Neumann KH120 (1 онлайн

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Да элементарно, внутри оторвался провод, изоляция и.т.д.После перестановки пошевелил кабель и всё появилось.
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Детективная история. Прям как сериал на сон грядущий читаю эту эпопею-)).
Я сам ржу в тихом бешенстве. :Dle46:

@Tea_Time, 100% дело в коммутации. Одна "сопля" в проводе может превратить звук очень дорогого концертного оборудования в полнейшую и жутчайшую какашку! Это мой личный опыт 30 летней давности. До того случая я к коммутации слишком серьезно не относился. И дело тут не в сферических конях, а тупо в качестве, во всех смыслах и аспектах этого понятия.
Теперь-то понятно, это просто жесть, насколько звук меняется туда-сюда. Сейчас снимал с гнезд и вставлял обратно по всем направлениям - нет, не хочет больше меня радовать.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time, бро это нормально и тут уже обсуждалось - человек не слышит все время одинакого, его слух зависит от разных физиологических моментов. Вот с этим ты как раз и столкнулся, и у меня такое постоянно происходит, просто ты по незнанию придал этому слишком большое значение и сделал из мухи слона.
Слух и правда гуляет, но вчера появилась сцена и чёткость в тех треках, в которых была провалена и очень ЯВНО. Да и вообще всё, даже попса, зазвучало ярко и ясно в сравнении с теперешним, я даже Bjork включил, чтоб послушать... а сейчас мыло и сибилянты, бубниловка вместо басов, какая там уже Бьорк... Разница была как между бюджетом и топ-акустикой.
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Слух и правда гуляет, но вчера появилась сцена и чёткость в тех треках, в которых была провалена и очень ЯВНО. Да и вообще всё, даже попса, зазвучало ярко и ясно в сравнении с теперешним, я даже Bjork включил, чтоб послушать... а сейчас мыло и сибилянты, бубниловка вместо басов, какая там уже Бьорк... Разница была как между бюджетом и топ-акустикой.
Аудиограмму сделайте раз слух гуляет. а из мониторов звук гуляет из за разницы во влажности, температуры и давления. ну и вашего внутри организма давления конечно)
Модератор почисть тему пожалуйста...
 
  • Like
Реакции: Азот и wolfire

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Кто сколько может накидайте вариантов с аудиокартой до 30к и кабелем к ней, плиз! Я все изучу варианты и наконец куплю, послушаю нормальный звук, а не это...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
Слух и правда гуляет, но вчера появилась сцена и чёткость в тех треках, в которых была провалена и очень ЯВНО. Да и вообще всё, даже попса, зазвучало ярко и ясно в сравнении с теперешним, я даже Bjork включил, чтоб послушать... а сейчас мыло и сибилянты, бубниловка вместо басов, какая там уже Бьорк... Разница была как между бюджетом и топ-акустикой.
вот за эти качели я тебе как раз и говорю, они в разной степени есть у всех, вот и начинается бесконечная замена коммутации, колонок, ... ))

ппс. я на 99% уверен, что это именно физиологический момент, не спеши пока с заменой чего либо, проанализируй свое восприятие еще хотя бы недельку, а то вдруг окажется что либо у тебя просто нос слегка был заложен от легкой простуды, либо давление чуть скакнуло, либо ты просто обслушался и тебе банально надо сделать паузу, "сбросить слух".

ппс. я бы вообще призвал народ хотя бы чуток задуматься над этими моментами, а то один мой знакомый аудиофил, выкинул уже много тысяч уе во многом как раз из-за этого, все постоянно его вот так же кидало из восторга в уныние от звука, и в результате бесконечные замены-перезамены.
 
Последнее редактирование:

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
вот за эти качели я тебе как раз и говорю, они в разной степени есть у всех, вот и начинается бесконечная замена коммутации, колонок, ... ))

ппс. я на 99% уверен, что это именно физиологический момент, не спеши пока с заменой чего либо, проанализируй свое восприятие еще хотя бы недельку, а то вдруг окажется что либо у тебя просто нос слегка был заложен от легкой простуды, либо давление чуть скакнуло, либо ты просто обслушался и тебе банально надо сделать паузу, "сбросить слух".

ппс. я бы вообще призвал народ хотя бы чуток задуматься над этими моментами, а то один мой знакомый аудиофил, выкинул уже много тысяч уе во многом как раз из-за этого, все постоянно его вот так же кидало из восторга в уныние от звука, и в результате бесконечные замены-перезамены.
Я сейчас в ванную пошёл, включил воду и мне послышались сибилянты и там. Может быть действительно со слухом что. Надо понаблюдать за собой. Вчера я просто какое-то время боком полежал, потом встал, снял крышки у подкладок мониторов и оно заиграло. Раньше не замечал за собой такой фигни. Я в замешательстве. Ладно, самонаблюдение, главное - без резких решений по горячке, как у меня бывает. Пока это писал, сейчас в мониторах в обоих какая-то фоновая наводка появилась и исчезла.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
пс. Я вам больше скажу, я занимаюсь графикой, постоянно рисую на графическом планшете, и вот не поверите, но даже в этой области я наблюдаю точно такие же качели. После долгой работы от усталости постоянно создается ощущение, что планшет странно себя ведет начинает не очень корректно реагировать на нажим, но все нормализуется после длительного перерыва, и это при том, что во время перерыва я ничего не закрываю, а только выключаю экраны. И чем больше перерыв, тем больше ощущение, что у меня в руке новое перо)). Бывало даже делал перерывы в пару-тройку дней, так вот тогда вобще было ощущение, что рисую на каком-то другом планшете)).
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@Tea_Time, попробуй напиться на ночь воды, утром опухнешь и вобще не узнаешь звук из колонок.))
так же уши могут слегка воспалиться от сквозняка или холода на улице, что может пипец как сказаться на восприятии.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
пс. Я вам больше скажу, я занимаюсь графикой, постоянно рисую на графическом планшете, и вот не поверите, но даже в этой области я наблюдаю точно такие же качели. После долгой работы от усталости постоянно создается ощущение, что планшет странно себя ведет начинает не очень корректно реагировать на нажим, но все нормализуется после длительного перерыва, и это при том, что во время перерыва я ничего не закрываю, а только выключаю экраны. И чем больше перерыв, тем больше ощущение, что у меня в руке новое перо)). Бывало даже делал перерывы в пару-тройку дней, так вот тогда вобще было ощущение, что рисую на каком-то другом планшете)).
Да, только у меня наоборот всё противно звучит с утра и до этого в общем тоже, в любое время суток, даже вечером в течение этой недели звук не менялся, только вчера к ночи после перестановки у-ва подкладок и до самого утра. Алкоголь не употребляю, не курю, если что.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Я ничего не делал: опять мониторы звучат как ночью. Уши не закладывало. Открытая середина, бас не бубнит, сибилянты не так торчат. Какие-то чудеса. Я в шоке.

Может какой кондер в звучке высох, и то оживает, то нет. Кажется, причина мне теперь ясна. На днях куплю новую с норм кабелями и отпишусь.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Вам уже много раз писали про кабеля,но Вы тупо никого не хотите слушать.
Даже дорогие кабеля попадаются бракованые.А то что Вы показали на фото,это типичная китайская подделка.Там то и проводов внутри нет.Разрежте для интереса и посмотрите как выглядит дорогой кабель и сравните с вашим.
помню брал для наушников дешовый за 100 рублей кабель) так он портил звук очень заметно
брал как удлинитель, но послушав несколько секунд, свернул его обратно...
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
в любом случае карту и кабеля под снос, даже если они не причём :D
и дальше уже можно будет продолжать и чтобы не говорить - а может это, может то, если всё будет в порядке, то вопросов будет намного меньше

подкладки тут точно не причём, сами твитеры должны быть на уровне ушей и направленны в уши
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
подкладки тут точно не причём, сами твитеры должны быть на уровне ушей и направленны в уши
Я уж понял теперь, что они не причём, когда вернул всё обратно) Но ведь как красиво всё совпало со звуком, чтоб мне подумалось именно на них)) В жизни бывает такое удивительное стечение обстоятельств, что ты из них делаешь ложные выводы. Вот это был один из них. :p
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
@Tea_Time,
Истину вам говорю что у вас левые китайские нойманны. И чисто из симпатии к вашей открытости к обсуждению проблем со звуком, готов их выкупить за пятнадцать, эээх, да что там, за двадцать тыщ рублей))))
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
ЗЫ: ну а вообще, как-то странно последние страницы темы выглядят. Человек в Германии себе купил новенькую бмв и жалуется на то что больше чем 50 км/ч разогнаться не может. Его неделю допытывают чем он машину заправляет и где разгоняется. Ну, на третий день вроде как выяснили что заправляется семьдесятшестым, а пытается разогнаться он на болоте или еще где - так никто и не знает.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Sherman, та я разогнался уже, если не полетел) причина найдена - она в звучке, ещё конкретнее не скажу, не хочу больше флейма здесь) но проверил несколько раз уже) это исправляется одним касанием)

P. S. CrackerVakulin в теме, если чё)) Спасибо ему)
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
мы тут боремся за каждый децибел в определенном частотном диапазоне. Заказал себе carbocab-225 , на замену klotz 5000. мало верю что будут изменения но всё равно прислушался к опыту @Devian


Во во!
Не пожалеете. Этот кабель не стоит как чугунный мост, но определённо лучший за эти деньги ИМХО. Долгое время я на klotz 5000 был.
Sommer недорогой качественный брэнд с одним из лучших заводов по очистке меди. Carbocab 225 -это их топовый кабель.
Только должен предупредить - он толстый и не во все коннекторы нормально залазит.
Первый эффект после klotz - больше верха, чётче нижняя середина. Значительно лучше детализация, динамика и "телесность".
Особенно заметно на amphion и topping/LCD-X.

120-ки с ним также бодрее играют. К сабу также карбокабом подключены, а саб по spdif. Песня.

Если озадачится материалами для пайки, изготовить пару кабелей с одинаковой ёмкостью/индукцией, то альтернативой станет какой-нибудь vovox за баксов 300. И то не факт что лучше.

Синтезаторную коммутацию наполовину перевёл на инструментальный sommer и избавляюсь от SCHULZ/KLOTZ.

На klotz 5000 хорошо бас с муга писать ).
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
@Devian
Как бы это глупо не звучало послушал референсы на клотце, потом быстро переключил всё на карбокаб. и скажу что реально земля и небо. нижняя середина стала более упругой.. а верхаааа на столько четка их прорисовка что я поражен!
Спасибо за совет!
 
  • Like
Реакции: Devian

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
пишут что клотс 5000 просто очень плохой и типа ещё поискать надо такой кабель)
 
  • Haha
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Статейка аудиофильская: https://m.audiomania.ru/content/art-8462.html Рассматривают Нойманы для прослушки. В статье затрагиваются такие тонкие нюансы звучания, что я все глубже осознаю, какой у меня источник... :Dle52:
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Статейка аудиофильская: https://m.audiomania.ru/content/art-8462.html Рассматривают Нойманы для прослушки. В статье затрагиваются такие тонкие нюансы звучания, что я все глубже осознаю, какой у меня источник... :Dle52:
К ним стоит подключать что-то уровня apogee duet 2/3, rme babyface/fireface и тд. По вкусу.


В creative x-fi стоит старый, но хороший ЦАП. Как оно там звучит - вопрос тот ещё конечно, но хочется переключить на интерфейс с балансным подключением и на нормальную комммутацию.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Рассматривают Нойманы для прослушки. В статье затрагиваются такие тонкие нюансы звучания, что я все глубже осознаю, какой у меня источник... :Dle52:
Для этого - не обязательно быть аудиофилом. У меня звуковая карта ASUS Xonar Essence STX, доработанная. В ней сменные операционные усилители (ОУ, 3шт., DIP8). Так вот, при замене даже одного ОУ - звук уже сильно меняется. Меняется и при доработке питания карты. Это к вопросу о влиянии источника. Смена проводов тоже влияет на звук, но уже существенно меньше. По цене/качеству я выбрал для соединения с мониторами Canare L-2T2S - гораздо лучше, чем KLOTZ 5000, лучше чем DAXX (любые). Дальнейшие замены, например на Furutech - уже окрас звука и вкусовщина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)