Помогите со свингом (1 онлайн

PaiNTboy

Member
8 Окт 2009
81
27
18
Глупо конечно, но не могу вчихлить что за здесь свинг. Подскажите пжлст. :buba:
 

Вложения

PaiNTboy

Member
8 Окт 2009
81
27
18
Я в Ableton сижу, так вот 55 вроде много, 45 еще не то, а 35 вовсе мало, или я себе что-то внушаю :)
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Playton,

Поясните пожайлуста как такое сделать.Я уже давно гоняюсь за таким свингом!И как надо ноты прописать чтобы данное получилось?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Обычный свинг, процентов 45-55 в кубе.
да, поспешил я , похоже ) действительно просто свинг....
И как надо ноты прописать чтобы данное получилось?
В настройках квантизации есть параметр "свинг", вот им такое делается
 

PaiNTboy

Member
8 Окт 2009
81
27
18
ахахаха, харошЪ :)
спасибо за помощь, действительно помог))
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
:give_heart::biggrin:

смотрите..вычислить свинг можно так :
берете этот трек...
даже несмотря на то, что он достаточно скомпрессированный- там все равно можно определеить начало волны именно этого свингующего синтезатора..
внизу создаете миди- трек..
и начинаете его квантизировать с какими- то настройками (сделайте так, что бы миди- сигналы было видно на развернутом треке (не помню, как эта функция называется)) и методом тыка, изменяя свинг в квантайзе- смотрите, что бы начало миди- команды совпадало с началом ноты этого синта..
как- то так :)
 

PaiNTboy

Member
8 Окт 2009
81
27
18
В Аблетоне миди-ноты визуально не сдвигаются, только на слух слышымо действие свинга :gamer1:
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Аблетоне миди-ноты визуально не сдвигаются, только на слух слышымо действие свинга :gamer1:
свинг примените и нажмите кнопочку commit в окне управления клипом, и все сдвинется ;)
 
  • Like
Реакции: Ananta

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Как ни странно- это обычный пресетный свинг из лоджика, называется 16c :)

Во вложении 1 такт такого свинга- кубейсеры могут сделать extract groove и юзать по полной :)
 

Вложения

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
То же самое и в абле - extract groove => применяем на любой материал (midi/audio) => commit и все глазами видим. Более того, в абле можно найти и лоджиковские пресеты свинга (старые, 6-й версии еще). А вообще самый крутой свинг - "ручной", особенно для хауса (послушайте stimming) :dance2:
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
142
58
28
вопрос! уместно ли свинговать сам бас и стабы в progressive house или это делают только с перкусией. интересует вбольшей степени прог в стиле anjunadeep
 

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
raskinlex97, имхо сдвигать можно (и нужно) все кроме бочки, ну и хета открытого наверное, т.е. мне нравиться когда он ровно по сетке, а остальные вещи вокруг него и бочки создают грув.

посмотрите различное видио на темы "how to make то то" - как говорится лучше одни раз увидеть.. чем 100 раз спросить)
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а еще лучше испробовать 100 вариантов и выбрать наиболее подходящий тебе..
 

DoctorDron

New Member
21 Ноя 2010
3
0
0
Обалдеть, я тока щас понял почему у меня так не получалось сделать...оказывается дело в смещении, а я и синты кручу и эффекты,а такого ритма не получалось...век живи,век учись....а щас за пару минут и ппц!!! Обожаю этот сайт
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
а можно подробнее, что значит "ручной" свинг?
В ручную сдвигать отдельные ноты/инструменты. Тогда вообще супер ритм можно получить. Слушаем Stimming - там много подобной работы с ритмом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)