Roland Fantom XR (1 онлайн

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
654
298
63
Посоветуйте, пожалуйста, оправдает ли надежды звуковой модуль или достаточно софт.программулин? Может кто-то сталкивался или имеет в наличии Roland Fantom XR? Каков он в работе, как звучки?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Все зависит от целей и задач - каждому свое по потребностям (что за стиль, какие вещи писать будешь, сколько денег располагаешь и т. п.). Фантомы с одной стороны дороги, с другой стороны народ их костерит за "плоский" звук.
Лично я недавно разорился на Korg Triton Extrime - звук сочный, не "плоский" , прошитая библиотечища агромадная (для железного синта), короче - сам для себя доволен.
По цене сейчас Корги подешевше, чем Роланды задвинули. Описание и отзывы можешь почитать тут: http://www.moline.ru/equip/studio/synth/ko...itonextreme.php
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
654
298
63
да, но мне не нужны клавиши, у меня есть. Мне нужены только "мозги". На Fantom XR я запал, потому как что-то вроде свежее (2004), да и сэмплер там присутствует. Korg Triton староват (2001), а Yamaha Motif-rack есть на работе, но как-то особенно не впечатляет. Сейчас вышел Yamaha Motif - ES, кто-нибудь слышал как он звучит?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
654
298
63
Так что же лучше? По возможностям, по звукам?
 

Alec

New Member
11 Апр 2006
4
0
0
44
Originally posted by slasta
Посоветуйте, пожалуйста, оправдает ли надежды звуковой модуль или достаточно софт.программулин? Может кто-то сталкивался или имеет в наличии Roland Fantom XR? Каков он в работе, как звучки?
У меня Roland Fantom X-8. Очень рекомендую. Думаю писать и мастерить прямо в его встроенном секвенсоре/сэмплере: 16 инструментальных треков и 8 аудиотреков - пока хватит для домашней студии. Если интересно, смогу что-нибудь записанное полностью на Fantom выложить в инет и кинуть ссылку.
Звучки отличные.

Только для полного счастья придется к Фантому докупить педаль, фирменную стойку (да-да, от его тяжести в 30 кг при игре прогибается стойка QuickLok с двойной рамой), модуль памяти 512 МБ, карту Compact Flash 1 Gb, ну и адаптер PCcard (formerly PCMCIA) => Compact Flash.

Я не пожалел ни разу что выбрал Roland Fantom, a не Korg Triton Etreme.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
новые фантомы под современную музыку больше заточены... звук очень чистый и классный, но "тонкий" и "холодный" - это многим не нравится. в микс вписываются отлично. можно навертеть тонны превосходных звуков для техно, хауса, транса, хип-хопа и т.д. - а там где нужна теплота и мягкость я бы посоветовал подыскать другой инструмент.
качество работы с семплами обалденное. у меня Fantom S есть, по звуку то же что и X.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
slasta,
ты б обозначил,что пишешь.Хотя машина универсальная.Тоже выбирал между ним и Ямахой.
Что нравится.Очень хорошие пиано,щипковые,струнные.Для электро всех стилей-непаханое поле звучков,с которыми очень легко работать в эдиторе.В миксе все тип-топ.
Ну..не очень,скажем,нраица...маркетинг,однако.То,что в нем прошито,если не знать о существовании SRX-звучит(не все!) действительно малость эээ...не аналогово :gigi: очень помогает отключение эффектов и прогон через Лексикон.С SRX варится совсем другой компот.Но дорого,зараза..Поставил себе 5 штук-на все случаи жизни.Что еще больше удивило-на сайте лежит бесплатный банк офигенных звучков с опупенным качеством-как будто синт подменили.Где-то я уже писал это :smile:

Тут можешь демки SRX послушать.
http://www.rolandmusik.de/hauptseite.shtml
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
люди, да не ведитесь вы на этот Корг Экстрим с бутафорской лампой. Сам характер его звуков во многом очень плоский, реально чувствуется пластмасовость на многих тембрах, да и сами звуки п сути не претерпели никаких существенных изменений по сравнению с Тритоном 2000 года. просто понапихали их больше.

Особенно шокировали барабаны (живые) - вообще толком ничем не отличаются от ЛЕ, никакой живости.

Фантом XR - отличный выбор!!! особенно для "лайва".
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
на сайте лежит бесплатный банк офигенных звучков с опупенным качеством-как будто синт подменили.[/b]
Сэр,а можно ли использовать этот банк офигенных звучков с моим Roland XV-5050,или такая возможность существует только для Фантома?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
309
83
45
Москва
У меня Fantom X7, звуком доволен, только применить нигде не могу, постояно USB отваливается. :frown: Самое интересное, что с него сигнал в комп идёт (не отваливается т.е.), а из компа в него приходит, но через минут 10-15, а то и раньше, пропадает. :help:
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
654
298
63
Originally posted by бритый
slasta,
ты б обозначил,что пишешь.
Пишу попсу всякую-разную для народа. С этническим уклоном. Ценю в инструменте пиано и родесы всякие, т.к. сам пианист по жизни. Пады тёплые люблю тоже, синтезированные звуки... Но это для души, а для работы - все звучки важны.
 

Alec

New Member
11 Апр 2006
4
0
0
44
Originally posted by Durasevich
У меня Fantom X7, звуком доволен, только применить нигде не могу, постояно USB отваливается. :frown:  Самое интересное, что с него сигнал в комп идёт (не отваливается т.е.), а из компа в него приходит, но через минут 10-15, а то и раньше, пропадает. :help:
А я записываю прямо в его секвенсор. Потом делаю Resampling - получается файл в формате WAV. Далее увеличиваю громкость сэмпла процентов на 200, выбрав опцию Edit Sample -> Amp -> overwrite. Либо прогоняю через Normalize. Получившийся файл сливаю по USB на комп - все. Компутер нужен только чтобы диски прожигать.
Еще всякие мастеринг эффекты не пробовал и гитару к нему не подключал. Столько еще всего надо попробовать.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"father1\")</div>
Сэр,а можно ли использовать этот банк офигенных звучков с моим Roland XV-5050,или такая возможность существует только для Фантома?[/b]
http://www.rolandmusik.de/hauptseite.shtml
Downloads-Patterns & Patches
Поищи здесь.Тот банк зовется Sounddaten von Jahnspierr Leyton (Andromeda).128 патчей и хороших 7 драм-сэтов.Может и можно сконвертить,не знаю.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
309
83
45
Москва
Так никто не подскажет, как бороться с тем, что отваливается вход Fantom`а по USB? Он сначала работает, потом какой-нибудь звук подвисает и всё.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Durasevich\")</div>
Так никто не подскажет, как бороться с тем, что отваливается вход Fantom`а по USB? Он сначала работает, потом какой-нибудь звук подвисает и всё.[/b]
подключить по MIDI
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum®\")</div>
http://www.rolandmusik.de/hauptseite.shtml
Downloads-Patterns & Patches
Поищи здесь.Тот банк зовется Sounddaten von Jahnspierr Leyton (Andromeda).128 патчей и хороших 7 драм-сэтов.Может и можно сконвертить,не знаю.[/b]
нет, для XV серии они не подойдут.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Durasevich\")</div>
Так никто не подскажет, как бороться с тем, что отваливается вход Fantom`а по USB? Он сначала работает, потом какой-нибудь звук подвисает и всё.[/b]
Я уже писал об УСБ.На сайте есть утиллита-CleanAll-отключаешь ВСЕ УСБ дивайзы,запускаешь утиллиту,подключаешь Роланд,ставишь дрова.Там пошаговые рекомендации.Такая ж фигня была,сейчас-тьфу-тьфу..
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
USB глючит не у Fantoma а в компе. Скорее всего пересекается с чем то.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Познакомился тут с фантиком, много чего пришлось узнать и изучить))
1. Запустил его дрова под win10.
2. Понял, что просто так версию ос 2.0 не заполучить. Нужен Roland FAN-XR-UP1 комплект.
Ни у кого случайно не завалялся?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)