Наушники для поиска положения микрофона в комнате и относительно вокала/инструмента (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хочу подобрать такие наушники, чтобы ходить в них регулировать положение, угол, расстояние микрофона; искать звук. Полагаю, они должны быть закрытыми, чтобы не заводился микрофон. Ну и, само собой, достаточно честными. Bayerdynamic 770 Pro подойдут? А что скажете о недорогих AKG K44?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Они должны быть закрытыми прежде всего чтобы вы не оглохли...
Утрирую. Хотя в случае с ударными - как раз таки актуально.
Закрытыми должны быть максимально - чтобы вы слышали звук который в тракте, а не который издает инструмент...
Все равно просачиваться будет как не крути...
(Вообще лучше это делать в контрольной, на мониторах, или даже в наушниках имхо, и заиметь, в хор. смысле слова, асистента который бы двигал мики. По толкбеку давать ему команды. Не раз был свидетелем как даже в приличных студиях, низ от мониторов просачивался в микрофоны в тон ателье...)

Сидел в 770-х байерах в комнате с ударником.
Мои Сенхи HD 280 PRO лучше изолируют + как мне показалось ГОРАЗДО честнее по частотке.
Слушал к 55 и 66. 44 не помню честно признаться. Вроде нет. Да и не думаю что отличаются они чем то.
Лажа полная... Ни изоляции хоть какой нибудь, ни звука...

Байеры тыщ 7 или 9 по моему, Сенхи 3500. Акг вообще до тысячи такие вроде.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Слушал к 55 и 66. 44 не помню честно признаться.
Они неубиваемые и потому хороши для исполнителей, частотами не блещут и это тоже плюс - меньше мешают и лезут в микрофон, но изолируют не так хорошо как Beyer, потому последние и считаются эталонными для этих целей. Кроме того эта серия AKG уже снята с производства, впрочем вместо них выпускают аналогичные.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Bayerdynamic 770 Pro подойдут?
Недавно купил такие для вокалистов. Изоляция действительно очень хорошая и на голове удобны, но что-то делать в них я бы не решился - низов очень много. Явно больше, чем на самом деле.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Есть наушники фирмы Bose QuietComfort.. c системой активного шумоподавления.
Особенно отсекает посторонние низы на все 100, когда я их надел на уши, начала кружится голова, стоишь как в вакуме. Слушается музыка в полной изоляции от постороннего шума, хотя находишся в очень шумном помещении.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Или в мониторах их меньше чем на самом деле?
В моих точно меньше. Но я сравнивал с другими наушниками, слушал на Адам S2.5 чтоли...7 дюймовые по моему и на мейнах.
По моему байеры заваливают верх и дают какой то бубнящий низ. Нижняя середина даже а не низ. Ее дохрена по моему.
Мне в них ничего не понятно. Ачх по моему у них такая же.
У сенх на слух куда ровнее частотка, как бы всего в меру, ничего на слух не провалено и не завышено и по ачх тоже картинка примерна такая же...
АЧХ
Но на слух мне в байерах еще меньше верха показалось, видимо из за низа лишнего. Ну кому что... субьективно думаю у каждого.
Кстати в сенх мне чуть не хватает самого верха. На ямахе слушаю потом - вот где-то после 10, даже после 15кГц - бывает лишнего у меня немного, если в ушах сводил вечером например...
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Или в мониторах их меньше чем на самом деле?
Нет-нет. Дело не в этом. Их просто ЯВНО больше, чем нужно. На некоторых записях явно ощущается дисбаланс. Так не должно быть в мониторных наушниках (ИХМО). А для вокалистов может это даже и хорошо.
Собственно, я очень ими доволен для той цели, для которой их и купил.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Есть наушники фирмы Bose QuietComfort.. c системой активного шумоподавления.
Особенно отсекает посторонние низы на все 100, когда я их надел на уши, начала кружится голова, стоишь как в вакуме. Слушается музыка в полной изоляции от постороннего шума, хотя находишся в очень шумном помещении.
Зачем же они такие надо? Чтобы в реале низ был, а ты в ушах спокойно его не замечал?
Кроме того эта серия AKG уже снята с производства, впрочем вместо них выпускают аналогичные.
Осенью в Киеве на выставке видел в продаже 44 и 66.
Вообще лучше это делать в контрольной, на мониторах, или даже в наушниках имхо, и заиметь, в хор. смысле слова, асистента который бы двигал мики. По толкбеку давать ему команды.
Ассистент не укладывается в мой бюджет :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
По моему байеры заваливают верх и дают какой то бубнящий низ.
ХЗ, там и верх задран нехило, йад конкретный. Вот середина завалена - это точно. В 280х с серединой явно получше.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Зачем же они такие надо? Чтобы в реале низ был, а ты в ушах спокойно его не замечал?
Эти наушники очень качественные по звуку, цена 400-600$.
У них активная система подавления внешнего шума, встроенная электронная система, которая вычитает внешние вибрации из внутренной части наушников, т.е. держит нулевой балланс.
Остаётся только музыка, которая подаётся по кабелю.
В них можно ходить вокруг барабанов не слыша их напрямую, а только через наушнмки.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Сына преобщайте )) если есть канеш... Жену там
И сын, и жена, как правило, сами в записи участвуют. Под них-то микрофон и нужно ставить :)
Да и нет у меня пока отдельных помещений, так что актуальны всё-таки наушники.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Остаётся приобрести робота, пусть двигает микрофоны.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да к любым наушникам можно привыкнуть!

RockMeister, берите любые закрытые и радуйтесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)