Дверь в студию (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вопрос вместо гидроизола можно рубероид ?
Он лёгкий, и скорее всего от него толку не будет. А что, разве проблема гидроизол купить?
В моём случае проблемой оказалось купить нормальную фанеру нужной толщины :wacko2:. Пришлось в итоге купить более тонкую, и делать дверное полотно из 3-х слёв.
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Он лёгкий, и скорее всего от него толку не будет. А что, разве проблема гидроизол купить?
В моём случае проблемой оказалось купить нормальную фанеру нужной толщины :wacko2:. Пришлось в итоге купить более тонкую, и делать дверное полотно из 3-х слёв.
а прикол )) как оказалось этот гидроизол у меня в гараже лижит 3 трубки ))) , не знал просто что это оно )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ты ошибаешься. Во первых, сама фанера многослойная весит нереально. Во вторых, она прослаивается гидроизолом. + гипсокартон и деревянная обвязка. Я эту дверь не то, что нести, оторвать от земли один не могу. Это притом, что она у меня 65*200 см всего.
А где можно найти петли на шарикоподшипниках?
 

Alex-6268

Active Member
Вот мне интересно как сделать между стеной и коробкой "стык" хороший, чтоб он не пропускал лишнего )
Присоединяюсь к вопросу - что использовать вместо монтажной пены для заделки щелей?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
CrazyChan, ну да, а если щель пара см, герметика вагон потребуется )
 

Drawmer

Member
15 Ноя 2011
41
8
8
46
Киев
Я сам сделал дверь по такой схеме
http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=287

Только у меня не было возможности купить 20мм фанеру и я сделал из более тонкой, но в 3 слоя. После закрытия этой двери остальной мир перестаёт существовать. Правда вся комната тоже хорошо звукоизолирована со всех сторон.
А вот, вопрос возник по петлям на такую дверь. Есть несколько вариантов петель для дверей с четвертью: а) ввёртные (они же бочечные) - это сразу отметается. б) карточные угловые (может быть). в) скрытые (меня заинтересовала возможность регулировки в трёх плоскостях, что даёт возможность идеально выставить прилегание двери к коробу, но с другой стороны смущает уж больно много отзывов среди установщиков дверей из серии "вот, мол, петля, рассчитанная на 40 кг веса, но по факту не держит дверь и в 25 кг" и это речь шла не только о дешёвых китайских, а и об козырных итальянских. у разных производителей разные механизмы и в каждом свои недочёты). Вороос к тем, кто делал именно такую дверь, какие петли использовали и как они себя ведут при эксплуатации?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)