Студия для Медитации (1 онлайн

nicco.flux

Member
17 Мар 2009
64
7
8
Moscow
Друзья цитирую запрос! Буду очень благодарен вашим замечаниям и советам, вопрос касается выбора акустики и проекта в целом.

- "фото и схему посмотри в приложении,
комната грубо составляет 4х4метра, ессесно для медитаций, занятий, сессий итд итп…
В неё нужен хороший звук, его частицы, инструменты, ритмы и цики-цики),
так чтобы торкало уже куда вошёл, очутился прям вокруг этой девственной природы
среди камышей и лысых тушканчиков, чтоб прям вот, вот почувствовал даже глухонемой
пэонер… и слово этому быть «нада!»))

Теперь поясню «чего хочется видеть»:
Минимум места – максимум пафоса! К сожалению, не дала нам космическая сила
построить студию чуть больше, так как изначально планировался сарай под мастерскую,
и между прочем не обошлось без твоего участия, если помнишь, ты тоже приложил свою
руку к кладке нескольких кирпичей)

Поэтому, ставить хорошие напольные колонки уже под вопросом, будешь спотыкаться и
цепляться, и как мне уже видится повесить настенные колонки, тоже всё испортит.
Я слышал, что уже давно выпускают такие узенькие динамики, которые не сильно
выпирают и дают хороший звук. Ничего не знаешь об этом? Ещё видел новшество от
фирмы Ymaha – Звуковой Проектор, представляет плоскую панель(10см) и размером со
сноуборд.

Короче, нужен твой совет, твоё представление этой задачи. Понимаю ,что вопрос
достаточно креативный и требует своеобразного решения… Я вообще думаю поместить
динамики прямо в стену." -
 

Вложения

Igor_BP

Well-Known Member
Так это более инженерно-дизайнерская задача в первую очередь, а затем уже, на втором плане - задача по акустическому оформлению.
Как я лично понимаю из текста, - в первую очередь людям надо помещение с духовной аудрой соответствующего направления. Я посмотрел фото - в первую очередь это задача для дизайнера помещений + для инженера-инсталлятора (правильный подбор оборудования). А затем - уже подобрать нужные акустические материалы, чтобы сделать внутри акустически-нейтральную среду (или иную акустическую среду по заказу клиента)...
Ну вот как-то так. В Москве же много компаний, которые оказывают такие услуги или?
 
  • Like
Реакции: nicco.flux

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)