Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Zerocool, Может быть. Даже может показаться, что я вообще по форумам бегаю и умничаю. Но нет, скоро и это иссякнет. И все бы ничего, взрослые дяди снимают, а получается хэви-металл детский сад. И понятно, что кому-то понравился эпизод, потому что оправдал какие-то ожидания, или наоборот, но нам показали кучку дегенератов, которые притворялись нормальными. Вы еще погодите, Ведьмака снимают. С одной стороны надеюсь на лучшее, но ожидаю известно чего.

@sunet, Ну, не знаю, в принципе вы правы, все довольно логично. Обороняющаяся сторона так старалась проиграть, что ей чуть не удалось. Мелисандра - красная ведьма, так расчувствовалась на этой почве, что самоубилась выставив голытьбу на мороз. Ну правда, как тут не шутковать. Грейджоя жалко. Потерпи он хоть минутку, мог и дальше продолжать свое жалкое существование. Зазря убился.

Дорогие форумчане, не подумайте ничего плохого, хейтить нет никакого рожна. Не серчайте вдруг чего.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Злой вы, Ulvgar.
А как бы вы распорядились войсками, будь вы там и имея право решения?
Как бы вы выстроили оборону замка и сражение в целом?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Следующая битва покрасивее похоже будет!

А поводу стратегической тупости персонажей, это не так. Ведь в средневевье знания были другие. Приведу один более близкий пример. Вторая мировая, немцы построили на вершине Саур-могилы бетонное укрепление и установили пулеметы, контролируя обширную зону при помощи всего нескольких десятков человек. Советское командование приказало взять укрепление любой ценой. Вроде ведь академии заканчивали и не в средневековье. По идее надо бы вначале самолетами забомбить, артподготовку устроить...нет, приказали - вперед, в атаку! Ура! и поперли под пулеметы и так за пару дней уложиили 25000 солдат! Слоями... ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Один из немецких пулеметчиков сошел с ума от содеянного... А вы говорите сказка нелогичная...! Есть и более близкий пример аналогичный, пятилетней давности, но рассказывать не буду, потому что забанят...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@sunet, пример не корректный, потому что ... а, нет забанят, в военных училищах учат, что при штурме укреплений, число штурмующих должно превышать оборону в, щас не помню точно, 3 или 4 раза, тогда в штурме есть смысл.
Так что обороняться можно малым числом и достаточно долго.
И, кстати в них же до сих пор изучают тактику Ганнибала, а это даже не средневековье.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Это не дар и не нафига, он хочет ночь, без конца и края.
Уничтожить мир через Брана, который является памятью этого мира.
Как говорил Сэм: "это и есть смерть, забыть и быть забытым".
Сорри, но вот это вот и выглядит неубедительно. Абсолютное зло типа. Нафига ему ночь без конца и края? Чем ему день так помешал? В чём реальная мотивация? Пример: люди не дадут спокойно жить, изобретут ядерную бомбу и хана нашему ходоковскому роду, поэтому надо от людей избавиться - они угроза виду - вот это мотивация. А "я хочу всем зла потомучто я хочу" - это бред. Ходокам своим же он зла не хочет? Ну вот я и говорю, что не раскрыта суть конфликта осталась.

В книгах было много варгов, и этот Таргариен один из самых прокачанных. По поводу "нчиего не говорит" не совсем верно. Он же Брана научил всему и помог развить навыки до нынешних
Где неверно? Был какой-то абстрактный навык. Чувак перед смертью передал его другому. Ну и что? А соль-то в чём? Опять абсолютно нераскрыта мотивация этим навыком обладать. Какой профит с этого навыка? Сказали только, что от этого навыка у КН пригорает. А почему - догадайся мол сама.

А что какие то проблемы с этим? О вкусах ведь не спорят.
не принимайте близко к сердцу, я в первую очередь иронизировала ;) я имела в виду, что насмотревшись фильмов в духе мстителей, вы устали от законов жанра. Поэтому, когда видите то же самое в сериале, то воспринимаете как набор известных вам, приевшихся клише. А люди несильно избалованные мстителями эти клише видят, но относятся к ним спокойнее потому, что не перегружены ими. Вот такая была мысль. При том, что я не претендую на истину и возможно всё не так)))) Ну и само собой, я не считаю мстителе-подобные фильмы плохими. Мне они как правило неинтересны, но я их плохими не считаю.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да? Посмотрите вокруг!
И? Я увижу, например, что кто-то у ребёнка отобрал игрушку. Да, зло. С точки зрения ребёнка как минимум. Но у отбиравшего была хотя бы разумная мотивация: игрушка - профит, я сам с ней играть буду. Или, я отдам своему ребёнку - ему тож играть с чем-то надо. Или, мне нравится сам факт отбирания игрушек от других. И т д. Тут же вообще никакой мотивации нет. Т.е. её нарисовали какую-то, но никак не объяснили её при этом.
[DOUBLEPOST=1556658212][/DOUBLEPOST]
Ну, если не углубляться, то, как говорил король Трандуил: "такова природа зла".
Ну вот я и говорю, что навесили лейбл "зло". А почему зло? А потому что наших бьют. Ну с точки зрения наших - реально зло. А с точки зрения их, может, это люди - зло. Они там се жили за стенкой, не тужили, а эти люди ходят и ходят к ним, не дают пожить спокойно.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Elle, Все верно, зло для одного - благо для другого. А не так просто зло ради зла.
 
  • Like
Реакции: Elle

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Потерпи он хоть минутку, мог и дальше продолжать свое жалкое существование. Зазря убился.
а тут вспоминается известная экранизация С.Кинга "Мгла" которую многие считают крайне драматичной, а некоторые крайне туповатой и нереалистичной.
@fundorin, спасибо за разбор моего поста, потратили время. Ни один аргумент против не считаю убедительным. Т.к. Дейнерис за предыдущие сезоны показала себя не дурой как бы,а бабой с яйцами и головой а тут таке... а "умение" Безликой скрываться мы лицезрели в середине эпизода, не очень впечатлило и т.д. по каждому пункту можно спорить.
Я книги не читал, я смотрю сериал для себя для удовольствия.
Как бы вы выстроили оборону замка и сражение в целом?
отправил бы Арью, она неизвестно как (ну сценаристы придумали бы) прошла бы сквозь всю мертвечину и уколола бы иголкой злого дядьку. Все. Тоже самое со злой королевой - запустить Арью, чик чик и порешали. Зачем людей мочить в таких количествах?
Дело в том, что сценаристы сами создали "идеальное " зло, которое нельзя убить, можно только его умножить, поэтому единственно реальный исход такой битвы - конец всему живому. Чтобы вырулить все это к непонятно кому нужному тотальному "хэппиэнду" пришлось делать то, что сделано. ну молодцы. Ярые фанаты потом всем все объяснят и рты несогласным закроют. Зато девочки будут счастливы и мальчики тоже!
не принимайте близко к сердцу, я в первую очередь иронизировала
постараюсь конечно.:rolleyes: К сожалению практически все современные фильмы очень предсказуемы.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@sunet, Я вас уверяю, знания может и были другие, но сегодняшние знания - строятся на основе тех. Эмпирика как-никак. Пример хороший, но некорректный. А все потому, что давайте рассматривать еще и ресурсы. А не просто абстрактно. У обороняющихся и стены и авиация, супер оружие, огнестрел... а в итоге - чисто поле и понеслась. Я уж молчу, что ров не могли поджечь. Т.е. видно что готовились и собирались, но без магии никак не смогли. Только Мелисандра и ее цитаты из Торы смогли пробудить огонь. У всех остальных горючего не было. Махмуд, поджигай! - А у меня спичек нет... - вот так оно выглядело.
[DOUBLEPOST=1556658924][/DOUBLEPOST]@RJ Baker, Все еще хуже, сценаристам не нужно придумывать. Она просто выскочила бы из-за угла в чистом поле и пырнула бы злодея. А он бы под собственный вопль - "Так нечестно!" саморассосался бы. Поддерживаю, мне нравится.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Где неверно? Был какой-то абстрактный навык. Чувак перед смертью передал его другому. Ну и что? А соль-то в чём? Опять абсолютно нераскрыта мотивация этим навыком обладать. Какой профит с этого навыка? Сказали только, что от этого навыка у КН пригорает. А почему - догадайся мол сама.
Он передал не навык, а знания. Помог раскрыться. Смотри Йоду и Люка Скайуокера. Варг это природный дар и его нужно прокачивать.
Мотивация Брана - развить свой навык. Его позвал за стену Трёхглазый Ворон как раз за этим. При благоприятных обстоятельствах, все дети Старков стали бы полноценными варгами. У Брана ещё и ясновидение было прокачано, как у самого Ворона.
В книгах было полно варгов. В сериале тоже несколько промелькнуло. Что касаемо профита, а какой профит от умений кузнеца или лучника?
Помню, в книгах был какой-то бомжеватый старик в лачуге, который добывал себе еду, вселяясь в животных для этого. Могу ошибаться, т.к. давно читал.

Что касается Короля Ночи, у него есть свои резоны. Например, власть над всеми. Больше земель, больше армия, меньше противников. Ровно такие же мотивы и у других "коронованных" персонажей ПЛиО.
Наверняка, есть что-то ещё, о чём мы пока не знаем. Как у того же Таноса из вселенной Марвел.

Бран сам по себе Королю не нужен. Ему нужно уничтожить человечество. Сделать мир "зимой". А Бран, будучи Трёхглазым Вороном, является памятью нынешнего мира, по его собственным словам из второго эпизода.
[DOUBLEPOST=1556660367][/DOUBLEPOST]
Т.е. видно что готовились и собирались, но без магии никак не смогли.
То есть, ты не видел, как гасли стрелы, попадающие со стены в ров из-за того, что Король Ночи напустил мглу?
Потому что горючего не было или потому что огонь гас от магических ветра и холода?
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Он передал не навык, а знания. Помог раскрыться. Смотри Йоду и Люка Скайуокера. Варг это природный дар и его нужно прокачивать.
Вот кому нужно-то? И зачем? Чтоб было?
Но в целом поняла, с джедаями хороший пример, спасибо. Про варгов в целом я явно упустила всё.

Что касается Короля Ночи, у него есть свои резоны. Например, власть над всеми. Больше земель, больше армия, меньше противников. Ровно такие же мотивы и у других "коронованных" персонажей ПЛиО.
Это канон? Или это догадки? Просто такие резоны я примерно в голове-то как раз держу, но я не нашла пока в фильме им никаких подтверждений.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@fundorin, Да, видел. Но никто не видел, как у всех остальных отбирали огонь со словами - извини - это для лучников на стене, а ты стой в потьмах. А все потому что дурачек высекающий огонь вообще не эпично, а вот когда ведьма побурчала, а потом как вспыхнуло, как оно все бабахнуло и вау, а потом бдыщь... Что я, зритель, понимаю. Тем более все происходило за наружными стенами, где никого не было, только молчаливые противотанковые ежи.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так и драконам наверное время от времени слюну с дизтопливом пополнять надо... :) Я развлекаюсь от того как вы тут всерьез детскую сказку обсуждаете и дрова в топку (в ров) подкидываю... :) А вы зачем пишете? В сказках логика вообще необязательна, на то она и сказка!
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Elle, @fundorin не понимает разницы между мотивацией и игрового гринда. Мотивация - хочу ничего не делать, поэтому пойду побью соседа и он будет мне подчиняться и делать все вместо меня. А игровой гринд - это как раз - больше земель, чтобы разместить больше армии, а больше армии - чтобы больше земель. Или нужен большой дрын, чтобы добыть супер дрын, а вот с ним уже пойти и достать мега дрын. А потом... а потом... придумают еще какой-нить дрын, и я с моими дрынами пойду за этим.
[DOUBLEPOST=1556663307][/DOUBLEPOST]@sunet, В сказках нет сисек. А тут есть.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
В сказках логика вообще необязательна
К слову, обязательна. Есть предлагаемые обстоятельства, сеттинг, законы вселенной. Нарушать их нельзя.
Например, сериал "Lost". Там продюсеры обещали, что чёрный дым будет логично объяснён. По факту же оказалось, что это некая "магическая" сущность, и всё.
И финал у того сериала вышел полной лажей. Не смогли объяснить зрителям всегог того, что наворотили.

ак и драконам наверное время от времени слюну с дизтопливом пополнять надо
Что, зачастую, приводило к проблемам. Драконы хотят есть. Люди и овцы хотят жить. Не складывалось. Логика мира действует. Законы соблюдаются. Драконы жрут людей и овец.
Впрочем, я этих придирок тоже не понимаю. Особенно, когда людей не смущают ходячие скелеты, например. Со сгнившими мышцами, сухожилиями и хрящами. Зато, видите ли, коней вперёд послали. А куда их девать, этих дотрайкицев? В крипту отправить, к женщинам и детям? Или разместить за стенами замка, чтобы они там всех потоптали?
Возмущаются зрители. Не нравится им. Но, как обычно, ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактус.

Это канон? Или это догадки? Просто такие резоны я примерно в голове-то как раз держу, но я не нашла пока в фильме им никаких подтверждений.
Только мои предположения. Во втором эпизоде же винтерфельцы озвучили, чего он хочет, по их мнению.
"He'll come for me. He's tried before, many times with many Three-Eyed Ravens."
Не в первый раз Король Ночи пытается убить Трёхглазых. Зачем? У Брана только одно предположение. Память мира.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fundorin, многие тысячелетия РЕАЛЬНЫЕ люди на нашей планете объясняли им не понятное очень просто - это всё сверхъестественные силы. Ну как можно было вообще понять, что земля круглая, со знаниями обычного человека тысячу лет назад????
Так и в этих фэнтази - совершенно не обязательна ни логика ни здравый смысл, режиссёр отсебятины понаснимал, а зритель ищет какую то логику и находит... смех
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Только мои предположения. Во втором эпизоде же винтерфельцы озвучили, чего он хочет, по их мнению.
"He'll come for me. He's tried before, many times with many Three-Eyed Ravens."
Не в первый раз Король Ночи пытается убить Трёхглазых. Зачем? У Брана только одно предположение. Память мира.
Ну вот я и говорю, что это его предположение из разряда "КН плохой потому, что он плохой". Так, типа, повелось. А почему так повелось. Зачем КН память мира? Зачем КН всюду ночь?

В общем я тут немножк почитала вику. Вот такая история получается. В америку приехали испанцы и не поделили ресурсы (леса) с местными аборигенами. Аборигены заиспользовали недотестированную вундервафлю из драконьего стекла и сделали белых терминаторов. Белые терминаторы начали убивать всех и вся, так как аборигены забыли про законы робототехники при создании этих белых ходоков. Недолго думая, аборигены подвинулись, помирились с испанцами и совместными усилиями оттащили голубоглазых за стенку, в холодную канаду. Ну и типа все счастливы. Вплоть до того, что аборигенов осталось в результате всего этого так мало, что они и сами ушли жить на юг канады, но тож за стенку. И тут в америку приехали англосаксы и надавали испанцам, совершенно не подозревая, что где-то на севере живут какие-то мифические аборигены с терминаторами. Последние, к слову, потихонечку тырили людишек, пополняя свои ряды. Ну и вот теперь, собрав армию нужного размера, они идут нести вомездие во имя луны, ибо так запрограммированы.

Учитывая, что армии сражаться с Серсеей больше не осталось, огромная армия терминаторов валяется безжизненно вокруг всего винтерфелла, а Бран что-то знает про создание голубоглазых, то допускаю, что в следующей серии или он сам или какой-нибудь джон сноу получат с помощью драконьего стекла в груди биохакинг по технологии аборигенов, сломают серсею, потеряв львиную часть своих трупиков, потеряют над собой контроль и будут оттеснены за новую стенку, куда-нить в мексику, готовиться к очередному возмездию всему живому. И так по циклу.
 
  • Like
Реакции: itzh

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Логика и мотивация это сокровище которое можно найти далеко не в каждом фильме.

[DOUBLEPOST=1556723602][/DOUBLEPOST]Насчёт обороны в крепости, тут логично сидеть внутри, так как о длительно осаде свойственной живым речи не идёт. Но есть одно НО, Винтерфелл вряд ли был рассчитан на такую ораву. Ну и дотракийскую конницу глупо держать в стенах. А вот не внятное использование драконов налицо.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Король Ночи оказался сильнее драконов. Он их отогнал метелью, т.е. применил противовоздушное вооружение и временно из нейтрализовал.

И кстати о кавалерии. Я думаю они побили намного больше скелетов чем предоставили свежих трупов.

Дааа...читаю что написал и сам ржать начинаю...
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Elle

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Почитал западные обзоры критиков, посмотрел ютуб и заметил что впринципе то, что мы обсуждали тут, тоже самое обсуждают люди там. В разной форме конечно, но суть примерно та же. Серия вошла в историю как и обещали.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушайте, а что это за ножик такой замечательный оказался у Арьи?
Кощея дракон огнем сжечь не смог, а тут раз - и рассыпался.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)