Проанализируйте трек пожалуйста. Как вообще так делать? (1 онлайн

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
https://www.youtube.com/watch?v=oQmOi3sjDIo

Интересуют все моменты от начала до конца создания таких треков. Я в принципе понимаю что такое компрессия например, сведение, мастеринг (но сам нифига не умею), умею играть на клавишных, вообще клавишами занимаюсь 5 лет уже как. И интересно очень что это за синт который играет с 1:49. Сам желаю работать во фруктах ибо удобны очень.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Ну вот, вы клавишами лет 5 занимаетесь, это же не значит, что научиться писать и сводить такую музыку можно за пару недель. Мнооооооого книг, статей и видео есть по синтезу, сведению и написанию. Так что про все моменты от начала до конца вы погорячились.

Единственно реально, с чем реально могут помочь - это с синтом с 1.49 минуты. :)
Я думаю, что это квадратная волна с портаменто и какой-то модуляцией (через sync или lfo или fm ), покрутив, получилось лишь отдаленно похоже, возможно другие подскажут больше.
Ну и на мастер шине там немеряно сатурации с компрессией.
 
  • Like
Реакции: Shiwa

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Я реально хочу сутками заниматься теорией и практикой сразу. Весь эквип то уже собран. Просто нужен старт, какая-нибудь серия глубоких уроков, просто не знаю с чего начать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Тогда поищи видео уроки от Dmitry Lee-o, Sonic Academy How To Sound Like Tech Trance .
А по сведению видео-школы - 2 видео от Энди Вакса(Andy Vax). Еще(больше и основательней) - Steinberg Internal mixing
А по синтезу любую книжку или видео или манул к какому-нибудь синту, имитирующему аналог. (Помню, старенькая книжка еще была - How to make Noise).
Пока рутракер не прикрыли, там вообще все что угодно можно найти.

Еще помню от SMD-Pro было 2 длинных видео о танцевалке во фруктах(как тебе надо), но он абсолютно хреновый препод - вообще ничего не объясняет, только изредка отпускает шуточки раздражающим голосом. Но если никогда не писал ничего - поглядеть можно.
Ага, ну и по фруктам более глобальный видеокурс - "FL Studio Научись Мгновенно". С него возможно и начни - там и по программе и по песням.
Но по этим всем фруктовым урокам я бы не доверял их каждому слову, все-таки они больше любители, чем те, что в первом абзаце приведены.

О... вот еще - книжка Programming drum machines - несмотря на название, там концепция песен по тактам разбирается, очень полезная книжица.
 
  • Like
Реакции: Shiwa

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.276
2.584
113
43
Москва
Тээээкс, сейчас вспомню... это довольно старая, но актуальна книжка ... хм.... мистика какая-то......

А! Вот она на русском, теперь так называется -
Ray Budness - Программирование ударных
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko и MJSound

nat_stell

New Member
28 Май 2010
37
1
0
Сам желаю работать во фруктах ибо удобны очень.
В свое время мне было очень интересно смотреть видюхи на ютубе, как создать кавер на тот или иной танцевальный трек. Просто в поиске пишешь "fl studio tiesto" или "fl studio deadmau5". 60% информации, что я сейчас знаю - я узнал из этих уроков.
 
  • Like
Реакции: Shiwa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)