Гуру, выручайте! Треск при записи! (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,настигла эта гадость меня где-то с месяца два-три уже наверно!До этого много лет всё было ОК!:superstition:Коротче происходит это без переодичности,когда как повезёт!Чувствую что-то на софтовом уровне-на крайняк -что-то с жёстким!Просто хочется без глобальных реанимаций обойтись(переустановка ХР),так как поток у меня в студии!:wacko:
Появляется треск при записи!За сессию в минут 30-может вылезти раза 3-4!Притом эту гадость удаётся обнаружить только при воспроизведении,т.к.,при записи всё ОК!Ниже файл с этим глюком!Проявляется при записи и в Nuendo 4 и в Audition 1.5.
Карта Audiophile-2496-дрова последние!На ней работаю уже давно!
Есть мнения куда копать?
 

Вложения

MishaClape

New Member
4 Июл 2010
8
0
1
31
Пару раз возникала такая-же проблема на этой карте, прошло как-то само собой. А началось все после обновления дравера, может дело в этом, а может просто так у меня совпало :unknw:
Кстати заметил что с родными драйверами ( которые шли на диске вместе с картой ) 2496 ведет себя как то правильнее:smile:
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Хм!?Наверно оно!Я именно стал это замечать после обновления драйвера!А обновился потому что поставив на винду SP3,старый драйвер начал выделываться типа не переключением дискретизации автоматом!Например озвучивал ролик,в проэкте было 48000,через время забиваю шаблон,который с 44100-а в ответ куча ругательств,коротче в ручную не удавалось насильно переключить,только перегруз помогал!С обновлением эта шняга ушла,но вот другая пришла! :( Так выходит выход один?,-откатываться на SP2 и ставить старые дрова под аудиофила?Может еще есть варианты?
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
У меня на XP и W7 - такие же проблемы

Пиши ТОЛЬКО по ASIO
Нормально пишется по ASIO только в Cubase 5


Еще один вариант - посмотри, кто у тебя пользует по USB то же прерывание, что и карта (обычно это USB - хаб) и отключи его.

А самое правильное решение - меняй карту.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
У меня на XP и W7 - такие же проблемы
На хр со вторым sp-работало много лет без проблем!А вот с SP3
треск возникает и на ASIO подключении в основном в Нуендо и работаю,но и трещит на ММ драйвере, во всех Аудишенах перепробовал.То что менять пора-это понятно!Но пока это в перспективе только.Дома бы это уже сделал а на работе... в гостелерадиокомпании,пока это всё провернётся..,я поседею ещё сильней!
Какая сейчас по соотношению цена-качество с миди и асио интерфейсом рулит?А то от железок не много уже отстал из-за работы!?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.439
113
56
Москвы
Карта Audiophile-2496-дрова последние!
Кстати заметил что с родными драйверами ( которые шли на диске вместе с картой ) 2496 ведет себя как то правильнее
У меня тоже 2496 и дома и на работе.
Никогда не ставил свежих драйверов, с ними только проблемы имхо.
Только 5.10.00.0029
 

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это нездоровая реакция 2496 на реализацию throttling`а на некоторых новых платформах. лечится отключением всяких "c1 c3 c7" в биосе. в Win7 в настройках питания "minimum processor state" установить на 100. другими словами, частота процессора не должна изменяться во время простоя. беда обнаружилась пару лет назад, за что саппорт M-Audio был благополучно проклят неистребимой толпой владельцев гаджета.
 
  • Like
Реакции: velehentor

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Деталей точно не помню, давненько была точно такая же ерунда на Дельте 1010. Кажись драйвер давал в хост неверные значения уровня, из-за этого клип в звуковухе был, а в хосте этого не видно было. Пробуй уровень на преде снизить.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
клип в звуковухе был, а в хосте этого не видно было
Так а чем объяснить его хаотичное появление?Я понимаю если бы неверные значения всегда были...,а то- когда вздумается!:dash3:
В моём примере слышно как что-то подрубывается к драйверу!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
В моём примере слышно как что-то подрубывается к драйверу!
Попробуй переставь ее в другой слот,может прерывание изменится (IRQ) и заодно посмотри с кем она там стоит,может с видюхой?:hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)