Просьба к владельцам модулей E-Mu (Proteus 2000, Xtreme Lead, Orbit 3) (1 онлайн

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Всем привет ! Просьба ко владельцам вышеописанных модулей - может ли кто-нибудь сделать несколько демок заводских патчей (штук 5), если можно с эффектами и без(если оные на патче будут). Очень хочется сравнить сколь велика будет разница со звуком от Emulator X и соответсвующими расширениями. Заранее всем спасибо
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Немного не в тему. Был у меня протеус 2500 с звуками протеуса 2000 и плата от Экстрим лида 1 стояла...Ничего интересного для себя (транс олдскул) не нашел, куда лучше иметь сэмплер (у тебя уже есть).
Т.е какая бы разница не была я бы ромплеры э-му не брал бы, уже лучше за те же деньги Е-му е6400 взять либо что совсем другое...

По звуку....ставил протеус вст фришный, так по памяти железный звучал лучше, но так же имел расхлябанный бас и грязные высокие. И "фишка" эму, резонанс у фильтра не рилтаймовый, т.е если жатать ноту и крутить резонанс эффекта не будет, он проявится на следующей ноте. Как бы заранее устанавливается.
 
  • Like
Реакции: DRX

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
General Dead, ну и фльтры у них Z-plan интересные очень. Звуки у виртуального протеуса мне нравятся в целом но какие то они мутноватые что-ли - это и смущает. Конкретной задумки брать железки этой серии нету, просто хотелось разницу почувствовать
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Звуки у виртуального протеуса мне нравятся в целом но какие то они мутноватые что-ли - это и смущает
Да мне тоже так показалось, у протеуса 2500 мути не было, но высокие тоже были не прозрачные, чуть грязноватые.
Фильтры интересные и их много, но реально я использовал всего неск штук, правда протеус был у меня не долго-продал.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
2500 прежде всего интересен своим секвенсором. В связке с крутилками и арпеджиаторами+фильтры - укрутить можно до безобразия идмного простой драм луп. Простор для творчества огромный. Хорус в рамках структуры патча. Большой выбор ударных и их реалтаймовая транспозиция для прикольных сбивок и много много много еще чего. Звук своеобразный. Когда надоедают роланды и корги - хорошо освежает. Использую для перкуссии в основном.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
2500 прежде всего интересен своим секвенсором
Секвенсер не выдающийся и...неудобный имхо. Нету undo\redo, маленький символьный дисплей (2х20). Мало миди портов, только 2. Маленькие кнопки переключения паттернов.
Плюс что много миди треков, наличие 16 крутилок, программируемый арпеджиатор с пресетами.

После р2500 у меня бы синт-секвенсер Yamaha Rm1x.
Секвенсер Yamaha RM1x\RS7000 удобнее намного, большой информативный графический дисплей 240х64, Undo\Redo, удобная редактировка миди, нормальные кнопки забивки и переключения паттернов.
Минус: всего 16 миди треков и мало миди портов-продал).
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Нет-нет- нет- нет...
Секвенсор в P2500, XL-7, MP-7, PX-7 - просто гениален. Последняя версия 2.0 добавила массу функций, хоткеев и прочих триков. А экран... :laugh1: На Кроносе вон отличный экран - аж рояль показывает в цвете - это сильно на звук влияет, ага.
В общем, кнопки треков, паттернов - отличные. Сглаженные края позволяют одним пальцем провести по ряду и замьютировать все дорожки. Интерфейс удобен и продуман. Позволяет записывать все что угодно не останавливая воспроизведение.
32 миди канала... 2 миди порта.. 32 дорожки...
Я могу продолжать бесконечно.

Из минусов только то, что все управление завязано на колесо, функции которого ничем не продублированы.
Остальное надумано.
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Последняя версия 2.0 добавила массу функций, хоткеев и прочих триков. А экран... На Кроносе вон отличный экран - аж рояль показывает в цвете - это сильно на звук влияет, ага.
У меня естественно последняя ОС стояла. Функции Undo\Redo нету.
Насчет кроноса и звука не уместно, мы же удобство пользования обсуждаем, а не звук. А экран 2х20 символов как не крути малоинформативен.


В общем, кнопки треков, паттернов - отличные. Сглаженные края позволяют одним пальцем провести по ряду и замьютировать все дорожки. Интерфейс удобен и продуман.
Например в ямахе рм1х есть специальные memory mute кнопки, т.е на кждую кнопку назначается какие дорожки секвенсера замьютировать. Очень удобно одним нажатием мутировать сразу несколько треков. Перемотка так же на отдельных кнопках+ шифт для модификации.

Кроме того в ямахе куча уже заранее запрограммированных миди клипов под разные стили. Можно з пару минут собрать барабасы и бас под свои нужды не прибегая к программированию.

ЗЫ По простоте и быстроте использования мне секвенсер Ямы Рм1х показался на голову удобнее чем в р2500, но вот ограниченность миди дырок сводит все на нет.

Еще более мощный и удобный секвенсер в Акай МРС 2500, правда я его только мельком поклацал


Из минусов только то, что все управление завязано на колесо, функции которого ничем не продублированы.
Да, это сильно мешало, у ямахи к примеру 4 таких колеса под графическим дисплеем, очень удобно.
32 миди канала..32 дорожки..
Емнип больше....32 внешних миди+ внутренний синт....дорожек емнип можно 48.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)