Если подсел на нс10? (2 онлайн)

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Плдобрать амп.
Пипец.

Можь сразу EQ
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
Alex_HS, востановите плиз ваши сообщения.
К сожалению у меня нет к ним доступа. Это были всего лишь мои теоретические размышления вслух, потом подумал, что нех писать о том, с чем сам не работал. :blush:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
belovw,

покурив темы о создании пассивных мониторов, я пришел к выводу, что их создание - далеко не только разработка правильного ящика, фазинвертора, кроссовера, но даже то, как корпус собирается- еще как влияет на звук. Кроме того, в работе учитываются индивидуальные параметры динамиков, которые еще могут отличаться от паспортных в той или иной степени. И, наконец, при сборке вроде бы еще производится всестороннее тестирование. Лично я не представляю как вы собираетесь на голом интузиазме пройти все эти этапы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
окурив темы о создании пассивных мониторов, я пришел к выводу, что их создание - далеко не только разработка правильного ящика, фазинвертора, кроссовера, но даже то, как корпус собирается- еще как влияет на звук
Если даже делать пассивные мониторы, то головки правильнее выводить отдельно и без фильтров и нагружать на них отдельные усилители на низкие и высокие частоты, а фильтра ставить активные перед усилителем.

По сравненью с пассивными активные мониторы имеют кучу приемуществ:
1. Кабель между усилителем и головкой короткий, оптимальный и не изменяет свою прокладку со временем (не перемещается и не меняет свои емкость-индуктивность)
2. Каждый усилитель нагружается на свою головку соответсвующей мощности и потому сжечь мониторы значительно сложнее
3. Активные фильтры имеют существенно лучшие параметры и их легче настраивать под конкретную головку
4. Усилители мощности встроенные в мониторы не подвержены риску короткого замыкания, а потому их можно делать без защит, а защиты как правило существенно ухудшают звучание усилителей, особенно при приближении к максимальной мощности.
5. К.П.Д. активных мониторов выше, хотя это и не очень существенно для мониторов
Есть и другие приятные мелочи о которых можно говорить, но думаю и так ясно.

Когда пассивные мониторы используются с отдельными усилителями для каждой головки и усилители устанавливаются рядом с мониторами тоже близки к этому. А потому если не хочется встраивать усилитель в ящик монитора, то следует вывести концы каждой головки на отдельные клеммы и усилитель с активным кроссовером поставить рядом с каждым монитором.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Уважаемые специалисты по звуку так по-пионерски никогда не выражаются
Это же я специально процитировала, чтобы вы тоже посмеялись)) Мастер изучал русский язык в Советской Армии и при случае любит блеснуть его знанием))))
А я опять получу по башке, что без спросу опубликовала частную переписку, да ещё на крупнейшем форуме России)))))))

belovw, сейчас вышлю адрес. На всякий случай, имей в виду, что за пределами России немного другая ментальность и некоторые шутки русские понимают избыточно)) И, вообще, наблюдается большая раскрепощённость)) Например, англичане приезжают к нам, чтобы пописать на статую Свободы. Не смешно.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
sunet,
да оно все понятно, хорошо, пусть будет не кроссовер, а активные фильтры и усилитель/ли. Остальное то все равно далеко не банальный процесс. Все расчеты и замеры придеться делать.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Естетсвенно... но проблемма в том что мерять негде - для этого нужна комната с абсолютно мертвой акустикой....
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
sunet,
не обязательно, есть и другой способ:
более популярный способ реализован в аппаратно-программном блоке на базе персонального компьютера, называемом системным анализатором на основе последовательностей максимальной длины (САПМД). На тестируемый громкоговоритель подается испытательный сигнал в виде псевдослучайного шума. Измерительный микрофон, расположенный на расстоянии 1-2 м от фронтальной стороны акустической системы, улавливает этот сигнал, который затем сравнивается с формой сигнала, хранящейся в памяти компьютера. Система определяет, насколько импульсная реакция громкоговорителя изменяет ее. В промежутке между первым тестовым импульсом и первым отраженным сигналом реакция помещения отсутствует, поэтому результаты получатся такими же, как и при измерении в заглушённой комнате. В импульсной характеристике выделяется безэховое "окно", в котором содержится только прямой сигнал, а все отражения отсутствуют.
http://www.beo-store.com/text/241
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на улице ,например....
Не, здесь вы не точны. Не улица, а открытое поле. Никаких отражений. Или как?
2 JAras Неа, это не шутки. Это горькая правда.
Можно это принять на веру, а можно вывезти кононы в поле и самому всё это усвоить раз и навсегда.
Два пути. Которые при особом желании легко выполнимы.
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Freddy Kruger, Я видел это поле.....с птичками и прочей шелухой в виде отражений этого самого поля.

А правда....с батарейным комбиком.

....с Саней Артемьевым пробали......
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.501
113
50
RK Almaty
Лично я не представляю как вы собираетесь на голом интузиазме пройти все эти этапы.
Ответ кроется в Вашей подписи: Настоящий кот по натуре- сволочь©
На самом деле голый интузиазм и различные его проявления и являются двигателем прогресса.

Остальное то все равно далеко не банальный процесс. Все расчеты и замеры придеться делать.
Мы не боимся трудностей.
belovw, сейчас вышлю адрес. На всякий случай, имей в виду, что за пределами России немного другая ментальность и некоторые шутки русские понимают избыточно)) И, вообще, наблюдается большая раскрепощённость)) Например, англичане приезжают к нам, чтобы пописать на статую Свободы. Не смешно.
Я уже давно сам не русский. Потом объясню.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Unity Audio The Rock активные, корпус ЗЯ
 

Вложения

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, я не фанат покупать не слушая, а послушать в рашке теже акустик энэрджи ае22 или юнити аудио практически невозможно
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Schmidtussr, значит так и не купишь ничего никогда((( :sorry:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, забугор выеду да послушаю, а тема создана, чтобы опеределить перечень моделей схожих по звучанию и конструктиву с нс10
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Unity Audio The Rock активные, корпус ЗЯ
Только со стереообразом у них какая-то хрень и сплошные непонятки.
А в остальном всё в них кагбэ прекрасно и расчудесно, ага...
P.S. Сам не слыхал, "покурил" SOS.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, слушать надо
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
ну, так к вопросу о Quested S6R
тоже ведь ЗЯ. И фирма приличная (уважаемая). И по размеру схожи и нсками.

Кто слышал, знает - альтернатива нскам или вообще из другой оперы?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.501
113
50
RK Almaty
Только со стереообразом у них какая-то хрень и сплошные непонятки.
А в остальном всё в них кагбэ прекрасно и расчудесно, ага...
P.S. Сам не слыхал, "покурил" SOS.
Да пищалка ленточная. Мне не нравится.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ а которые модели у АТС с закрытым ящиком? scm 7, scm 11, scm 19?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
medved1961, и чо получается что 7-ка максимум басовик у АТС
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)