Sonar X1 (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Это просто необходимо! И не тем, кто уже работает на Сонаре, и даже не совсем тем кто только начинает, но самой компании. У них наверняка есть база данных легальных пользователей Сонара. Их и позвать, но провести пока этакий безплатный семинар для уже работающих в хосте, а вот курсы провести по результатам семинара. Тем более, что побывав на семинаре, люди уже чего-то раскажут друзьям и знакомым. У меня, например, есть с десяток ребят желающих изучить Сонар или пересевших с другого хоста. Вот это и есть потенциальные покупатели и пользователи.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Присоединяюсь к "рус. хелпу" . Это помогло бы сократить время на поиски решения некоторых проблем и т.п.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
+1 к вс. Еще очень нужно чтобы кривая автоматизации копировалась вместе с аудио, причем не только на аудио, но и на synth audio output. Еще хочется, чтобы при добавлении аудио трека можно было выбрать стерео или моно как в кубе. Доработайте пианорол до удобоваримости ! Почему пианорол показывает такты, а доли не показывает ? Уж сильно упростили )))))))) Прикрутите визуальную сетку к рабочему окну пианорола.
 
  • Like
Реакции: DJ_Eddy

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.367
4.492
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
+1 к копированию автоматизации. Вдобавок, очень удобно было бы "редактирование по выделенной области": выделил один такт автоматизации, потянул там огибающую вверх, и она начала подниматься не вся, а только в пределах выделенной области.

prochannel: очень надеюсь на всплывающий крупный интерфейс эквалайзера при даблклике по нему. пусть это будет хоть sonitus fx, пусть хотя бы только для старых проектов (сейчас, при открытии старых проектов, редактировать значения эквалайзера нельзя. ад.)
 
  • Like
Реакции: DJ_Eddy
14 Фев 2011
375
88
0
О как много отзывов! Спасибо! Все учту.
Теперь по порядку:
1. Хелп - он уже в переводе.
2. желающие перейти на Сонар - для них уже делают курсы.
3. Семинар - а вот здесь, давайте по подробнее! Я тоже об этом думал, но пока никак не уложу в голове что именно будет важно для посетителей. Давайте идеи, начну разработку.
4. Автоматизация... ну даже не знаю что сказать, напишу разработчикам.
5. Эквалайзер. Честно говоря, я тоже не в восторге от такого крохотного окна, но а) картинка вторична относительно звука, а ручки крутятся эффективно и с закрытыми глазами б) вы кстати видели новый ProChannel в Production Suite?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
вы кстати видели новый ProChannel в Production Suite?
Да, видели. Понимаю, что - замануха, но истинные сонаровцы на неё не купятся!!!:sarcastic_blum:
Пока интерфейс не переберут (хотя бы это долбанное прицеливание на клип уберут, сделают рабочее пространство больше, тока не надо про два монитора и т. д.) - нечего заманивать всякими "погремушками"!:blum3:
 
14 Фев 2011
375
88
0
Немного полезной информации о текущей линейке SONAR X1 в свете представленной новой версии SONAR X1 Production Suite.

15 сентября Roland представил новую версию SONAR, обладающую новыми возможностями - SONAR X1 Production Suite. Что это за зверь и как быть тем, кто уже купил SONAR.

SONAR X1 Production Suite представляет собой компиляцию 4-х продуктов Cakewalk, так сказать, модулей:
1. Sonar X1 Producer (да, тот самый продьюсер, который многие уже себе купили)
2. SONAR X1 Expanded
3. PC4K S-Type Gate module
4. Z3TA+2

Теперь самое главное - все они (кроме SONAR X1 Producer) будут так же продаваться по отдельности через Cakewalk.com. Для покупки их не потребуется адреса в США или чего-либо в этом духе. Просото заходите на сайт Cakewalk.com и покупайте. Это актуально для тех, кто уже купил SONAR X1 Producer.
Тем, кто еще не успел это сделать, выгодней (с финансовой стороны в том числе) будет приобрести пакет SONAR X1 Production Suite у российских дилеров Roland. Экономия составит около 30 долларов.

По самим модулям:

SONAR X1 Producer - он - база, на котрую ставятся новые модули.
SONAR X1 Expanded - полностью пересмотренный Pro Channel. Теперь он стал действительно удобным и гибким. Оснавная задача - максимум удобства на дорожках/шинах. Он позволяет выстраивать цепи эффектов (похоже, их стало больше) Pro Channel, добавлена работа со скинами, новый вид части эффектов, экспорт MIDI-данных с дорожки напрямую в ПО для работы с MusicXML. Плюс, он позволяет экспортировать проекты в SoundCloud напрямую из SONAR. Без этого модуля нельзя будет установить следующий.
PC4K S-Type Gate module - модуль Pro Channel, как можно догадаться - S-Type экспандер и гейт.
Z3TA+2. Думаю, этот программный синтезатор не нуждается в представлении.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Слелующий что - апдейт?
Если так, то это.., м-мм.., произвол!
Все просто - Expanded - новая версия (архитектура) Pro Channel. Про то что гейт ставится только после Expanded - это мое предположение, основанное на том, что в концепцию обычного Pro Channel он чуток не вписывается (даже банально графически).
В конце-концов, может вам нужнее новый Pro Channel, а гейт вам в принципе не потребуется - выбор же есть! Разве не здорово?!
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
В конце-концов, может вам нужнее новый Pro Channel, а гейт вам в принципе не потребуется - выбор же есть! Разве не здорово?!
Здорово конечно. только в прошлом году я покупал новую версию программы за 99 долларов а в этом обновление встроенного эффекта почти по той же цене... (два апдейта вместе)...
дороговато..:moil:
 

mooff

New Member
20 Сен 2011
8
1
3
У меня вот такой вопрос. Почему патчи не распространяются на версию LE? Просто интересно.

И вообще насчет патчей. Еле нашел на сайте, искал около 30 минут, непойму зачем их так прятать.
 

mooff

New Member
20 Сен 2011
8
1
3
О каких именно патчах идет речь? Или вам нужны были апгрейды до Продьюсера?
Нет, не апгрейд. А именно патчи - автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала.

Мне вот и интересно, почему для версии LE не существует патчей? Она не содержит ошибок?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Мне вот и интересно, почему для версии LE не существует патчей? Она не содержит ошибок?
Скорее всего, LE версия демонстрационная и больше предназначена для ознакомления. Правда, ее наличие позволяет перейти к Essential дешевле, чем покупая коробку.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Такие пожелания). Добавьте колесо прокрутки cписка плагинов в Fx bin. Оно само туда просится !) Очень неудобно мышем целится в стрелочки верх-низ. [STRIKE]Еще очень хочется чтобы при экспорте отрендеренный трек по желанию появлялся в проекте. Я это в кубе подглядел, очень удобно.[/STRIKE] В Сонаре это еще резвее делается )))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)