FAQ: соединение внешних аудио карт: USB, Firewire, Expresscard, e.c.t. (1 онлайн

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делаем(пытаемся) новую тему во избежание тонн флуда и непонимания в остальных темах форума.

Обсуждаем, делимся знаниями, опытом и известными проблемами. И успешными решениями. Никаких holy wars, пожалуйста. Тема не сравнении.

Нужно так же учитывать, что многие конкретные связки, драйверы, системы и прошивки могут работать не корректно или вообще не работать.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Родной кабель FireWire карточки Impact Twin коротковат. Купил за 5$ 3-х метровый. Карточка стала переодически отваливаться.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КАБЕЛЯ!!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КАБЕЛЯ!!!
+100500, имел немало гемора из-за дешёвых FW кабелей, пока не купил за 10 баксов (просто нормальный удалось найти не сразу из-за известной в наших краях любви продавцов к самому дешёвому ширпотребу). Потом карта всё-таки периодически отваливалась (VIA на ноуте ёпт:ireful2:), но хоть не от каждого чиха.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного повторюсь:

Во первых не фурычил firewire контроллер на ноуте Асер на чипе рикох. То есть подключался, девайс видел, но для аудио непригоден 100%.

Решилось это покупкой переходника expresscard на firewire(чип texas instruments).
Который приходилось надёжно фиксировать платочком для протирки монитора, так как все слоты для expresscard обладают удивительно ужасным "замочком", который может плюнуть это экспресс-кард в любой момент.

При этом дешёвые firewire 6pin-6pin работали нормально. А вот 6pin-4pin - ни за что. Советую брать надёжные толстые и просто хорошо выглядящие кабеля. Это лучше, чем сэкономить и вдруг обломаться из-за дешёвки.

Ещё был опыт применения переходникаов PCI-e - Expresscard, PCI-PCMCIA cardbus, Expresscard-PCMCIA cardbus(II type на чипе рикох, кстати). Всё это работало без глюков...с РМЕ cardbus даже лучше чем с firewire, меньше задержка путём замеров. Только expresscard в переходнике нужно точно так же фиксировать из-за её идиотского замочка.

Драйверы желательно актуальные ставить с win7... пожалуй всё пока. РМЕ, фокусрайт, пресонус, м-аудио, всё работало(ет) ок.
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
если на ноуте нет Firewire выхода
через usb адаптер карта не будет тормозить7
карта mbox 2 pro / бук тошиба а 665
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно увидел и купил на и-бае такой кабель-конвертер Firewire(6-пин) на USB 2.

С аудиокартами НЕ РАБОТАЕТ.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Родной кабель FireWire карточки Impact Twin коротковат. Купил за 5$ 3-х метровый. Карточка стала переодически отваливаться. НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КАБЕЛЯ!!!
Это неопределённая рекомендация. Я в москве 3 м кабель купил за 50 руб. другие были по 40 - 1.8 м. Ваш бы считался уже дорогим. К тому же задорого могут продавать и дешёвые кабели. А нет ли каких-нибудь других параметров для определения хорошего кабеля? Может сопротивление ... или ещё что ..
+100500, имел немало гемора из-за дешёвых FW кабелей, пока не купил за 10 баксов (просто нормальный удалось найти не сразу из-за известной в наших краях любви продавцов к самому дешёвому ширпотребу). Потом карта всё-таки периодически отваливалась (VIA на ноуте ёпт:ireful2:), но хоть не от каждого чиха.
У меня карта не отваливается, а ноут выбрасывает на синий экран. Может это быть из-за плохого кабеля? Или вряд ли?
W7 64 TC Konnekt 24D Sonar 8.5
На компьютере с XP не отваливается.

Хочу попробовать через ExpressCard. Есть ли разница какой на ExpressCard должен быть Firewire: IEEE1394a или IEEE1394в ?
Карта TC Konnekt 24D IEEE1394a.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А нет ли каких-нибудь других параметров для определения хорошего кабеля? Может сопротивление ... или ещё что ..

Я думаю Контакты коннектора.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Может нужно запостить названия фирм шнуров, которые подошли и работают.
Сегодня был на Горбушке и смотрел так называемые "дорогие шнуры", ценой до 1000 руб. Большинство не отличается от моего за 50 руб. Так что по внешнему виду определить не получается.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Нужны не каталоги и картинки, а конкретные шнуры 6 пин - 4 пин, купленные вами в России взамен неработающего шнура для карты TC Konnekt, поключённой к ноуту.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Нужны не каталоги и картинки, а конкретные шнуры 6 пин - 4 пин, купленные вами в России взамен неработающего шнура для карты TC Konnekt, поключённой к ноуту.
У меня работали ВСЕ FW кабели, которые у меня были, в том числе и комплектные к Коннекту, так что мне подобные проблемы непонятны.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Конкретный кабель, купленый конкретно в Питере, конкретно для подключения TC Konnekt Live к конкретному ноутбуку PowerBook G4 17"!
Может нужно запостить названия фирм шнуров, которые подошли и работают.
Какой вопрос — такой ответ! А то, что Вам нужен 6→4, так это Вы уже после моего сообщения написали!
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Какой вопрос — такой ответ! А то, что Вам нужен 6→4, так это Вы уже после моего сообщения написали!
Правильно. Дык 6→6 - родной шнур, с картой идёт. Лучше некуда. ... И это не претензия, а уточнение. :)
Конкретный кабель, купленый конкретно в Питере, конкретно для подключения TC Konnekt Live к конкретному ноутбуку PowerBook G4 17"!
Просто интересуют шнуры, которые решили проблему. А у вас её изначально не было. Думаю у вас все шнуры будут работать. PowerBook - это ведь Apple.
"FireWire был разработан в партнерстве Apple, Texas Instruments" "Некоторые производители ПК не совсем хорошо реализуют эту технологию"
http://www.m-audio.com/index.php?do=support.faq&ID=e3f83a97b5b9ea3d8875e546ab813516
Я проверял 3 шнура. И все они по разному работали... Итог один: зависания Sonar 8.5 или синий экран.
 
Последнее редактирование:

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)