Rap (1 онлайн

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Опять я..:vampire:
Очень хочется услышать ваше мнение о сведении минуса, акапеллы, мастеринга, ну и идеи..если кто увлекается подобным жанром :) Буду благодарен.

Акапеллу сводил 1й раз в жизни, потому очень важна ваша критика..
 

Вложения

  • 7,3 MB Просмотры: 134
Последнее редактирование модератором:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Рэпом не увлекаюсь, хотя нравится иностранный современный реп. Сделано и сведено хорошо, текст интересный. По поводу идеи, хорошо бы смотрелась какя-нить модуляция в др.тональность, смена ритма, т.к. немного однообразно получается и быстро надоест.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Рэпом не увлекаюсь, хотя нравится иностранный современный реп. Сделано и сведено хорошо, текст интересный. По поводу идеи, хорошо бы смотрелась какя-нить модуляция в др.тональность, смена ритма, т.к. немного однообразно получается и быстро надоест.
Огромное спасибо, что отписались) Правда, я уже 4й день пересвожу/заново мастеринг делаю, дабы добиться более лучшего звучание.(правда сделал только хуже)
Собственно, при контрастном прослушивании "фирмачей", скажем "Карандаша" или "25/17", уж очень заметна разница...
В архиве прикладываю свою и референсную акапеллу с минусом:
http://dump.ru/file/5220324

Подскажите, как можно приблизиться к такому полному звучанию?

p.s. сейчас заметил что моя акапелла и минус просто тише...Но дело не только в этом... У карандаша на спектроанализаторе видно, что в акапелле больше низов, а в моей меньше, потому подрезал 125Гц в своей..но она стала звучать менее натурально, с эффектом телефонной трубки...А у карандаша как раз отлично звучит,не смотря на низы..
p.p.s. на форум архив залить не получилось, залил не дамп
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Во-первых референс - низов побольше в капе и ревера тоже. (Написал, а потом посмотрел, что ты тоже заметил, правда я на слух : ). Лично я (у меня пониже голос) до 70-80 максимум режу. Однако здесь в аранже можно имхо и оставить как есть сейчас. У тебя все суше звучит. Трек медленный, можно смело добавлять пространства.
По поводу инструменталки: в референсе железо помягче, рума побольше. Там , с оверов еще сигнал записан и вообще комната барабанная присутствует одна на всю установку.
Может высоких на железе тебе прибрать чуток.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
В общем вот что на данный момент получилось:
http://rghost.ru/6429511
В акапелле добавил ревера, поднял гармоники в режиме MS при мастеринге (Ozone 4), расширил чуть стерео..
Всё это делал на Microlab 6c и Sennheiser hd555..не знаю, можно ли сделать лучше, на "этом"...
Немного не понял про железо...Всмысле ударные?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
На перкуссии, хэтах. Но можно тоже оставить как есть. Или у тебя минус одной дорогой в наличии?
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Новый вариант послушал в мультимедь ушах, пока другой комп отключен. Получше стало.
Наверное, все-таки низа в капе может стоит оставить хотя бы до 100 Гц, имхо.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Спасибо
Минус в раскладке есть, попробую добавить больше ревера на перкуссию... На счёт 100Гц наверно и правда лучше оставить.. Буду исправлять.
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
В данном жанре, больше 5 лет. Мне понравилось, как и многие работы в других темах. А басс я бы подобрал, ночь нормально послушать нет возможности.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Да пожалуйста))) что у тебя за контроль?
Даже говорить не хочется))
Делаю так: Свожу на Senheiser HD 555, исправляю огрехи на микролабах Solo 6C, потом по очереди, затем кидаю на плеер и иду гулять, слушая сначало референс, затем свой трек (Cowon S9 + наушники Sennheiser CX300II)...Вот такой контроль :wacko2:... И вот так, пока везде не будет звучать адекватно
Начал копить на мониторы, ибо без них сводка на несколько недель затягивается...:moil:
 

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
Помню, помню эту акустику 15АС109, кривущую, мною уже пройденный этап, зимой взял Yamaha HS50M, скоро звуковая придет. А вообще могу помочь со сведением.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
+1. хороший тречок, припев вообще очень понравился.
в куплетах читка в некоторых местах как-то немного рублено местами, как-будто по-слогам, мне немного это ухо режет. но я не в теме, может это счас модно так=)
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)