Не работает фантоммное питание на 828мк3 (1 онлайн

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Здравствуйте,люди.Проблема такая.Вдруг исчезло фантомное питание с обоих микрофонных входов.Движений,которые могли бы спровоцировать это дело не было.Вчера работало сегодня перестало.Шнуры,микрофоны рабочие.И с микрофонными входами всё нормально-динамический микрофон прекрасно работает.Короче,нет фантома.Может кто чего посоветует.Буду благодарен.Ясно,что поблема в железе и ремонт скорее всего копеечный.Посоветуйте,пожалуйста где такой ремонт могут выполнить,желательно официальный сервис.А если и не официальный,то что бы грамотные люди были.Куплена была в Германии,так что продавцу претензии предьявлять далековато будет.Сам нахожусь в Кемерово.Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Копеешный, некопеешный это брат смотреть надо, может smd предохранитель сгорел, а может микросхема.
Сейчас чаще фантомное питание делают на шим модуляторе, микруха может быть дефицитная, заказывать и ждать возможно придется.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вдруг исчезло фантомное питание с обоих микрофонных входов.
Для начала возьмите вольтметр и проверьте выходы, какая напруга там осталась. Саму карту не знаю, но просмотрите мануал, может там какую-то софтовую кнопочку жмакнули случайно?
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Копеешный, некопеешный это брат смотреть надо, может smd предохранитель сгорел, а может микросхема.
Сейчас чаще фантомное питание делают на шим модуляторе, микруха может быть дефицитная, заказывать и ждать возможно придется.
Для начала возьмите вольтметр и проверьте выходы, какая напруга там осталась. Саму карту не знаю, но просмотрите мануал, может там какую-то софтовую кнопочку жмакнули случайно?
Да нет,там фантомное питание таким реальным тумблером включается,без софта.
Копеешный, некопеешный это брат смотреть надо
Ага,кому бы вот её ещё пристроить,чтоб посмотрел то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)