z3ta+ Арпеджио (1 онлайн

ElectroRuslan

Member
20 Сен 2009
30
0
6
Возможно ли перетащить ноты арпеджио из синтезатора z3ta+ в проект Cubase?? Может они прошиты в какой нибудь папке???
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
В папке z3ta\Arpeggio
это обычные .mid просто переименованы в .cmp
 

heman

New Member
Переименуй и перетяни.
И ничего, разумеется, не произойдёт...:boredom:
На сегодня, пожалуй, единственный метод – это выбрать, для желаемого арпеджио какой-либо простой звук (без портаменто и звуковысотных модуляций), отключить все эффекты (ревера, дилэи и т.д.), нарисовать в секвенсоре ноту такой длительности, которой достаточно, чтобы прозвучал весь паттерн, установить темп помедленнее и слить это всё в wav. Далее используем какой-либо audio2midi конвертор. Если ваше арпеджио многоголосное (аккордовое) очень хорошо подойдет Melodyne Editor. Закидываем туда вавку, распознаем и экспортируем в миди.
Удачи!
:bye:
P.S. Вышесказанное касается файлов с расширением cmp. Файлы из папки MIDI Arpeggios, разумеется, перетягиваются без проблем.
 
Последнее редактирование:

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Вообще то все гораздо проще... (просто я запямятовал)
Вы про mid2cmp? Оно только в обратном направлении работает, как это видно уже из имени.

Это не MIDI, посоны =) Я тут посидел полчасика и разобрался вроде в этом формате.

Всё очень просто. Без каких-либо заголовков идут структуры размером по 24 байта следующего вида:
Код:
// z3ta's .cmp data format

// Little endian

// For some reason they use int within MIDI numbering scheme.
// Of course it could be due to other fields but in that case
// those fields appear to be zeroed all the time.

struct event
{
	int zeroes; // always 0?
	int status; // always 90?
	int key; // MIDI key#
	int velocity; // MIDI velocity
	double timestamp; // 1.0 is one bar
};
Если нужна какая-нибудь программулина, обращайтесь с этой спецификацией к программистам, в том числе ко мне (услуга платная, подробности [strike]на сайте[/strike] у меня через ЛС).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)