Примеры аранжей с гитарными библами (1 онлайн

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
Во многочисленных холиварах на тему софт vs железо отдельное место занимает гитарный звук. Понятно, что хороший гитарист с хорошим железом уделывает гитарки из контакта, но не всегда есть возможность поработать с сессионщиком (сам я не гитарист). И в своей проджект студии хорошего железа для гитар не имею. А даже если бы имел, подозреваю, что просто в линию с техникой пацанов из подъезда я врятли запишу достойнее, чем в библах + софт обработка. По крайней мере на какие-то подкладки эта комбинация годится точно. Но делать лиды как-то рука не поднимается, начинается параноя, что кому-нибудь гитара обязательно покажется пластмассовой (мне и самому она начинает таковой казаться от этой мысли).

Вопрос в том, вернее просьба, указать известные вам коммерческие или близкие к таким песни, в аранже которых вы точно знаете, что была использована эмуляция гитары. Ну или хотя бы какие-то по вашему мнению хоршо сведенные фрагменты. Дабы развеять лишние мысли и сосредоточить свое внимание на прямоте рук, либо же всё-таки отказываться от софтовых гитар на переднем плане, если хочется стремится к фирме.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Kolomensky, а демки на офсайтах не устраивают? Я слышал достаточно аутентично звучащих демок гитарных библиотек, неотличимых от живой игры.
Проблема в том, что
а) надо хорошо знать возможности конкретной библиотечки;
б) иметь представление о игре на реальном инструменте.
Те же Prominy имеют привычку выкладывать "мидяшку" с демо своих инструментов, а в дополнение - уже готовую, сведённую фонограммку. Типа послушай, как оно звучит, посмотри, как оно сделано.
 
Последнее редактирование:

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
velehentor, демки слушал, помимо этого хотелось бы послушать, что выжимают активные юзеры гитарных библиотек здесь, на форуме, конкретных примеров законченных работ не нашел, пардоньте если было.

Еще забыл важную вещь упомянуть. В демках там сплошной митол в основном, хотелось бы послушать, скажем в попсе.

Насчет мидишек - интересно, но в свободном доступе их вроде бы нету. Видел топик, где форумчане заливали несколько мидишек для prominy lpc guitar, но ссылки устарели. Вообще было бы интересно на них посмотреть. Но без знания инструмента, как вы правильно сказали, всё равно тяжело понять их логику, хорошо бы понимать такие вещи как "в реальности без звука слайда это врятли можно сыграть" и т.п.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
SEM, вот жалко, что нет средних позиций между искусствеными флажолетами и чистым звуком. Во втором примере чётко слышно повторы одинаковых искусственных флажолетов. А так ничё, особено с Wah. Это LPC?
Интересно, что нового в плане Гибсонов преподнесёт Lyrical Distortion Silverburst? http://www.lyricaldistortion.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=8&products_id=43
Демки впечатляют, и картинка Контактовская вроде бы удобоиграема. Чего не скажешь о Electry6ity, Prominy LPC и Big Fish Ragging Guitar...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
velehentor, ты имеешь в виду Live пресет в Prominy LPC Clean? Нужно ещё раз переслушать.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот очень давнишний аранж, сделанный на гитарах из Колоссуса, абсолютно нерулябельных, без KS и прочего, я выкладывал несколько лет назад..))
Звук ужасен, просьба не пинать, я тогда ревер от дилея не мог отличить...))) Впрочем, там много и другого ужасного :biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolomensky

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Live пресет в Prominy LPC Clean
Нене, именно light-версию - родную, от "Промини".
По весу занимает около 2 гигов, по функционалу - расширенная Shreddage (но урезанная LPC). Типа такое для "металлистов":tease:-контактоводов.
 
  • Like
Реакции: x.com и RockMeister

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
SEM, вот жалко, что нет средних позиций между искусствеными флажолетами и чистым звуком. Во втором примере чётко слышно повторы одинаковых искусственных флажолетов. А так ничё, особено с Wah. Это LPC?
Насчет флажолетов- Всеж можно их разнообразить.Просто время поджимало и мне, не до этого было. :hi:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
вот жалко, что нет средних позиций между искусствеными флажолетами и чистым звуком
SEM, я не имел в виду то, что ты их не сделал; а подразумевал, что библиотека этого не предусматривает.


Насчет флажолетов- Всеж можно их разнообразить.
Как? Мешать чистый звук с флажолетом вразных пропорциях? Использовать для этого две инстанции инструмента? Неудобно...

Просто время поджимало и мне, не до этого было.
Ты ж мне, дураку, половину работы не показывай :) Показывай всю.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Доброго времени суток :)
Кто-нибудь может мне подсказать как правильно сводить ритм-секцию электрогитары, используя виртуальные комбики? Реально ли добиться звучания близкого к Protest the hero, Avenged Sevenfold...или даже Evanescence? Помогите, пожалуйста.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Хм. Такой вопрос про гитарные сэмплы. Уже научились круто и красиво сэмплировать "бой" на акустике? Может есть какие-то безумно-крутые библиотеки или вст? Записать можно и дома, но вот моя акустика звучит некрасиво, а покупать новую хорошую ради одной-двух песен жаба очень душит
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Уже научились круто и красиво сэмплировать "бой" на акустике?
Вообще-то да. Илья Ефимов, MusicLab в последних версиях, акустика от Orange Tree Samples. 3-й страм-мейкер от "Индигинус" также весьма недурен.
Даже вон Sugar Bytes Guitarist с их смешной машинкой (там 16-шаговый секвенсор и несколько настраиваемых артикуляций) в некоторых вариантах звучит достаточно любопытно (хотя всё равно истерически смешно. Если вкратце - эдакая стим-панк гитара, на которой играет явно кто-то типа Терминатора).
Но, по правде говоря, бестрее и дешевле купить одну хорошую акустическую гитару, чем перелопатить весь имеющийся стафф, изучить мануалы и научиться получать хороший результат. "Я так думаю..." (С)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)