"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
349
176
43
AmDmKo аккаунт старого владельца на оффсайте лайна 6 удален ?
или он его тебе передал ?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
вопрос владельцам POD HD
Ранее у семейства XT/X3 были плагины Gearbox и Pod farm, железный проц выступал как ключ активирующий их возможности, в зависимости от степени прошитости железки.
У семейства HD есть аналогичные vst-плагины? или семейство HD интегрировано с компом лишь на уровне рулежки звука железки с компьютера?
а теперь тоже самое на пальцах: имею трек, например DI гитар. Могу ли я повесить на него плагин POD HD, например с эффектом вау, и обработать искодник этим эффектом, попутно управляя эффектом с железки (педалью на проце)? Или вариант тока один - реампить через Под?
 

Inferno

New Member
7 Авг 2012
12
0
0
Всем здравия! :) у кого может завалялась схема Pod X3 Live? развалился микрик, думаю фигня дело - сейчас перепаяю. И пренебрег статикой, отвалилась вся нижняя линия. Я так понимаю там динамический опрос, и возможно статикой пробило опорную линию...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Так кто ответит на мой вопрос по плагину для новых подов? Или хотя бы функция реампинга (в стерео) там сохранилась?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
а реампить через него можно как на XT? или только физически? но физически как я понимаю в стерео нельзя, нет у него входа стерео
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
А с какого комбика лучше и вкуснее снять гитару посредством микрофона с Line 6 SPIDER Valve 112 или с Blackstar HT-20 Studio? На всё про всё есть 700 баксов. И тот и другой комбик стоят в Украине почти одинаково.
Усё - решение принято, буду брать SPIDER Valve 112 и проц ХД500.
 
Последнее редактирование:

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
300 от 500 кроме габаритов и кол-ва кнопок чем-то серьезным еще отличается? Предлагают за 11500 в идеальном состоянии. Нормальная ли это для него цена или можно/нужно еще сторговаться? Не хотел больше процессоры брать, но один фиг для живья рано или поздно что-то понадобиться. Уж больно соблазнительно...
 

sf@gnum

New Member
10 Апр 2013
13
1
0
Украйна
vk.com
Привет, товарищи!))
Скажите, кто знает, что это может быть:
имеем PODXt, котоырй при использовании его в качестве цифрового аудиоинтерфейса (а как иначе) но именно при открытом проекте (в Сонаре работаю) периодически издает кратковременное шипение, которое на рендеринге не сказывается, при записи обработанного сингнала не видно, но зато бьет по ушам - особенно когда сидишь в закрытых мониторных наушниках ,эдак можно и слуха нафиг лишиться :nuke:
Также это мешает ре-ампить записаннык чистые дорожки. Приходится отлавливать момент ,когда пшик был и продолжать с удобного для этого места. ТОже достает.

Когда аппарат используется чисто для поиграть - этого эффекта не наблюдается вовсе никогда.

Воспрос в чем - у кого такое было, знаете ли вы, что это и откуда растут ноги и как это можно пролечить?
Возможно ли, что это неизлечимо?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня такая же проблемка (POD HD500). НА записи периодически всплески ШИПения, на живой игре в концерте нет проблем.
К тому же тюнер перестал показывать стрелку. Сбросил настройки и откалибровал педаль, ушла проблема на время ( шипов не замечал) потом снова появились, гляжу - ага и стрелки тюнера опять нет. Повторил операцию.
Пока опять в порядке всё.

Руководствовался вот этой видеозаписью для калибровки http://youtu.be/UtvYbVJRZtc
 
  • Like
Реакции: sf@gnum

loochezar

New Member
5 Сен 2012
9
2
3
12
Не зарегистрированного софта случайно нет, обычно такое шипение используют некоторые производители, для защиты товара.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Не зарегистрированного софта случайно нет, обычно такое шипение используют некоторые производители, для защиты товара.
нет, Все с лицензией! Очевидно шип возникает на цифровом выходе SPDIF, по аналогу этого всплеска шипа нет вообще!
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Привет, товарищи!))


Воспрос в чем - у кого такое было, знаете ли вы, что это и откуда растут ноги и как это можно пролечить?
Возможно ли, что это неизлечимо?
Попробуйте с калибровкой провести операцию! См. выше
 

sf@gnum

New Member
10 Апр 2013
13
1
0
Украйна
vk.com
Попробуйте с калибровкой провести операцию! См. выше
Привет, Алекс! :smile:
Хорошо, попробую. ТОлько педалей у меня нет :biggrin:
Если надо ,пользуюсь миди-сообщениями для управления ими.
Не зарегистрированного софта случайно нет, обычно такое шипение используют некоторые производители, для защиты товара.

Не! это явно не то. К тому же как объяснить шипение в проекте ,когда там ни одного вст-плагина нет вообще? :scared:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
И еще стоит ждать прекращение поддержки неплохого вообщем железа с софтом под мак, не любит ямаха эппл.
Было б неплохо еслиб эппл купил ямаху (Дедушка Мороз, я знаю, ты есть, сделай что-нибудь :unsure: дай чтоли мистеру Куку пару сотен ярдов чтобы появились рояли iMaha и прочие занимательные вещи )
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Привет. Парни, вот недавно преобрёл себе некий девайс от Line 6 - M9 stompbox modeller. Пока очень доволен. Хотел спросить - возможна ли прошивка девайса новыми ефектами? В инструкции написано, что вроди можно. и ещё одно - когда задаешь темп - он его ставит с десятыми(типа 94.7) Это очень усложняет настройку в живую. Может как-то можно его перестроить без десятых?:schmoll:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)