Rockabilly. Комрады, посоветуйте по миксу. (1 онлайн

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Приветствую всех!

Интересует мнение специалистов по миксу, где чего нехватает или там наоборот, "торчит". А может и так сойдет... Пока цель эту песню хорошо свести, остальные по накатанной будет проще, там мало что меняется. Сам уже замылился основательно, поэтому буду рад любой помощи от "свежего уха" =)
 

Вложения

  • 6,3 MB Просмотры: 58

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вы прописали еще чичетку? что-то создает суету по звуку как бортик рабочего. Не знаю мож в рокабили такая тема, но показалось что барабаны слегка подзадвинуты и на всем много ревера.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Слэп на контрабасе - это неотъемлемая фишка в рокабилли, ее можно и погромче, низы срезать. Еще обязательно сделать характерный дилей, навскидку не помню, вроде как порядка 30 мсек
 
  • Like
Реакции: Flogger

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
tarzan, скорее 130. 30 не слышно будет, жирнее просто звук станет. Низы на верхнем микрофоне срезал, да их там почти и не было. Все мясо захватил нижний, у эфы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.506
113
43
Москва
Flogger, с ревером вроде все и нормально, но: черезчур глубоко и широко, на мой взгляд.

Насчет сэповых щелчков на контрабасе Тарзан совершенно прав, добавить бы их. Не знаю, может эспандер или трансмоддер какой повесить, сейчас они шибко смазанные.

Грубо говоря эти щелчки - замена снэйру в аранжировке)

30 не слышно будет, жирнее просто звук станет.
Как раз в этом фишка и есть, слэпбэк дилэй должен звучать дешево и нечитаемо)
 
  • Like
Реакции: Flogger

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
По мне так. Щелчки громче. Нижней середины на контрике меньше. Дилей на контрик можно сделать в ритм - триольный попробовать - но только на слэп от него.Малый я бы погромче чуток сделал.Тарелки потише. На малый часто тоже дилей собачат.

P.s. Свел два рокобильных альбома и понял что там вообще другой мир в хорошем смысле).
Послухать несколько треков ребят можно тут.
http://www.myspace.com/psychobillymagnetix.
Судя по отзывам людей купивших пластинку
http://crazy.uranus11.de/public_html/catalog/product_info.php?products_id=6367
получился чуть ли не релиз 10 ти летия в рокобильной тусе) Хотя по стилистике я могу ошибаться - там подстилей уйма.Психобилли гараж и т.д. - я в стилях не спец)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flogger

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.506
113
43
Москва
Свел два рокобильных альбома и понял что там вообще другой мир в хорошем смысле).
Твои ребята - это все таки сайко в чистом виде, там другой мир в кубе))

Кстати, прикольные).

В примере Flogger - более традиционный подход требуется.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Парни, спасибо за отзывы. На днях пересведу с учетом замечаний. Блин, жесткий накрылся, не до музыки пока, сплошной секс =(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)