Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Последний сезон начался:)
Первая серия. Пока что то рано говорить, но как то всё на одном месте пока топчутся. А ведь серий всего 6 только будет... и обещали вроде большие серии, а тут стандартная длительность блин.
Официальная русская озвучка вообще не вкатила:(
 
  • Like
Реакции: itzh, Elle и Technomax

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
1 серия - както разочарован, все медленно, местами похоже на мелодраму с хеппиэндом. Совсем не в духе сериала. Учитывая что осталось 5 серий а сюжетных линий так много понастроили что их прийдется либо резко обрывать что плохо, либо вообще о них забыть, какбы и этот где то в толпе и тот на фоне.. Вот это оттягивание главной битвы кмк неправильно - то, что будет после победы над ходоками имеет не меньшее значение, чем вопросы о том как они к ней готовились.. А кстати будет ли она, победа эта? Уж больно предсказуемо это все, неинетресно. В духе сериала было бы перевести всех на "ту" сторону и как в сказках - "бродили они все за стеной долго и счастливо", не?:rolleyes:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
мда, если честно, то ожидала, что все 6 финальных серий будут без такой тягомотины, как показали в первой
 
  • Like
Реакции: Technomax

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Потому что сериалы это не фильм, а жевательная резинка, как для зрителей, так и для создателей, рано или поздно всем надоедает вкус, а фантазии не хватает...
 
  • Like
Реакции: Long
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Потому что сериалы это не фильм, а жевательная резинка, как для зрителей
Не поэтому. Потому, что с последней серии прошлого сезона прошло почти 600 дней и людям нужно вспомнить основных действующих лиц, узнать, что с ними случилось.
Показали практически всех ключевых персонажей, кроме Мелисандры, быть может. Показали истинного короля, уже официально.
Первая серия это как расставить фигуры на шахматной доске. Как вступление в песне. Всё верно делают создатели сериала.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и sunet

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Норм, все по законам развития драматургии. Или вы хотели с первых нот чтоб пиковые страсти кипели? Драконы с мертвяками всех сжигали и сжирали?
Там серии последние будет длиннее, и постепенно градус будут накалять.
С первых серий сезона никогда не выкладывают козыри, пафосные и зрелищные сражения или сюжетные перипетии.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Вторая серия болтологии. Вступление к песне затянулось...
Я понимаю что драматургия, развитие, но мне реально скучно смотреть эти две серии. Осталось 4 серии, зашибись...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Да будет все, сюжет таков что много центровых персонажей сошлись в одной точке, они обязаны были переговорить, чтоб закрыть какие то дыры и напряжённости.
А то вы прям как я в детстве "фильм с драчками или без?"))
 
  • Like
Реакции: sunet и Sanktum
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
В третьей будет сражение с ходоками. В четвёртой все празднуют. В пятой, думаю, Серсею на кукан посадят, вместе с мятежными железнорожденными. Сандор отомстит вяленому братцу за детские травмы. В шестой инцест возглавит престол семи королевств.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Чет мне думается, что король ночи это батя джона сноу, или как его теперь зовут..
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Sanktum,
А чего так? Вроде ж батя Сноу это тот Таргариен что в прошлом сезоне показали.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне нравится все пока. Драчки видеть не тороплюсь, а вот диалоги очень интересны.
В английском слишком слаб для такого кино. Порекомендуйте, пожалуйста, перевод, наиболее точный к оригиналу.
 
  • Like
Реакции: sunet

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
808
389
63
Rostov-on-Don
Sub рекомендую. Субтитры. Слушаем оригинал, когда неепонятно - читаем. Или всегда читаем - но - слушаем оригинал . Это Оччень Важно имхо.
 
  • Like
Реакции: itzh и Zildjian

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А чего так? Вроде ж батя Сноу это тот Таргариен что в прошлом сезоне показали.
Ну да, просто он погиб же при загадочных обстоятельствах, какое-то тело сожгли, но не факт, что его.. а учитывая то, что король ночи очень вероятно сам Таргариен, и то, что он не может быть таргариеном "из неоткуда", а кроме бати Джона (о котором последнии серии часто вспоминают, что тоже неспроста, готовят к его возвращению?) "загадочных" Таргариенов в истории просто больше нет.. поэтому 2+2=король ночи=Таргариен=батя Джона.. Гы)
[DOUBLEPOST=1556051427][/DOUBLEPOST]
когда неепонятно - читаем. Или всегда читаем
И пропускаем практически всю актерскую игру :D
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
808
389
63
Rostov-on-Don
И пропускаем практически всю актерскую игру :D
Эээ, батенька аудиофил или видеоЛюб? визуальщик или слухач? :). Шутка.. На мой взгляд актерская игра только подчеркивается. По мне - и это не только на GOT - так правдивее. хорошие фильмы все так смотрим. Ну и сериалы аналогично. + учите язык - пригодится.
 
  • Like
Реакции: itzh

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@VR.j, пробовал смотреть с суб-титрами, отрываться от картинки каждый раз на текст не понравилось, потому что нравится смотреть на глаза/мимику/жесты актеров в каждой интонации, + декорации, костюмы, всё на высшем уровне, поэтому ничего не хочется пропускать и чуть чуть) :cool:

А король ночи сто процентов либо Таргариен, либо сценаристы хотят, что бы мы так думали.. типа падшего отряда "золотых мечей" или "бесстрашных" при Таргариенах того времени.. точно одно из двух..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Sanktum,
Да не , вы невнимательно смотрели предыдущие сезоны , там же рассказывалось кто такой король ночи ..
его создали Дети леса , проведя ритуал над похищенным человеком с помощью драконьего стекла ..
Создали для борьбы с первыми людьми , пришедшими с Эссоса ...
так появился первый белый ходок , он же король ночи..
по хронологии мира , это было за 4000 лет до описываемых в сериале событий .. , так что никаких таргариенов , падших отрядов и т д .
в те времена не было...в помине ..
В итоге после этого - Детям леса пришлось объединиться с людьми , потому что оружие которое они создали против людей - обернулось против них самих , а закончилось тем что они вообще были уничтожены , последних ходоки добили в пещере одноглазого ворона ..
 
  • Like
Реакции: itzh и Elle

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Zerocool, Я все это помню, вроде бы ни где не упоминалось, сколько существует род таргариенов.. а значит похищенный человек мог быть из древних таргариенов, и почему король ночи оставил знак живым, очень напоминающий символ дома таргариенов?))

Огонь и кровь.. символ Таргариенов



Знак Короля ночи.. Огонь и кровь..



Они похожи и смыслом, и количеством линий (по 8), которые еще и в одном направлении закручиваются.. не мало совпадений :)

Даже актер, который играл человека, обращенного в короля ночи, и позже его сменивший актер - блондины :D:D:D


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Sanktum,
Упоминалось , Таргариены - дом Валирийского Фригольда - это вообще другой континент )
Эссос...
Они в Вестерос перебрались уже после падения Валирии ....за 400 лет до событий фильма ...

Так что все равно мимо )
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Все равно много совпадений символик, не спроста..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: archi-L

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Sanktum, да ну , за уши притянуто , скорее всего это было глумливое послание дейнерис - типа тебе "п...ц "
 
  • Like
Реакции: archi-L

stereolabz

Active Member
10 Июл 2013
143
48
28
Санкт-Петербург
Мне кажется нормально, что так неторопливо началось. Наверно это было прощание с актерами за бокалом вина) Следующий понедельник думаю многие не переживут.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@stereolabz,
Да, это прям явное было прощание со многими. Я даже удивился такой сентиментальности, ранее шоураннеры/создатели себе не позволяли таких вольностей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)