Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Я не видел мстителей , как и другого супергеройского УГ которое я не смотрю совсем )
так что клише не увидел .......
 
  • Like
Реакции: Technomax и Elle
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
я что то просмотрел как Клиган отрубил голову отцу Арьи:D
Спустал с сыном мясника, который был другом Арьи.
Причём тут Мормонт Старший тоже не понял, хороший конечно был персонаж...)
На момент третьего эпизода, Джорах - Мормонт старший. Лианна - младшая.

Как осталось неясна и история с Браном - откуда у него такие способности.
Его вместо себя оставил Макс фон Сюдов, он же человек из дерева, он же трёхглазый ворон. Помнишь, как Бран с болотными детишками и Ходором добирался куда-то за стену целый сезон? Вот этот дядька ему и скинул свою тяжёлую долю Варга.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fundorin, Вопрос в другом, куда он воронами носился всю серию до самой последней минуты. Может нам потом объяснят, конечно, но пока он мультики смотрел, вся битва прошла. Поживем, увидим.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А у меня только один вопрос к 3-й серии, почему блин показали два раза лютоволка, готовящегося биться, и забыли про него.. ((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Макс Фон Сюдов - вообще легенда , он уже в первом экзорцисте 1973 г , был старым )
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@sunet, Вы наверное имеете ввиду великие битвы типа войско на войско, где 2 полководца и все такое. Ну да, примеров множество. Только у нас не тот случай и ставить его в пример не совсем корректно. Поскольку превосходство мерзляков на порядок выше обороняющихся. И тады давайте вспомним средневековые крестовые походы против гуситов к примеру. При мощном перевесе противника, укрытие стен - самое первое. Например для обороны стен необходимое меньшее число людев, а также появляется стратегическое положение как высоты. Дополнительные фортикационные укрытия, дополнительный выбор вооружения, как-то камни и брусчатка, кипяток и смола, которые с легкостью поражают смелые головы штурмующих стены. А если мы вспомним, что у мерзляков нет стенобитного вооружения, лучников... да что там, это просто толпа трупаков, то принятые решения (причем все) вызывают некоторую оторопь. И представьте, логически дошел до этого музыкант (мы же тут все музыканты), а вот командование в сериале - нет. Конечно из командования только Джорах и Ланистер чего-то соображали, остальные бабы (не в обиду представительницам прекрастного пола), которые ничерта (исключительно по сериалу сужу) не соображают в военном деле, и карлик, который давно скучает по славным денькам в постеле с шлюхами. И вот эта шайка идиотов пришла спасать мир. Если бы не Арья, которая выскочила мановением руки сценариста из неоткуда, то финал был бы предсказуем. Мы его уже видели в фильмах 28 дней спустя, Рассвет мертвецов, Ходячие мертвецы и т.д.
Снято отлично, но смотреть надо в ПНВ.
 
  • Like
Реакции: Elle

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
А если мы вспомним, что у мерзляков нет стенобитного вооружения, лучников... да что там, это просто толпа трупаков
Ваще то они одну стену уже скорушили, несколько посерьёзнее винтерфелла, замечу.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fakeitback, Все верно. А почему? Потому что одна белобрысая баба слила одного дракона и его очко перешло в стан мерзляков. Это тоже косяк сценарный, но более ранний. В нашем случае, дохлый, но очень ожившый дракон не только пил утренний чай с газеткой, но похоже еще и долго прихорашивался перед зеркалом, макияж накладывал... в общем приперся под занавес, ни в кого не попал синим пламенем и с досады пошел отыгрываться на стенах уже взятого Винтерфела. В обчем, события в сериале происходят не в связи с, а вопреки всему, что заставляет чесать репу.
 
  • Like
Реакции: Elle
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Это тоже косяк сценарный, но более ранний.
Вы странные. Допустим, дракона не слили. Допустим, все герои умные. В таком случае, Нед Старк держит рот на замке про инцест и не происходит вообще ничего из событий книг и сериала. Так больше устроит?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Его вместо себя оставил Макс фон Сюдов, он же человек из дерева, он же трёхглазый ворон. Помнишь, как Бран с болотными детишками и Ходором добирался куда-то за стену целый сезон? Вот этот дядька ему и скинул свою тяжёлую долю Варга.
это помню, но это не объяснило, откуда это тяжёлая доля была у Варга и какова природа этой тяжёлой доли. Т.е. пока получается примерно так, что у человека с потолка берётся дар знания прошлого и будущего, с возможностью перемещаться по времени и пространству, но познав этот дар, человек резко становится мегамудрым и никому ничё не говорит. Ну и типа нафига тогда это вообще ввели в книгу - чтоб Брану было куда идти целый сезон, а потом на пустом месте стать приманкой для КН? А нафига этот дар КН? Какая практическая выгода от этого дара? Не понимаю

Если бы не Арья, которая выскочила мановением руки сценариста из неоткуда, то финал был бы предсказуем.
Справедливости ради, навык появляться из ниоткуда у Арьи был взят не с потолка - всё-таки её именно этому учили в школе "ниндзя" - валар моргулис, вырву пастис. Хотя ощущение deus ex maschine осталось. И вроде как понятно, что для эффекта удивления так и надо было снимать. Но вот возможно всё-таки правильнее было бы её вести заранее, показывая как она косит под синеглазых и проникает в самое-самое прямо к КН.
[DOUBLEPOST=1556643436][/DOUBLEPOST]ну и ещё непонятно, нафига собственно наоставляли этих знаков... то одного герба, то другого... просто чтоб потроллить фанов? Вот это вот неправильно.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А нафига этот дар КН?
Это не дар и не нафига, он хочет ночь, без конца и края.
Уничтожить мир через Брана, который является памятью этого мира.
Как говорил Сэм: "это и есть смерть, забыть и быть забытым".
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
это помню, но это не объяснило, откуда это тяжёлая доля была у Варга и какова природа этой тяжёлой доли.
В книгах было много варгов, и этот Таргариен один из самых прокачанных. По поводу "нчиего не говорит" не совсем верно. Он же Брана научил всему и помог развить навыки до нынешних.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин. Ну битва, по сути, была проиграна.
Мне интересно, можно ли было лучше ее организовать? Более эффективно?
Ведь инициатива в ее проведении была отдана в руки людей.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fundorin, Ну почему ж, были бы другие события, тоньше и умнее. Например Серсея все также хотела бы пристроить своих сыновей, зачатых в инцесте на железный стул. Мизинец все также лавировал меж двора, Дейнерис все также сначала была подстилкой у Кхала, и после его смерти страшно возгордилась и поперлась бы завоевывать Санса бы легла под кого подложат и ей бы это не понравилось. Ходоки бросили бы свои дела, наверняка очень важные, и уже хотя бы к третьему сезону дошли до стены. Барантеон бы ровно также выпотрошен свиньей и благополучно откинул копыта, а значит все претенденты все одно сошлись бы в битве за желанный табурет. По логике, а что бы изменилось? В принципе ничего. Но тогда придется прописывать персонажей, наделять их мотивацией, характером. Ходить у Мартина спрашивать чего-то... Блин, никакого времени не хватит.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Мартин не любит фанфики. Тем более те, в которых зима наступила уже в третьем сезоне.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fundorin, Что не помешало Беньофу и Вайсу снимать фанфики начиная со второго сезона. И ниче, прокатило.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
логически дошел до этого музыкант (мы же тут все музыканты), а вот командование в сериале - нет.
Вы не учитываете один очень важный момент - все собравшиеся в замке враги друг другу. Их объединил общий враг, а друзьями они от этого не стали ведь! Так что у каждого были свои мозги и своя тактика, а командовать то общей стратегией и тактикой никто ведь не мог, бо не сговорились бы они никак!
Вот почему все пошло как пошло, как и следовало ожидать и все правильно, так и должно было случиться...
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@sunet, Там же друг-другу присягали все кому не лень. Да что там, одна половина под присягой, а вторая родственники. А кто под присягой спит друг с другом. Кто кому враги? Единственный враг - это Ланистер, которому ничего не дали, а могли бы. Например пинка под зад. Ну или посоветовались бы с ним, что ли. Только у него и есть опыт хоть какой-то боевой.
 
  • Like
Реакции: Elle

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
насмотрятся своих мстителей, а потом везде им клише мерещатся
А что какие то проблемы с этим? О вкусах ведь не спорят.
так что клише не увидел .......
Ну давайте попробуем без перехода на личное (если получится) заметить несколько клише:
1. Бессмертие главных героев на фоне общих смертей (90% я думаю будет) и смертей вторичных персонажей, которые как раз перед этим исполнили все свои мечты, выполнили долг или искупили вину и т.п. Неклише? - см. Коммандо, Рембо, Хищник. Да все кино 90-х.
2. Сентиментальные порывы в пылу сражения - Дейнерис вздыхает вслед уходящему Джону забыв, что остается одна на сидящем на земле драконе, а вокруг вокруг море зомби. Surprise MF! см. Терминатор - бежать от грузовика можно только посередине дороги, Любой фильм про маньяков - если за вами бежит маньяк нужно остановиться, обниматься, плакать, поворачиваться спиной и т.д.
3. Как только главный герой попадает в безвыходную ситуацию - его обязательно в самый последний момент спасает "невидимая рука А.Смита".
Джон в окружении толпы зомби, Дейнерис упала с Дракона, Бран один вокруг опешившей толпы мертвых и помоему еще 2-3 похожих эпизода было лень вспоминать. И всегда - рука с мечем спасает в последнюю минуту! ВАУ! Класс! см. Комиссар Рекс или любой похожий сериал где главный герой всегда чудом выкручивается из безвыходных ситуаций и обязательно побеждает в конце.
4. О Хрустальном злодее промолчу... Как в полном окружении мертвой армии там неожиданно оказалась Арья (она телепортировалась или ее пропустили по пропуску или как?) Как на открытую полянку к Дейнерис пробрался Джорах через толпы зомби? Как им
всегда удается быть когда нужно, где нужно и никто не может их остановить? Вот где магия Голливуда!
5. Почему всегда, когда главный злодей, преодолев все преграды доходит до последнего, определяющего удара он всегда останавливается, начинает ликовать, праздновать и обязательно получает "ответочку" от главного героя, скрывавшегося с роялем в кустах? Сколько еще этот гениальный прием будет эксплуатироваться в кино? 95% всех фильмов что я когда либо видел имеют тот же сценарный ход.
Хотя бы из уважения к зрителям, которые 8 лет ждали смотрели и переживали можно было бы чуть больше реализма, а не смеха в главной битве сделать.
А помните Красную свадьбу, или как типочку глаза выдавили, а потом порезали? Помните как зомбаки поднимались и Джон с лодки на них смотрел и потом тишина..? Как Рамзи с серпом наклонился над Теоном? Как потом садиста собачки сьели по кусочкам? Вспомните свои эмоции в те минуты.
Мне трудно поверить что это и вчерашняя серия из одного и того же сериала вот и все.
А в остальном я согласен конечно.
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev и Magick

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Чем отличаются легендарные герои, от многих других воинов? Тем что храбрее, тем что сильнее? Да нет, есть еще куча таких же! Они отличаются тем что им повезло. Другие такие же погибли тысячами, безымянно, став частью груды трупов, а им повезло и они дожили до конца и все узнали их славную историю. Так что все нормально, в реальной жизни все также!
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Бессмертие главных героев на фоне общих смертей (90% я думаю будет)
Давайте убьём всех главных персонажей в первом же бою и закончим на этом сериал. Или будем показывать рутинную жизнь Ходоков в полях?

Дейнерис вздыхает вслед уходящему Джону забыв, что остается одна на сидящем на земле драконе, а вокруг вокруг море зомби.
Она опытный воин? Ты бы не переживал и не смотрел, как твоя жена уходит в толпу разъярённых футбольных фанатов?

Как только главный герой попадает в безвыходную ситуацию - его обязательно в самый последний момент спасает "невидимая рука А.Смита".
Как ещё выживать персонажам, когда их поставили в критическое положение, чтобы было зрелищно и нагнеталась атмосфера?

Как в полном окружении мертвой армии там неожиданно оказалась Арья
Сейчас бы возмущаться тем, что Безликая умеет незаметно для окружающих перемещаться.

Почему всегда, когда главный злодей, преодолев все преграды доходит до последнего, определяющего удара он всегда останавливается, начинает ликовать, праздновать и обязательно получает "ответочку" от главного героя, скрывавшегося с роялем в кустах?
Потому что если он убьёт сразу, кина не будет. Да и куда ему торопиться, когда жертва - инвалид на коляске, а все её защитники мертвы? Чувак несколько тысяч лет живёт, всё познал и никуда не торопится.

Хотя бы из уважения к зрителям, которые 8 лет ждали смотрели и переживали можно было бы чуть больше реализма
Все зрители разные. "Книгалучши!!!" и "Янитакхател!!!" будут всегда раздаваться из разных углов интернета. Лично меня полностью устраивает то, как создатели сериала развивают сюжет. Спасибо авторам за уважение ко мне.

Вспомните свои эмоции в те минуты.
Гораздо меньшие эмоции, чем от этой серии. Я сегодня впервые реально поаплодировал этому сериалу. В двух моментах третьего эпизода.
Красная Свадьба не стала сюрпризом для тех, кто читал книги. Разве что, внучку Чарли Чаплина прирезали, заодно с остальными.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По поводу конницы которая ударила первой вне стен - а что с конницей внутри крепости делать? По поводу драконов - они вначале вполне себе преуспели, а потом против них применено спец оружие - мгла и ветер и они потеряли цель, на время, тоже вполне логично. Про катапульты. Опять же, чем ближе к врагу, тем раньше они сыграют свою роль. А в крепости им делать нечего - куда их еще туда при таком скоплении войск? И про Арию...ну так она там рядом и была, ничего удивительного что оказалось в нужном месте.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не согласен. Все же, при всех личных интересах, они лорды. Я имею в виду - это большая ответственность. И это, предполагаю, прививается с рождения. Так что, в виду такой страшной угрозы, вполне допускаю то, что личные амбиции могут быть оставлены ради общих интересов.

И да, очень хочу отметить - какие замечательные и мужественные женщины в этом фильме. Прям - восторг.
Вот никак не могу об этом не сказать.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fundorin, Так это на вас ориентировались? Только не говорите, что индийское кино тоже ваших рук уважения дело.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ойблин. Так все пишут быстро.
Мой ответ был на пред пред пред предидущий пост ))
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
И правда. Конницу куда? Пусть побегут и самоубются. Зато как классно тухли их огненные мечи... Были бы смартфоны, все деффченки наделали бы селфаков. Не, ну вы серьезно? Все как в жизни.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я вообще сказки лет в 8-9 читать перестал и перешел на романы и в принципе подобные фильмы не смортю, ну когда-то с трудом просмотрел Властелина Колец, потому что шума много было, Оскары и пр. А игры престолов стал смотреть случайно - очень уж красивый был первый сезон по технической реализации, съемкам, актерам и музыка красивая. Вот почему третий эпизод, темный и некрасивый по картинке меня разочеровал...смотрел его не очень внимательно и на английском...подумал что может понял не все, так вы меня всеми этими спорами заставили сейчас пересматривать уже в переводе...на второй взгляд и вникая в логику боя, все мне кажется вполне логичным и кстати там есь как минимум пара моментов в которых показывают как лорды имеют разное мнение на тему того что дальше делать, уж простите, имена персонажей не назову, ибо запомнил буквально нескольких, ибо много их и сказка сама по себе меня не очень захватила...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)