Существует ли такой plugin ? (1 онлайн

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть плаги, которые умеют снимать частотную характеристику сигнала и затем подгонять под нее ачх другого сигнала- фри фильтр, озон- наверное их хватает. Но они созданы именно для того, чтобы делать сигналы похожими. А есть ли такой, который может снять ачх, сохранить ее в определенном формате, а затем к примеру загрузить в свой эквалайзер с возможностью рулить и в плюс и в минус? Мы ведь пользуемся спектроанализаторами для нахождения частотных конфликтов. А тут типа автоматизированая система- настроил выборку, дал плагу поразмыслить, сфоткал график, сохранил. Затем следующий сигнал туда же. Потом на оба канала- эквалайзеры с графиками. Ну ,короче, если можно делать похожими, то можно ведь и в другую сторону?
:suicide2:
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AAMS Auto Audio Mastering System
Ребята, я ж говорю- не подогнать надо, а "выгнать". Эти плагины смотрят что, где и сколько нужно добавить или вырезать, чтобы ачх стали похожими. А мне(да и наверное вам) надо при сведении, чтобы ачх к примеру двух синтов стали разными.:wacko:
С "курвой" пока не подружился, но на первый взгляд это именно то, что нужно. Мануал бы на русском.:sorry:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
Guzik, без обид, но это опять какие-то поиски "деконфликатора-с" ©.

Есть же замечательный прибор - уши, так почему бы при их помощи еще на стадии аранжировки не подобрать "ачх к примеру двух синтов разными"?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
А есть ли такой, который может снять ачх, сохранить ее в определенном формате, а затем к примеру загрузить в свой эквалайзер с возможностью рулить и в плюс и в минус? Мы ведь пользуемся спектроанализаторами для нахождения частотных конфликтов. А тут типа автоматизированая система- настроил выборку, дал плагу поразмыслить, сфоткал график, сохранил. Затем следующий сигнал туда же. Потом на оба канала- эквалайзеры с графиками. Ну ,короче, если можно делать похожими, то можно ведь и в другую сторону?
:suicide2:
Ребята, я ж говорю- не подогнать надо, а "выгнать". Эти плагины смотрят что, где и сколько нужно добавить или вырезать, чтобы ачх стали похожими. А мне(да и наверное вам) надо при сведении, чтобы ачх к примеру двух синтов стали разными.:wacko:
Что то до меня не доходит, Что значит выгнать.
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но это опять какие-то поиски "деконфликатора-с"
А что, была уже тема про "деконфликатор"?
Знал, что будут ответы со словосочетанием "кнопка кайф".
Но речь не об этом. И два синта тут тоже никаким боком. Просто наличие такого плага полюбому кое в чем может помочь. Кто как им воспользуется- это уже личное дело каждого. И я не обижаюсь.:wink2:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
А что, была уже тема про "деконфликатор"?
была, была... с иллюстрациями... :-(
первая же ссылка в гугле.

Просто наличие такого плага полюбому кое в чем может помочь.
А можно попросить еще раз разжевать мысль? Я как то с трудом понимаю, что требуется.

Есть, грубо говоря, два схожих инструмента/трека, снимаем АЧХ первого, и при помощи этого слепка АЧХ делаем второй радикально отличающимся от первого?

Гм...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Guzik, MeldaProduction MAutoEqualizer пробовали?
 
  • Like
Реакции: Guzik

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и при помощи этого слепка АЧХ делаем второй радикально отличающимся от первого?
Не обязательно радикально. Пример : есть готовый минус, утоптанный по самое нимогу- ни одного частотного просвета(таких большинство в сети). А надо на него еще и вокал какой-нибудь провинциальной звезды положить. Берем два трека и тыркаем и тыркаем- вроде то, а не, не то, вроде 600 придавить надо- а не, 630. А форманта у нас где? Может тут? Да не- показалось.
А с таким плагом повесил его на трек с вокалом, прогнал с хорошим разрешением- получил спектрограмму. Загрузил ее в эквалайзер на треке минуса, перевернул и готово. Там, где у вокала горб- в минусе яма. Причем кривая эквалайзера уже с готовыми добротностью и уровнями. Вокал сидит в фанере как влитой. На автомате конечно идеально не получится. Доводим до ума вручную. :pilot:

MeldaProduction MAutoEqualizer пробовали?
Пока нет. Надо пробовать."Курва" вроде не оправдала надежды.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва
Guzik, сомнительно это всё))

но чисто теоретически могу посоветовать что-то вроде такого фокуса:

- снимаем ачх трека голоса

- дублируем трек с минусом, при помощи соответствующего плага вешаем "слепок", переворачиваем на этом канале фазу

- прыгаем от радости и/или долго и продолжительно материмся

ps. корежить стоит только mid-канал
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Guzik, просто в Melda Production MAutoEqualizer есть режим "звучать как source", а есть - "НЕ звучать как source", попробуйте, может, понравится
 
  • Like
Реакции: Guzik

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извращение-то какое
Во-во, я ж и говорю- кривую спектрограммы нужно извратить и засунуть ее в понимающий эквалайзер:girl_crazy:
Затем самый глубокий вырез сделать самым неглубоким, а самый неглубокий самым глубоким.:russian_ru::girl_crazy:
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, а чего это у Вас кнопка "спасибо" отсутствует?
Спасибо.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Вокал сидит в фанере как влитой. На автомате конечно идеально не получится. Доводим до ума вручную. :pilot:
Всё верно! В редакторах есть инструмент "КАРАНДАШ", с ним в ручную доводим "дорисовываем" провинциальную звезду на фирменной фанере до ума.:paint2::girl_in_love:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
есть готовый минус, утоптанный по самое нимогу- ни
одного частотного просвета(таких большинство в сети). А надо на него еще
и вокал какой-нибудь провинциальной звезды положить. Берем два трека и
тыркаем и тыркаем- вроде то, а не, не то, вроде 600 придавить надо- а не,
630. А форманта у нас где? Может тут? Да не- показалось. А с таким плагом
повесил его на трек с вокалом, прогнал с хорошим разрешением- получил
спектрограмму. Загрузил ее в эквалайзер на треке минуса, перевернул и
готово. Там, где у вокала горб- в минусе яма. Причем кривая эквалайзера
уже с готовыми добротностью и уровнями. Вокал сидит в фанере как
влитой.
Имхо подобная практика всё же порочна, "утоптанность" динамики в общем
случае с АЧХ не связана - в правильных минусах какая-никакая дырка под
вокал всё равно есть, даже если по динамике там кирпич :) Если бы пришлось
решать подобную задачу - скорее всего воспользовался бы программой Har-Bal
(http://www.har-bal.com/) - автоматом перевернуть там ничего нельзя,
но ручками скорее всего всё получится :)
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, шчырае беларускае "дзякуй".(искреннее белорусское спасибо)
Melda Production MAutoEqualizer- именно то, что нужно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Magnet, шчырае беларускае "дзякуй".(искреннее белорусское спасибо)
Melda Production MAutoEqualizer- именно то, что нужно.
правда чтоли "СПАСИБО" нет? ну тогда самогон подгоняй, и сала (я чуваш, но сало люблю) обязательно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexavva и Guzik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)