Tannoy Reveal 501a (1 онлайн

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Tannoy входит в холдинг TCGroup. Так же как JBL в Harman.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
да хрен его знает, я вообще понятия не имею о покупке таких больших вещей через интернет, даже в нашей стране, не говоря уже о загранице, надо почитать узнать и если придут на почту их ещё с почты надо как-то тащить, ладно у меня тут рядом она, а так на такси
20 кг стоит около 2000 рублей до Алтая) ну если берёшь мониторы не так дорого, а 20 кг это хорошие мониторы должны быть
Именно эти похоже проблема купить
 
Последнее редактирование:

demi884

New Member
29 Июл 2013
18
8
3
36
СПб
Вадим Володин, c ebay до СПб примерно 15 евро за кг возят, входит забор, решение вопросов с таможней и доставка до адреса.
 

dima.vox

New Member
19 Дек 2013
3
0
1
==
А сколько сейчас стоит доставка из Германии 20-ти кг или более в частном порядке?
В январе получил свои 501А, заказывал с musicstore.de, кроме ник еще была всякая мелочь в посылке (включая барабанный напольный том на 14") :laugh: вес посылки всего вышел где-то в 25 кг. Доставка обошлась в 35 Евро, которые я оплатил при заказе в магазине, дополнительно никто ничего с меня не взял. До Москвы шла DHL, затем обычной почтой ко мне (Марий Эл). Так что смело можете заказывать))

По самим колонкам: звук мне нравится, слушать приятно (до этого сравнивать хотя не было с чем сравнивать). Для небольшой жилой комнаты громковато, чуть выше минимума ставлю громкость. Для проф целей (сведение демо-материала группы) толком не использовал пока. Единственная проблема (как ни парадоксально) ощущается переизбыток баса. грежу на комнату. акустически не подготовлена совсем - скорее всего гул помещения нежели частотка самих моников. Плюс надо с расположением поэксперементировать.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
dima.vox, да, моща из них прёт, еле-еле ручки громкости приподнял.
При заказе про подставки под мониторы не подумал,
взял и в родные пенопласты под низ их засунул )) Чтоб бу-бу-бу по столу не было.
 

dima.vox

New Member
19 Дек 2013
3
0
1
==
я вот тоже задумываюсь насчет подставок. скрадут басы? хотя все же думаю что траблы в комнате, т.к. который день слушаю музыку просто на оч. тихой громкости и не вижу проблем с гудением баса - хороший баланс, приятный) а на более громком уровне низы начинают выпирать
 

dima.vox

New Member
19 Дек 2013
3
0
1
==
у меня нет возможности сравнить их с 6" и 8" мониторами, так что каким "должен быть правильный низ" сказать не могу. на прослушивании "фирмовых" дисков низа как надо лично мне.
опять-таки как я выше писал, избыток низа, скорее всего является низкочастотным гулом вследствие плохой акустики моей комнаты) в студийных условиях не слушал их
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)