Небольшие периодические дефекты записи. Нужна помощь. (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Спрошу здесь, так как не знаю, в чем может быть причина - в хосте, винде или звуковом тракте ) Да и вопрос больше подходящий для новичка :prankster2: ...в общем, на одной работе стоит комп с 3-й нуендой, виндой ХР, и интерфейсом Focusrite Saffire. Пишу я там голоса дикторов (для моб. контента), с которыми потом работаю дома. Так вот, примерно в последние пару недель появилась лажа - буквально один-два раза за время сессии (30-60 мин) в записанном голосе появляется мааленький дефектик (пример прикрепляю), такое как будто из записи выпало сколько-то милисекунд, и соседние фрагменты склеились.... Вроде мелочь, но, придя домой и обнаружив такое, особенно если нету других дублей этого слова и тд... сами понимаете, не дело это. Да - а сегодня еще услышал во время прослушивания записанного голоса - пару раз такое "тррр" ))) на долю секунды (как бы "зависание" коротенькое)... Может, это как-то связано. Причем ничего не менялось за это время - ни в железе, ни в софте, все как было.... Понимаю, что на расстоянии сложно поставить диагноз, но возможно у кого-то было что-то похожее, или просто мысли какие, хоть в какую сторону копать ) Спасибо заранее!!
 

Вложения

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
У меня была почти такая фигня. Посмотри не забит ли до отказа виртуальный диск.. Ато однажды по умолчанию стояло сохранение на диск С и видимо из за того что он держит резервное место под временные файлы и расчетную емкость корзины был эффект выпадения нескольких миллисекунд из записи.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Посмотри еще в настройке звуковой карты "Latency". Может мало буфера. В аудиоредакторе пересмотри папки храненения временных файлов.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)