но оно именно синтетическое. для ваших целей скорее подойдет инструмент класса stage piano.
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Понятно... ну не обязательно совсем все такое как я описал... просто имею ввиду есть ли там подобие електро пиано, родеса, струн красивых, лайтовых??? и что из них поинтереснее будет???
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Подобие - есть. Електропиано очень даже добротное, скрипки а-ля solina, то есть синтетические но мягкие. Вообще AN1x очень мягкий и такой плотный, что порой забываешь, что это VA...
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
У меня Yamaha CS2X. классный синт! Иногда применяю его в своих треках. Арпеджиатор очень хороший! Правда патчи с гранд роялем не очень...а всё остальное электро пиано, родесы и органы очень хорошие........
 
  • Like
Реакции: SAXjr

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
AN1X - хороший струмент, хоть пианино нету, Va все-таки... А Cs1x/Cs2х по звуку типичная Qs300, если понимаете о чем я...Не смотрел бы я в ту сторону вообще, есть и другие инструменты. На какую сумму Вы рассчитываете?
 
  • Like
Реакции: pinhole и General Dead

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
Вот очень хорошая демка Cs2х от Jexus'a:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=kKvUuSxUjkg[/media]
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Полазил по форумам ненашенским... ))) почитал интересные отзывы в сторону CS1x... нормальная цена попалась, взял его пока... дальше посмотрю... в основном мне нужна миди клава для наброски материала... а если можно синт взять, почему и нет )))
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
У меня Yamaha CS2X. классный синт! Иногда применяю его в своих треках. Арпеджиатор очень хороший! Правда патчи с гранд роялем не очень...а всё остальное электро пиано, родесы и органы очень хорошие........
спасибо, а пропатчить можно cs1x звуками других синтов? an1x, cs2x??? слышал классные демки родесов и електропиано именно в an1x...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
Серия AN и CS несовместимы между собою по патчам. AN - это виртуальный аналог (VA), CS ромплер.
 
  • Like
Реакции: SAXjr

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
лучше уж взять цс6 и воткнуть туда плату ан1х
Получаем сразу: родесы, грандпианы, стринга и ва.
что можно сделать лучше? воткнуть туда две карты ПЛГ150-ан. а еще лучше взять мотиф и вотнуть туда три карты 150-Ан1х. :girl_hospital:
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
приедет распишу впечатления, правда, нужен опыт для адекватности нужен опыт работы с другими инструментами ))) спасибо откликнувшимся )))
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Обратите внимание на гадкую клавиатуру в CS2x...
Поясните чем она гадкая?(если использовать её как миди)... Звуки да, не оч. не пластмасса, но от Casio (самоиграйки) недалеко. А всё остальное там вполне годное для работы -- есть 2 разъёма под педали, контроллеры и.т.д... Во общем вполне рабочая клава, если сравнивать с современными миди клавиатурами в пределах 500--600$. Сам купил, такую именно для миди---перед этим долго выбирал, хотел взять Novation X-Station 61 послушал, поиграл(клавиатура там вообще никакая, всё хлипкое -- почти игрушечное(наверное для детей дошкольников делали:))--ИМХО). И взял через e-bay Yamaha CS2X.(400$) и оч. доволен.:))
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И взял через e-bay Yamaha CS2X.(400$) и оч. доволен.:))
По моему оверпрайс за такое Гэ.


лучше уж взять цс6 и воткнуть туда плату ан1х
Получаем сразу: родесы, грандпианы, стринга и ва.
Туда еще и плата расширения выходов AIEB-1 лезет, можно кучу дырок на выход и СПДИф получить.
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
я бы поменял свой CS2x на CS6R или на AN1X)))) но и не сказал бы что CS2x - Гэ.......
 
  • Like
Реакции: Novation

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
Не всегда эта фатаровская клавиатура нужна, чел написал, для редких работ, а работы, как известно, разные бывают...может быть, ему надо фанерки потихоньку забивать и клавиатура вообще не критична????
 
  • Like
Реакции: SAXjr

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Yamaha CS1X был у меня...звук ужастная гадость... пласмассово-резкий звук... CS2X слышал демки у людей тот же ужастный пластиковый резкий звук. в них есть как обычно ХG набор звуков 480шт (и конечно + свои патчи нарулены отдельными сетами.) ищите лучше ролонды и корги б.у. там все как надо.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
Чел так и не сообщил, для чего преимущественно ему нужен инструмент...работа живьем с группой? Создание фонограмм? "Человек-оркестр" в ресторане? Трудно что-либо путное посоветовать, не зная о целях и задачах.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
SAXjr, у меня CS1x была 10 лет. XG набор не лучше и не хуже PSR-ки, то есть, для занятий с учениками пойдёт. Оригинальный набор - есть десяток звуков, которые очень приличны. Ну и остальными крутить можно. Для МИДИ-контроллера - вещь! - 6 ручек, 2 колеса, 2 педали. Нужны срочно были деньги на мониторы - продал её за 300$, и жалею.
 
  • Like
Реакции: SAXjr

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Не всегда эта фатаровская клавиатура нужна, чел написал, для редких работ, а работы, как известно, разные бывают...может быть, ему надо фанерки потихоньку забивать и клавиатура вообще не критична????
Где то так и надо ))) и еще вопрос... как так - CS1X ромплер??? как так???
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)