Разные пользователи, одни настройки, возможно? (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос в общем такого плана.
У меня уже установленая система(10.5.8) и все проги установлены. Всё это было сделано под одним юзером.
Теперь я решил сделать несколько пользователей, из-за разноплановости моих занятий за компом и упорядочить всё это дело. НО!
Есть приложения которые мне нужны под несколькими пользователями и мне бы хотелось что бы они имели одинаковые настройки. это возможно?
проги которые нужны(firefox, chrome, skype, adium, evernote, mail).
то есть суть в том, что преференсы этих прог ведь находятся в папках каждого юзера отдельно? а я хочу что бы у них была единая папка и все изменения были синхронизированы, под каким бы юзером я не заходил.

надеюсь я обьяснился понятно....:drinks:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при чём тут профит? не понял вопроса.

и spaces тут не в тему. я с ними работаю и так. мне нужно конкретное решение для данной ситуации.
спасибо
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Есть приложения которые мне нужны под несколькими пользователями и мне бы хотелось что бы они имели одинаковые настройки. это возможно?
Можно попробовать создать в папке Library одного пользователя симлинки на папки с настройками этих программ из Library другого пользователя.
Вероятно возникнут проблемы с правами доступа, которые нужно будет как-то порешать. Попробовать дать права для обоих пользователей, или поставить на диск с пользовательскими папками "Ignore Ownership on this volume".
Сразу скажу, я так делать не пробовал, поскольку такой задачи не возникало, так что результата и безпроблемности гарантировать не могу, но теоретически приходит в голову такое решение.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
очень своеобразное решение!!!
я думаю что вряд ли получиться синхронизировано менять настройки отдельно избранных программ для всех пользователей ! Если только уже имеющиеся настройки перенести для всех пользователей и дальнейшие изменения будут сохраняться только для данного пользователя

и в чем смысл такого решения для (firefox, chrome, skype, adium, evernote, mail) что бы при изменении настроек, панелей инструментов, сохранение истории и добавления закладок они сразу менялись для всех пользователей??
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
c firefox, evernote, skype - я проблему решил; у firefox есть sync, который всё сам синхронизирует. еверноут и скайп грузятся с сервера, так что тоже всё ок.
а вот adium....

и в чем смысл такого решения
в случае со скайпом и адиумом, мне нужно средство связи для двух пользователей(эти оба - я), а icq и gmail у меня один. поэтому я бы хотел что бы общение сохранялось вне зависимости под каким юзером я нахожусь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)