KRK VTX8, Adam a8x, Dynaudio Bm12A (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
этого не неслышно а просто шум маскируется музыкой. А если в начале композиции идет только бочка бас и вокал на пример? слушайте погремушку?
Возможно у вас удачный экземпляр-кои попадаются, судя по отзывам
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Блин, сколько раз слушал чистые барабаны, и вокал отдельно и барабаны с бас гитарой, ничего такого, что могло вызвать разочарование в прослушивании.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любой акустике можно найти и плюсы и минусы, главное не заморачиваться, а то можно долго выбирать и вообще не купить.:wacko2:
Лучше заморочится, что бы не сделать ошибку. Одно понял наверняка. Общие выводы нужно делать по форуму, прислушиваться советам. А потом, как бы это было не трудно, сузив выбор на основании прочитанного до нескольких моделей, пойти, найти, и послушать самому. Это единственно правильный вариант. "Я так думаю."
Хотя в Питере это сделать очень не просто.
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Да сейчас это вообще не просто, очень много инет магазинов и очень мало где можно посмотреть не говоря про прослушивание.

На счет ошибки это вы зря, каждый монитор это отдельный инструмент, только в скопе если будете прослушивать и оценивать один за другим, то услышите разницу а так если послушать, так они отлично практически все звучат.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Да сейчас это вообще не просто, очень много инет магазинов и очень мало где можно посмотреть не говоря про прослушивание
повторюсь-ко мне 4 раза приходили послушать крк)))позвонили,договорились,встретились,послушали,делОв то)))))и это у меня,так сказать среднее Подмосковье,а уж в Питере уверен эта не проблема!))
 
  • Like
Реакции: TRAX и newyear

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
повторюсь-ко мне 4 раза приходили послушать крк)))позвонили,договорились,встретились,послушали,делОв то)))))и это у меня,так сказать среднее Подмосковье,а уж в Питере уверен эта не проблема!))
ОК.
Тогда обращаюсь ко всем Форумчанам, проживающим в Санкт-Петербурге и готовыми пригласить к себе для прослушивания мониторов. Прошу вас друзья, отзовитесь. За ранее БЛАГОДАРЕН.
 
Последнее редактирование:

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В итоге Adam 8х то приобрели? Как вариант? Тоже рассматриваю их.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по каментам этого человека в этой ветке и не только этой, можно сказать, что он их еще не скоро купит.
Ну вот некрасиво, как то за глаза так о человеке с которым даже не знакомы.

Да купил Adam А8х, как сообщал уже о своем выборе с благодарностью всем, кто участвовал.
Очень доволен. Даже в восторге. Слушаю музыку с удовольствием. Слушаю даже то, что раньше не очень любил. Очень интересно слышать то, что раньше не слышал в знакомых до боли треках. Жена теперь меня не может дождаться ко сну.

об Адамах. По качеству нареканий нет. ВЧ очень красиво, четко, информативно до мелочей. СЧ в порядке. НЧ более чем. Саб не нужен по крайней мере мне для прослушивания музыки. НЧ очень нравятся даже на небольшой мощности. Теперь многое стало понятно.

Так что если кого интересует мое мнение по данной модели, то для удовольствия от прослушивания рекомендую.
Я очень доволен.
 

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот некрасиво, как то за глаза так о человеке с которым даже не знакомы.

Да купил Adam А8х, как сообщал уже о своем выборе с благодарностью всем, кто участвовал.
Очень доволен. Даже в восторге. Слушаю музыку с удовольствием. Слушаю даже то, что раньше не очень любил. Очень интересно слышать то, что раньше не слышал в знакомых до боли треках. Жена теперь меня не может дождаться ко сну.

об Адамах. По качеству нареканий нет. ВЧ очень красиво, четко, информативно до мелочей. СЧ в порядке. НЧ более чем. Саб не нужен по крайней мере мне для прослушивания музыки. НЧ очень нравятся даже на небольшой мощности. Теперь многое стало понятно.

Так что если кого интересует мое мнение по данной модели, то для удовольствия от прослушивания рекомендую.
Я очень доволен.

Поздравляю!!!
Тоже рассматриваю данную модель.
А с чем то удалось сравнить перед покупкой? Ну или после.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю!!!
Тоже рассматриваю данную модель.
А с чем то удалось сравнить перед покупкой? Ну или после.
Спасибо за поздравления.
Да, сравнить удалось с KRK PR5, VXT8, yamaha HS 80m, Dynaudio BM 6a, Axelvox TR-88A, MACKIE HR624, MACKIE HR824, ADAM A7X.

Все, что удалось. Конечно лоб в лоб не сравнивал, но тем не менее.
Понравились VXT8 и A7x.
По этому взял Adam правда A8x не слушая. Решил НЧ побольше. Хотя возможно и 7 вполне достаточно.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно подробнее? Чем VXT8 хуже? Чем хуже Dynaudio BM 6a? И т.д. по остальным, если нетрудно, конечно.
Да честно говоря в моем случае все очень субъективно. Говорю же, лоб в лоб не слушал. К тому же на мониторах указанных не работал, специальные тесты не применял. Все исключительно прослушивал на любимых и очень разных композициях.
VXT8 понравились, я же писал. Единственное звук показался немножко химическим, что ли. А так очень хороши.
На Dynaudio BM 6a все очень понравилось, все красиво, но на мой взгляд не хватает немножко сухой детальности и чуть не понравились НЧ. Честно хотел послушать еще, скажем 12а, но нет такой возможности. Вообще в целом положительные эмоции.
yamaha HS 80m честно не понравились совершенно. Простите, если кого то этим заявлением обидел. Очень сухие и не эмоциональные. СЧ очень ядовитые, на мой слух.
Axelvox TR-88A очень похожи на KRK по химичному привкусу звука, и менее детальные что ли, ватные они и мало НЧ. Не понравились.
MACKIE HR824 понравились в принципе, но ADAM A7X моему уху гораздо ближе.
Приобрел А8х. Пока все нравится.

Примерно вот так. Повторюсь, сейчас покупал мониторы исключительно для прослушивания музыки. Озвучил здесь исключительно мое, субъективное мнение. Спорить с ним не имеет смысла, т.к. все оценивал исключительно собственными ушами и для себя. Основываясь на своем вкусе.
Если кому пригодится, весь этот мой каламбур, то будьте любезны.

Всем большое спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnaV и igorev

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
newyear, Так а где все-таки нашел возможность послушать a8x? Тоже из Питера, собирался пройтись по магазинам, но почитал твой пост - неприятно удивился, неужели нигде не выставлены? Тоже собираюсь уже вот-вот менять свои m-audio bx8a на адамы восьмые, смущает правда обилие комментов насчет портнойз-пердежа, не наблюдалось пока?
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
newyear, Так а где все-таки нашел возможность послушать a8x? Тоже из Питера, собирался пройтись по магазинам, но почитал твой пост - неприятно удивился, неужели нигде не выставлены? Тоже собираюсь уже вот-вот менять свои m-audio bx8a на адамы восьмые, смущает правда обилие комментов насчет портнойз-пердежа, не наблюдалось пока?
А8х не слушал до покупки. Слушал 7х.
В магазинах в Питере почти вообще ничего нет, что стоит хоть немного денег. Или слушай все самое дешевое или привезем под заказ все что хочешь, но за мои деньги. Поэтому приходилось звонить, ездить и прочее. Что то слушал в Питере, в Москве, что то в Нью-Йорке, ну просто так удачно сложилось.

Честно говоря читал о проблемах с ФИ. Но купил все таки. На той громкости на которой слушаю проблем не наблюдается. Возможно если слушать постоянно на большой громкости, то что то и есть, но я пробовал не очень долго, ни чего не обнаружил. Но очень громко. Пока в свой дом не переехал, так громко слушать не буду.
 

Dpetr

Member
31 Окт 2008
133
18
18
Ну вот некрасиво, как то за глаза так о человеке с которым даже не знакомы.
Извините за мой камент, не хотел вас обидеть.
По поводу мониторов - я же вам писал, что звук клевый и будете довольны, для воспроизведения адамы то что нужно!!!
 
Последнее редактирование:

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините за мой камент, не хотел вас обидеть.
По поводу мониторов - я же вам писал, что звук клевый и будете довольны, для воспроизведения адамы то что нужно!!!
Да, спасибо. Конечно же я помню Ваш совет. Все отлично звучит
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
newyear, А ты в каком районе обитаешь? Буду признателен твоему великодушию если будет возможность их послушать )))
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
to Newyear

Простите, а Вы Генелики 8040 не слушали?

Просто вот думаю Адам а8х как и у Вас или Генелик 8040.
И не понимаю почему например не в России Адам в 2 почти раза дешевле чем у нас, а генелики нет.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
ну если логически судить значит они классом ниже, надо родные цены сранивать) а если я их за миллион буду продавать, эт не будет означать что моники самые крутые) Но адамы вцелом неплохие, я слушал А7...верха конечно понравились, но бас УГ)
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну если логически судить значит они классом ниже, надо родные цены сранивать) а если я их за миллион буду продавать, эт не будет означать что моники самые крутые) Но адамы вцелом неплохие, я слушал А7...верха конечно понравились, но бас УГ)
Да я вот тоже удивляюсь. Но почему тогда у нас двойная цена почти? Если бы были плохими то кто бы их покупал так дорого? В общем какая то путаница.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Да я вот тоже удивляюсь. Но почему тогда у нас двойная цена почти?
Маркетинг, млин!:diablo: Серия очень популярна вот видать и решили под шумок бабла срубить. В той же Украине цены гораздо адекватнее на Адамы (но зато задраны на Ямахи).
ЗЫ: Всё-таки зря Вы отказались от моего совета по поводу бу-шных S2A - аппарат совершенно другого класса, нежели А и АХ серия да и при аккуратном обращении что с ними то станется. Пыль тока стереть :smile:
 

AnnaV

Banned
25 Май 2011
5
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маркетинг, млин!:diablo: Серия очень популярна вот видать и решили под шумок бабла срубить. В той же Украине цены гораздо адекватнее на Адамы (но зато задраны на Ямахи).
ЗЫ: Всё-таки зря Вы отказались от моего совета по поводу бу-шных S2A - аппарат совершенно другого класса, нежели А и АХ серия да и при аккуратном обращении что с ними то станется. Пыль тока стереть :smile:
Ну я ж еще не купила.
А где купить то S2A? Или посмотреть?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
А где купить то S2A? Или посмотреть?
У нас в разделе "Продам" было несколько предложений, воспользуйтесь функцией поиска. Буквально на днях проскакивал вариант за 65 тыс. пара.
 
  • Like
Реакции: AnnaV

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только у нас в Разделе продажи есть много интересных вариантов. Можно еще молайн помониторить... А по ценам не нужно на Россию ориентироваться! Сейчас музторг отличные цены на Генелек выставил а 3 года надад была ситуация еще хуже чем с АДАМами. На них в России ажиотаж последние пару лет! Народ считает А7 лучшими мониторами в своем классе и налицо некое необоснованное идолопоклонничество. Но с новой АХ серией у народа открылись глаза, народ потихоньку понимает про А серию! Еще сказывается появление на рынке Фокал, Фостекс, РЦФ, множества качественного кастома.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)