Imac. Нужен совет (1 онлайн

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Приветствую форумчан, маководов и просто знающих людей ;)
Планирую взять imac для работы в лодже,
Intel Core i3 3.06ГГц
4ГБ (2 x 2ГБ) памяти
Жёсткий диск 500Г.
Там имеется всего 1 firewire, у меня firewire звуковуха и планирую Virus C сменить на PowerCore. Собственно вопрос заключается в следующем...
Хватит ли мощей для тяжелых проектов и существуют ли какие нибудь хабы firewire, чтобы мне в одно гнездо посадить и поверкор и звуковую карту? Насколько это все реально??? Спс за ранее =)
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
У меня без всяких хабов PowerCore воткнут во второй порт FireWire на звуковухе уже 2 года - работает без проблем.
 
  • Like
Реакции: rost85

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а когда же появятся устройства thunderbolt :laugh2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rost85

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
broomstik: Ждать не хочу, моему писюку с хаком уже 3,5 года, так жить нельзя =) Как раскрутится фича, я просто сменю мак (через пару лет) и все.

sansound: Спасибо, я что то про это не подумал, на моту сзади есть файрвайр хаб для поделючения доп девайсов, нужно полистать инфу про это. Вообще скорее всего я ее скоро сменю на фф 400, но за наводку спс :)

Schmidtussr: +1
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
rost85, бери, бери....Ждать сейчас нет особого смысла...уж слишком быстро меняется линейка, и с каждым годом будет все быстрее и быстрее..не угонишься)
Мощи тебе должно хватить...потом просто еще добавишь 4 гига оперативы и будет зашибец). Я, правда, так и не добавил....нет нужды))
 
  • Like
Реакции: rost85

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Я бы подождал: скоро должны появиться аймаки с новыми возможностями, в частности разъем Thunderbolt
и таки што ви будете в ето тандероболт втыкать ? как вариант появятся переходники с болта на фаерварь и на чтонибудь еще - работать то сейчас хотелось бы =) пока окончательно тандерболт не наступил :yes3:

, не парься - бери то, что готов взять и работай - всего там достаточно и самое главное - все работает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rost85

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
и все же, рекомендую подождать четырехъядерных iMac
либо затянуть пояс и взять 4 ядра сейчас
Имею iMac 950 (core 2 duo 3.06, 12gb ram) нравится все, кроме процессора - вот и думаю: купить макбук про (4х ядерный) или ждать новый iMac)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Сорри что вмешиваюсь, я не мак юзер, но я не понимаю... как может не хватать 2 ядра по 3 ггц ? :heat:
Или настолько тяжелые проекты у Вас?
Памяти 12 гб... ну и игрушки )))
Куда мне со своим калькулятором...
Сколько стоит если не секрет?
Под сотню ?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Сорри что вмешиваюсь, я не мак юзер, но я не понимаю... как может не хватать 2 ядра по 3 ггц ? :heat:
Или настолько тяжелые проекты у Вас?
Памяти 12 гб... ну и игрушки )))
Куда мне со своим калькулятором...
Сколько стоит если не секрет?
Под сотню ?
не секрет) около 30 000 на Б/У рынке)) я покупал за 52 000
+ 2 500 за память отдал))
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
broomstik: Ждать не хочу, моему писюку с хаком уже 3,5 года, так жить нельзя =)
А отчего жить нельзя — хак с задачами не справляется из-за устаревшести, или работает плохо оттого, что хак? Если первое, то может быть проще было бы хак обновить. Аймаки хорошие компьютеры, но есть два нюанса.
1. Покупая его платишь еще и за встроенный монитор, который может быть не нужен: например если монитор уже есть и полностью устраивает, или если хорошая цветопередача не важна и устроит значительно более дешевый монитор.
2. В случае поломки ремонт iMac-а отнимет больше денег и времени. Если комплектующие для хака можно купить в любом магазине за углом, то iMac придется тащить в сервис и там будут нужную запчасть из за границы выписывать (я однажды три месяца ждал замены блока питания).
 
  • Like
Реакции: rost85

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
=) Комп не справляется, а с установкой последней мозилы вообще даже видео с ютуба заикаться начало, вобщем для хака что то мощей не хватает =( Переставил снежка заново и та же трабла (Core2 Duo 3Hz, 4G ram). Вообще такое впечатление, что хак просто не раскрывает весь потенциал железа в системнике (3-4 DSP Discovery Pro с жирными звуками и проц не успевает, пишет мол система слабовата), хотя и глюков небыло никогда. И в итоге я заказал макбук про 15 с процом I7
 
Последнее редактирование:

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
По предварительной информации, уже до конца апреля Apple может обновить линейку своих моноблоков. Сейчас компания активно выводит из оборота модели текущего ряда, расчищая склады под свежие поставки.Что можно ждать от новых машин? В принципе, всё то же самое, что парой месяцев ранее увидели в компьютерах MacBook Pro: более быстрые 4-ядерные процессоры Core iX (предположительно, младшие модели будут на базе Core i5, а старшие — Core i7); видеокарты от AMD; более ёмкие накопители; поддержка интерфейса Thunderbolt.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)