Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
На все 4 выхода (задние) пойдет один и тот же сигнал, просто 3-4 выходы не подчиняются ручке громкости на передней панели, а вот наушники могут работать отдельно. То есть на колонки и в наушники можно послать разный сигнал.
 

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Понятно, спасибо за ответ. При выборе звучки для меня большой плюс использование нескольких акустических систем.
Если потенциометру на морде 3-4 не подчиняются, то чему тогда? Софтовым фэйдерам в микшере?
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Если потенциометру на морде 3-4 не подчиняются, то чему тогда? Софтовым фэйдерам в микшере?
да

и вроде не пойдёт сигнал на все 4 выхода. aimp по дефолту пойдёт на 1-2, а samplitude можно настроить на 3-4.
кстати зачем aimp через wdm? там же есть asio
 

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Так будет единое мнение или нет?

Я ещё отписывался в соседней ветке про saffire pro 24, интересует то же вопрос про маршрутизацию выходных сигналов.

Склоняюсь больше к покупке saffire pro 24. Занимаюсь только сведением и мастерингом, поэтому важны количество не входов, а выходов.
 
Последнее редактирование:

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Сейчас попробовал все назначается, можно даже один моно на все 4 направить. Регулятор на передней панели с названием монитор регулирует уровень на 1-2 выходах, 3-4 не регулируются и регулятор громкости для наушников регулирует только уровень на выходе гнезда для ушей на передней панели. Софтово регулируются все.
В сапфире все то-же самое, отличие только в интерфейсе.
 
  • Like
Реакции: Grizzly48

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Мне необходимо знать, есть ли возможность пустить звук на все 4 выхода одновременно? То есть, подключить две акустические системы, чтоб звук шёл на обе? И, если возможно, как это можно сделать?
возможно - роутинг гибко настраивается в миксере карты MixControl
Допустим, самплитуд и аимп — самплитуд напрямую работает с асио, аимп через wdm. Получится ли пустить звук на обе акустические системы?
получится, но при соблюдении некоторых условий:
- частота дискретизации всех API должна быть одной и той же
Всё, что идёт через KMixer (WASAPI Shared Mode, DirectSound, устаревший MME) - будет само ресэмплится при необходимости в частоту дискретизации указанной в настройках зв. устройства в Windows 7
Прямой доступ к карте, в обход KMixer, имеют ASIO, Kernel Streaming (aka KS, aka WDM-KS), WASAPI Exclusive Mode. Соответственно то из API, которое первым получит доступ к устройству и будет задавать его частоту дискретизации. Соответственно все остальные API обязаны должны быть настроены на ту же частоту дискретизации, иначе одновременного воспроизведения не выйдет.

Это собственно не так сложно на самом деле, но иметь в виду стоит. Чаще всего самый незамороченный способ - настроить виндосовские звуки (KMixer) на ту же частоту дискретизации, которой будете пользоваться зв. редактором через ASIO. Но если AIMP будет использовать какой-то плаг-ин для воспроизведение, например KS, WASAPI Exclusive или ASIO, то тогда АИМПу же надо будет позаботиться и о ресэмплинге в ЧД параллельно открытого через ASIO/KS/WASAPI Exclusive зв. редактора.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
kilot35, попробуйте DPC LAtency Checker, может хотя бы поможет вычислить виновника. Я вчера поменял свою Гигу на Интел Dz68DB с большим трудом выкорчевал из системы остатки Гиги, поставил ТОЛЬКО!! дрова для устройств(свежие) на мать, никаких утилит. Раскидал мыши, клавы в одну сторону и ради эксперимента воткнул BFace в usb3... Короче, результаты просто супер!!!
ах да, всякие SpeedStep, TurboMode, C1E, CState, HPET, EIST... они многолики-))) все на оФФФ! Ну и в системе стандартные изменения!
поставил pci-e usb 3.0 контроллер, поставил на него карту, дровишки подцепил, отключил Turbo Boost, Speed Step, CState, VT. Еще перевел проц с power saving на max performance %) буду тестировать.
 

Ntsh

New Member
25 Фев 2012
6
0
0
Здравствуйте. Вчера пришла данная карточка, огорчило, что Китай, думал немцы... Но дело не в этом. Не могу активировать VST-плагины (компрессор, реверб и т.д.). Якобы не подходит код активации, который на задней стороне диска с дровами. Что делать?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Написать в поддержку.

И да, почему немцы? Компания-то британская.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Хм, а мануалы на диске на нем. языке)))
На карте написано сзади Designed in England, под картой - made in china, но как заверил господин Белша - Focusrite еще не настолько "окитаились" как некоторые другие фирмы, на самом деле хорошо работает девайс, если создать для карты хорошие условия работы.
Кстати через программки которые посоветовали ранее выяснилось что драйвер видеокарты и антивирусник создают какие-то странные pagefault или как там правильно :) короче помимо всего что уже сделал - отрубил антивир и обновил драйвера на видеокарту. Первая запись - полет нормальный) доволен как лось :) Правда когда карту перебрасывал на другой usb порт - опять создалось впечатление что звук стал "плоским" и тише немного. Но больше похоже на какой-то психологический аспект... треск пропал, правда запись делал не на 6мс а на 10мс, но я думаю что даже на 3-4мс будет нормально, обязательно проверю :)
И еще извиняюсь за ложное сообщение про задние порты. Получается в mixcontrol выходы "1-2" это только мониторный выход 1-2, а "3-4" это наушники+задние выходы 3-4?
 

Ntsh

New Member
25 Фев 2012
6
0
0
Звук после m-audio вообще сказка. На 3 мс летает, на 1 мс потрескивает слегка. Про выходы 3-4. Думаю это ещё и наушники, хотя не пробовал) А вот то, что с инструментальных входов запись идет в режиме моно или в режиме стерео на один канал - это НОРМ?)
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Ntsh, а это уже в самой DAW надо создавать не один канал а несколько,и в каждый канал направлять разный вход, тогда запись пойдет на разные каналы. А уж стерео или моно это выбирается там же. Либо create mono track, либо create stereo track, а направлять на эти каналы можно mic1 (моно), mic2 (моно), либо mic1-mic2 (стерео). Если одновременно не идет запись на несколько каналов то надо арм зажать сразу на нескольких каналах, как правило по умолчанию захватывается 1 канал, там или через шифт или через альт захват идет наверно.
 
  • Like
Реакции: Ntsh

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Усь наушников через отдельный регулятор громкости отбирает сигнал с 3-4 аудио выхода, но там доступны еще какие то перекоммутации, но я с ними особо не разбирался.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
На наушники можно отправить мониторить любой вход, либо сумму из приложения, либо один из трёх миксов микшера ScarlettMixControl.
А на передней панели регулятор громкости для наушников, независимый от громкости мониторов.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Смотрю, владельцев карты стало больше, и по этому попробую задать вопрос еще раз.
Можно ли с этой карты передавать звук 5.1 (DD,DTS) на ресивер\декодер? А то надоедает переключать кабель ко встроенному в комп spdif для просмотра многоканального фильма.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Смотрю, владельцев карты стало больше, и по этому попробую задать вопрос еще раз.
Можно ли с этой карты передавать звук 5.1 (DD,DTS) на ресивер\декодер? А то надоедает переключать кабель ко встроенному в комп spdif для просмотра многоканального фильма.
Зачем с такой карты смотреть фильм в 5.1? Она в большей своей степени не для этого предназначена :) для 5.1 можно купить какую-нибудь карту, к примеру фирмы Creative)
В картах есть spdif, а в 18i6 есть и оптический) Извините уж за малоценный ответ. Все таки на эту карту предполагается система 2.0 или 2.1
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
у меня такие вопросы,как правильно отключить мониторинг звука в самой карте,почему звук получается какой-то мутноватый при записи,бубнящий(роде нт1-а),на креатив 0790 сб вроде почище мик писался,не могу активировать плагины,хочу написать в поддержку,на каком языке им писать нужно?и еще приходится преды выкручивать при простом,спокойном пении где-то на 8-9 чтоб получить достаточно громкий звук,и при,например,читке речитатива на7-8,это нормально?
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
у меня такие вопросы,как правильно отключить мониторинг звука в самой карте,почему звук получается какой-то мутноватый при записи,бубнящий(роде нт1-а),на креатив 0790 сб вроде почище мик писался,не могу активировать плагины,хочу написать в поддержку,на каком языке им писать нужно?и еще приходится преды выкручивать при простом,спокойном пении где-то на 8-9 чтоб получить достаточно громкий звук,и при,например,читке речитатива на7-8,это нормально?
В mixcontrol убавить громкость входного канала или нажать M-mute. У меня например при записи электрогитары после записи звук становится чуть ярче, резче, ядовитее что ли :) При записи на микрофон почти 1 в 1, как будто рядом не колонки, а человек. Может быть мутноватость вызвана коммутацией, либо неудачной комнатой записи? :) Звук бубнить может от того, что звук от стен отражается и снова идет в микрофон, отсюда и мутность появиться может. Или комната хорошо изолирована? При записи звука на октаву мк-105 выкручиваю пред. на 7-8, вполне нормально, дальше довести можно эквализацией-компрессией, главное в 10-ку не выкручивать :)
 

Crematorium

New Member
6 Мар 2012
2
0
0
39
Товарищи, а кто-нибудь заказывал эту карту на ebay? Хочу себе взять, но немножко опасаюсь, что наша доблестная Почта что-нибудь напутает. Да и отсутствие гарантии тоже немного отталкивает. Просто в Москве её сейчас сложно найти, да и стоит дорого - 10440 рублей.
 

said1017

New Member
28 Сен 2010
1
0
0
Ntsh, получилось активировать плагины? просто у меня такая же проблема - пишет не верный код активации...
 

dvart

Member
8 Фев 2012
32
10
8
63
Ижевск

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
у меня такие вопросы,как правильно отключить мониторинг звука в самой карте,почему звук получается какой-то мутноватый при записи,бубнящий(роде нт1-а),на креатив 0790 сб вроде почище мик писался,не могу активировать плагины,хочу написать в поддержку,на каком языке им писать нужно?и еще приходится преды выкручивать при простом,спокойном пении где-то на 8-9 чтоб получить достаточно громкий звук,и при,например,читке речитатива на7-8,это нормально?
Такая же проблема, микрофон Rode NT1000 + вокальная кабинка...
как избавился от этого?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
А вы сравнивали с другими преампами или звуковыми картами? Может это проблема микрофона или помещения?
 

Staffy

New Member
2 Янв 2012
14
0
0
А вы сравнивали с другими преампами или звуковыми картами? Может это проблема микрофона или помещения?
да, на ESI MAYA44 звук почище был... и в простой жилой комнате без кабинки, тоже..

и сам прикол, что такая проблема не у меня одного.
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Давайте тогда прикреплять образцы чистой записи чтобы можно было оценить степень безобразия и дать какие-то практические советы :)
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Товарищи, а кто-нибудь заказывал эту карту на ebay? Хочу себе взять, но немножко опасаюсь, что наша доблестная Почта что-нибудь напутает. Да и отсутствие гарантии тоже немного отталкивает. Просто в Москве её сейчас сложно найти, да и стоит дорого - 10440 рублей.
в djstore посмотри,там вроде есть еще,8990 цена,я отчаялся ища по инет магазинам её,и.о,счастье нашел там и подешевле)))заказал пришла за 6 дней через всю страну

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

Ntsh, получилось активировать плагины? просто у меня такая же проблема - пишет не верный код активации...
я написал в саппорт,и мне дали другой код-работающий!!!

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

А вы сравнивали с другими преампами или звуковыми картами? Может это проблема микрофона или помещения?
да,скорее всего дело в изоляции,я попробовал немного заглушить вокруг микра и запись вроде сразу четче и прикольней стала,завтра пришлю запись,оцените!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)