Филологические вопросы (1 онлайн

castelo

Active Member
7 Фев 2021
170
81
28
56
Portugal
Как и в большинстве стран мира все женские имена должны заканчиваться на гласную, а мужские на согласную, отсюда и непонятки с недоразумениями
Забыл добавить: по их мнению.
Хотя в этой же стране имя Зе Мария - сугубо мужское
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Очень странная история. В реестре нет - называть нельзя.
Как только появляется человек с новым именем - его вносят в реестр ( два раза из двух внесли, получается) и можно называть.
Не очень понятна политика.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.708
1.478
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Очень странная история. В реестре нет - называть нельзя.
Как только появляется человек с новым именем - его вносят в реестр ( два раза из двух внесли, получается) и можно называть.
Не очень понятна политика.
Не знаю как там в Португалии, но вообще в Европах, там у всех по 2 - 3 имени. Мама с папой так назвали, бабушка с дедушкой по своему, крестили вообще в третье. В общем есть из чего выбрать. У нас тоже при крещении дают другое имя (иногда на выбор) если мирского в Святцах нет. Тоже иногда тоже попадаются личности с многоэтажными именами типа Даздраперма Алиса Кристина Пупкина.... Но кто ж знает, действительно ли так в паспорте записано или она так кокетливо представляется. А так то - ограничений, вроде, нет.

.... юноша приходит в паспортный стол с вопросом может ли он изменить имя?
Открывают паспорт: ?????o_O Иван Говно.
- Не волнуйтесь, молодой человек! Конечно же мы Вам поможем.
- Да вы не поняли. Я хочу быть Эдуардом!
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Как и в большинстве стран мира все женские имена должны заканчиваться на гласную, а мужские на согласную, отсюда и непонятки с недоразумениями
В армии у нас был татарин, я ему - Привет Рашид! А он в ответ - Что ты меня бабским именем зовешь, мое имя Рашит!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
Сегодня услышал.
На вопрос "как состояние задачи?", человек на полном серьёзе ответил: "можешь не переживать, всё тиК-тоК".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)