Лицензия NI в случае замены оборудования/перехода на другой компьютер? (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
almazmusic, я б на твоём месте всё равно не заморачивалась и использовала бы вену. Человек, использующий все плаг-ины, один. Весь производимый звук сваливается в одну машину, поэтому ещё из-за этого париться? Ну, впрочем, это, конечно, моё сугубо личное мнение, никак не связанное с местом моей работы. Хотя если есть риск, что могут придти с инспекцией на проверку легальности софта, то... Ну в общем, всё зависит от уровня вашей паранойи, да. Как кому спокойнее...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elle, просто ведь написано, что NI оставляет за собой право забанить серийник, если лицензия будет нарушена.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
almazmusic,
Если забанят серийник с чистой совестью поставишь народный :) Но обычно на такое не идут - все производители работают над привлечением клиентов, способных платить и далее, а не над наказанием оных. Забанить могут за махинации ведущие к личному обогащению или за подозрения в оных.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
almazmusic, ну да, оставляет... ну напишите в техподдержку, потому что мне чё-т кажется, что компания скорее пойдёт на встречу. Впрочем я могут быть ослеплена своей тестерской свободой с постоянными активациями и реактивациями на десятках машин.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
Мне кажется, что проблема с веной надумана. При работе компов в кластере главный хост один. А остальные компы - это как бы отдельные блоки единого целого. То есть, плагины не являются обособленными единицами в данном случае, а являются цепочкой процесса распределенных вычислений. Ну, если я правильно понимаю суть проблемы.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ahuraster,
вот только формально каждый комп чёт отдельную инстанцию VEPRO требует под что Vienna веделяет 1 основную и 2 доп лицензии при покупке. Так что не такие уж они самостоятельные.
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
Vienna веделяет 1 основную и 2 доп лицензии при покупке.
Ну и получается, что можно установить на 3 компа? Я не совсем понимаю, в чем противоречие. Речь шла о 2-х компах, на одном из которых запускается один плагин, на другом - другой. А лицензия вены, насколько я понимаю, позволяет запустить один мастер комплект хоста и один (по факту даже два) слейв.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если забанят серийник с чистой совестью поставишь народный
А зачем я тогда тысячу тратил?

ну да, оставляет... ну напишите в техподдержку
Ну вот да, пишу письмо, потому как хочется быть уверенным, что та «тысяча для бэдрумщика» не будет потрачена напрасно.

ahuraster, Вена по факту здесь не при чём. Комплит — это цельный продукт в глаза НИ и это в принципе логично, т.к. скидка действительно более, чем внушительная (это вам не Вейвс). И если Комплит стоит на второй машине, то он стоит на второй машине.

Другое дело, например, что я всегда это всё дело буду запускать локально, то есть я сам лично этим буду пользовать всего на двух машинах. С другой стороны наверное есть возможности подставы такой темы через VPN и другие сетевые технологии (или нет) – я не разбираюсь в этом. И это может быть одной из secure feature у NI для защиты.

В общем составлю письмо и посмотрим, что ответят.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В общем составлю письмо и посмотрим, что ответят.
Вот уж не советую.
Для того, чтобы там ваше письмо ПРОЧЛИ включив голову, да ещё и разобрались в том, что такое Vienna, и что Фактически то вы нарушать ничего не будете, так как Каждый из компонентов Комплита будет запущен ТОЛЬКО на одном компе, нужно ОЧЕНЬ грамотно его составить.
Отключить комп находящийся в общей сети (для того чтоб работала Vienna) от инета - два счелчка мыши и не нужно "банить" NI
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Aleksandr_Oleynik,
скорее всего от инета даже отключать не придется (если инет по кабелю заходит) - компы в сборке VEPRO соединяются сетевыми картами
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отключить комп находящийся в общей сети (для того чтоб работала Vienna) от инета - два счелчка мыши и не нужно "банить" NI
Во-первых, на данный момент речь идёт о мак-компах. Во-вторых, на ноуте инет нужен 100% рабочего времени.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, только его и использую, но это всё же не выход, имхо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это он пресеты сканирует и в свою БД загоняет
Можно поинтересоваться – откуда такие познания и где подобное описано хотя бы у того же NI ? И как NI будет знать, что один серийник работает с двух компов?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про реверс-инжиниринг никогда не слышал? ;)
Слышал, я и сам разрабом работаю, так что не сто́ит так жестко. В мои цели не входит дизассемблинг доки или работы плага. Музыка — лишь хобби, поэтому у меня нет столько времени на исследования.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот хорошо написано у Фабфильтров:
You may install your purchased FabFilter plug-ins on multiple computers, as long as you are the only person to use those installed copies. You can just enter your own personal license key multiple times.
То есть очень лояльно, я считаю, и это правильно. Пока это используешь только ты сам — всё ок. Да и блин, мне ведь не надо больше 2-3 машин, которые всегда всегда на одном айпи и в одной локальной сети.
Собственно ближе к праздникам допишу письмо, а то времени сейчас нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)