Патчи, пресеты для Roland JX8P (1 онлайн

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Roland JX8P Патчи, пресеты, обсуждение.

Привет владельцам этого красавца. Предлагаю здесь делиться инфой, пресетами и т.д. Для начала выкладываю пак патчей, что удалось нарыть. Сразу есть вопрос: кому удалось законнектить JX8P с Midiqest XL ? У меня программа его не считывает. Пользуюсь для загрузки на синт SysEx Librarian. Кстати эта программа тоже не считывает с Роланда. Только на него заливает... ( речь о маке)

P.S. Если найдете еще патчей, или обьясните как залить на восьмерку банки от 10-ки, буду крайне рад.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Посмотрим, пойдет ли на лео... У меня есть его программатор, но прямо жалко его юзать лишний раз. Да и почистить всерьез надо бы. Не удалось запустить библы от 10-ки?
Упс.. Вижу. Пойдет. Вот вопрос есть: некоторые звуки самопроизвольно "уходят" в режим редактирования, что есс-но меняет звук. Это, наверное, связано с какой-то проблемкой в программаторе ( отключаю его, и все ок) Или такое с софтовым тоже происходит?
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Что-то не выходит каменный цветок. Программка запустилась, на синт инфо передает, рулится, но не принимает ни в какую! проверил в ПТ - с синта миди идет, дорожка прописывается. Все миди в синте на ON.... Что это может быть? Зато заработал SysEx!!!
 
Последнее редактирование:

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
Вот вопрос есть: некоторые звуки самопроизвольно "уходят" в режим редактирования, что есс-но меняет звук. Это, наверное, связано с какой-то проблемкой в программаторе ( отключаю его, и все ок) Или такое с софтовым тоже происходит?
Это "ползунки" у программатора барахлят. Либо кабель соединительный (что маловероятно)

пс: что-то не получается у меня скачать Ваши звуки по ссылке =(
Вот то, что есть у меня:
http://narod.yandex.ru/disk/9917225001/JX-8P PATCHES.rar
 
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Странно! Проверил свою ссылку -скачивает.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вопрос появился: SoundPac у меня на JX8P передает прекрасно, а принимать не хочет. Выдает error. SysEx Librarian принимает и передает ( правда кое-что только по 2-му каналу) Вся коммутация midi в порядке. Может есть какая-то "хитрушка" о которой я не знаю?
 

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
По просьбам выкладываю полезности ещё раз =)

Посмотреть вложение JX-8P PATCHES.rar
Посмотреть вложение GB800SynthesizerProgrammer.zip
Посмотреть вложение jx_edit.zip

И может кому пригодится распайка кабеля для PG-800:

pg800diz.jpg
pg800out.jpg

ps: у меня была таблица для определения года выпуска по серийнику у старых роландов,
что-то не могу теперь найти. Если она есть у кого-то - кидайте сюда)
 
  • Like
Реакции: mstudio

J_o_y

Member
11 Окт 2006
103
11
18
48
Россия, Самара
Звуки типа "soundtrack" есть в обоих, и они конечно отличаются.
Я не смог решить, какой лучше, и поэтому у меня есть оба)
JX-3P пару лет назад продавал, потом очень об этом жалел. Он мне буквально снился)
В итоге удалось выменять свой инструмент обратно.
А ещё JX-3P модят (kiwi mod и прочее)

PS а "самолёт с хорусом" - это в альфа джуне вроде)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)